Радиатор и термостат для ATF


Ved

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Прочитал всю тему, есть вопросик: куда подключать эти шланги, есть какой-нибудь фотоотчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 435
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После покупки своей альки, сравнивая фотографии моторного отсека своего с другими, обнаружил, что радиатор ож оказывается у меня стоит не родной. Чтобы всё это исправить, решил поменять радиатор, но столкнулся с проблемой, найти радиатор с RS 200 с автоматом не так то просто, за адекватную цену, зато на механику- море и решил я собственно поставить от механики плюс установить радиатор на акпп. На примете вот такой вариант

В других темах это обсуждалось, но как-то вскользь. Так вот собственно нужен совет от знающих, кто сталкивался с этим. Обязательно ли ,чтобы обязательно был с термостатом или достаточно будет змейку как на гур поставить и всё. Живу на алтае, так что машина иногда используется в -30, если это имеет значениеpost-23477-0-31466200-1330596326_thumb.jpg

post-23477-0-59857300-1330596837_thumb.j

Изменено пользователем sereg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без термостата с таким замерзнешь зимой

но со змейкой можешь вспотеть летом, если любишь притопить :)

если не очень любишь - должно хватить змеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если менять радиатор акпп, нужно ставить термостат?

Или со змейкой все путем будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился поставить змеевик, как на гуре, (морозы вроде спали) а там посмотрим, а на счёт летом вспотеет, то в радиаторе ёмкость ещё меньше и тосолом подогревается, и не потеет ведь.

post-23477-0-59924100-1331127527_thumb.j

Изменено пользователем sereg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеет, и даже кипятит антифриз в радиаторе (свой опыт), после чего автомату приходит пи.сец.

Если будешь жечь, змеевика мало - нужно кулер.

Ну или ставь датчик температуры на жижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сентября за рулём в основном жена, а потом поставлю кулер

Изменено пользователем sereg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил кулек, пошел делать фитинги в магаз, там говорят нужно знать размер "шланга". Планировал на хомуты закрепить от штатных входов в радиатор. Кто подскажет какой диаметр нужен? Еще сказали обычные фитинги до 100 градусов и нужны тефлоновые, а их надо завальцовывать.. это как-то не реально.

Жду советов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе кулер, диаметр шланга если не ошибаюсь на 10, затягивал металическими хомутами, шланг стоит типа высокого давления на 80 градусов гарантировано.... Ездию около 1,5 месяца проблем не наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть вроде такие шли в комплекте с радиатором. с одной стороны прикручивается к радиатору, с другой одевается шланг. просто покупал автоматный радиатор а у меня механика. они мне не нужны.могу подарить если надо или померить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не радиатор а фитинги от радиатора через которые соединяются трубки от АКПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думал, думал и поставил от какото русской, временно, пересяду за руль, поставлю кулер пацанский, а пока думаю пойдёт

post-23477-0-82391100-1336050016_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это от Газели)))) охлождение чего то там)) товарищь такой ставил на автомат тоже на теззу хер новенький он((( и обезательно поставь датчик температуры масла в коробку) если погончить любишь а то спалиш нафиг ее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит полноценный бортовой компутер - показывает все температуры, в тч АКП, боковые перегрузки расход и так далее, после того как на торпеде появилась цифра температуры АКП гонять стал намного меньше т.к. на АСках коробка ЖУТКО греется. сейчас, когда на улице зачастую +30 днем, коробка почти всегда в диамазоне +105-112градусов.

разговаривал на эту тему с харвестом, он говорит что рабочая Т коробки около 82гр - но тут я думаю что эта цифра взята с внешнего датчика, а у меня температуру меряют мозги, которые стоят ВНУТРИ коробки. как ни крути Т внутри коробке выше чем Т на улице на патрубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни можно вопрос? Очень люблю отжечь главная пара 4,8 разгон охеренный. Коробка греется чувствую по горячей ручке)) но ведь алька предназначена для этого ? Почему пишите что коробке. Писец? Или это только касается если радиатор не родной? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже с кулером в минусовую температуру автомат можно спалить) проверено)))

а от змеевика газелевского толку наверное столько же сколько и от дохлой газели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svoy74, 82C зимой)), 90-110 летом, по пробкам оч сложно удержать в пределе 100, как за сотку ползет сразу педалировать бросаю, про максимальную температуру разное пишут, кто-то считает, что на 90 фрикционы приговорены, а кто-то и при 120 ничего необычного не видит и говорит меняй жижу чаще, будет окей. Если жечь, то однозначно радиатор нужен, газанул как-то с зажатым тормозом (почитал тут, дыма захотелось увидать типа бернаут)) дыма не пошло, а АТF 115C вмиг. Изменено пользователем Reg 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толку от радиатора в пробке и при бернауте нету) надо ставить с вентилятором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.