Как Быть То? Кинул? Chapcherica


jekaka

Рекомендуемые сообщения

да я иму отписал уже,он не отвечает

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

торговля через гаранта, без вариантов

 

покупашка сливает бабло гаранту (нал/карта/безнал)

гарант подтверждает что бабло есть продавцу 

продавец отправляет товар

покупашка получает - если все ок бабло сливается продавцу

 

если товара нет, бабки назад покупану

если товар не тогось - договариваются на берегу сами, после обоюдное решение

 

 

минусы:

-продавцы будут ждать бабла пока не доедет товар

-спорные варианты со скрытыми дефектами (приехал мотор - а там крыса дохлая, без вскрытия не угадаешь)

-некая коммисия гаранту (к примеру 100р, за время и переводы, так сказать и стимул минимальный)

 

плюсы

простые кидки сразу отсеются (сложные сюда не полезут) - проблема решена

 

дополняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100р гаранту ))

двиг за 10т.р. = 100р комиссии за перевод.

пишем старым клубням, смотрят и отправляют накидываем сверху 500-1000р (ну ежели это чет небольшое) за суету и бенз = нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переведу вам 1млн за 10р по рф. 

суть не в этом

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Может своеобразный компромисс замутить - в ветке "магазин" создать подветку "клубный базар". В свою очередь, в котором могут создавать темы только:

1. Проверенные партнеры клуба. Те, кто давно уже у нас торгует без отрицательных отзывов. Может народ из белого списка.

2. Только реально проверенные клубни. Старики, либо по приглашению те, за кого пару стариков может поручиться (разделяя ответственность в случае непоняток).

Это будет какими-то гарантиями. А все остальные пусть торгуют в общей ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

старички тоже кидают и недобросовестно торгуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 процентной гарантии ни кто ни когда не сможет дать,но какие то из предложеных способов все равно уменьшат шанаы на кидалово

я к тому что сейчас вообще нет ни какой защиты,любой может зайти с улицы с одним сообщением и что то продавать.старички то еще как то это понимают и трут между собой посмотреть проверить отправить,а те кто недавно легко попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так можно и нужно снимать фото\видео товара,можно  с листком  где написан ник и дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real dj обсуждалось пару страниц назад. Что даст фото с ником и датой? Ну есть у продавца бампер, ты увидел фото с ником и датой, отправил денег, а чувак загасился. И это фото тебе ничем не поможет.

Мне кажется переливание воды из пустого в порожнее пора прекращать, уже не однократно обсудили, что самый лучший способ, это через проверенных клубней совершать не 100%-ные сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти дальше-фото паспорта+ чтобы карта  была на то же лицо оформлена. мне уже было так спокойнее деньги пересылать. Но,хитрожопых и ушлых ребят всегда дофига,поэтому панацеи нет. и покупать только у проверенных людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пойти дальше-фото паспорта+ чтобы карта была на то же лицо оформлена. мне уже было так спокойнее деньги пересылать. Но,хитрожопых и ушлых ребят всегда дофига,поэтому панацеи нет. и покупать только у проверенных людей

Плюсую это хоть какая-то защита от тех у кого нет вообще ничего и продает обещания,паспорт+номер карты+ник на бумаге на фоне запчасти,хотя мне кучу раз отправляли люди с картой оформленной на друга и т.д.Не так давно были сомнения в продавце,Попросил сделать фото паспорта на фоне,сделал,отправил деньги деталь пришла...считаю что продавцу не проблема сделать такое фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Real dj обсуждалось пару страниц назад. Что даст фото с ником и датой? Ну есть у продавца бампер, ты увидел фото с ником и датой, отправил денег, а чувак загасился. И это фото тебе ничем не поможет.

Мне кажется переливание воды из пустого в порожнее пора прекращать, уже не однократно обсудили, что самый лучший способ, это через проверенных клубней совершать не 100%-ные сделки.

я подтверждаю что Real_dj занимается ремонтом и востановлением стоек,никакого подвоха ребят нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

это мы знаем ))) не та тема это обсуждать

 

Кстате Паше надо отдельную тему создать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую это хоть какая-то защита от тех у кого нет вообще ничего и продает обещания,паспорт+номер карты+ник на бумаге на фоне запчасти,хотя мне кучу раз отправляли люди с картой оформленной на друга и т.д.Не так давно были сомнения в продавце,Попросил сделать фото паспорта на фоне,сделал,отправил деньги деталь пришла...считаю что продавцу не проблема сделать такое фото

так можно ж и паспорт чья карта-пускай друг потом отдувается. если я честный продавец-мне нечего бояться и я без проблем предоставлю все данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне вот фары предложили по интересной цене.

0c75613ffc13.jpg

Надо брать :hihihihihihihi:

Изменено пользователем Al Giardino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я в таком случае попросил бы москвичей приехать и забрать. тем более самому продавцу, если он не кидок, было бы на много удобней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.