Люфт Тяги Рулевой Рейки


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, люфт в левой тяги рулевой рейки, то есть рулевая тяга как бы имеет свободный ход до 10 мм. Менять рейку или ремонтировать  свою? Из за этого при резком торможении колесо как бы уходит назад и трёт защиту. Очень нужен совет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой прикол. Берёшся за тормозной диск и шевелиш его. Видно, как рычаги на месте стоят, в шток рулевой рейки ( на нем с другой стороны накручен рулевой наконечник) он в рулевой рейке свободныйй ход имеет. С другой стороны такого нет. Какая - то втулка разбита... Никогда не имел дела с рулевой рейкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверю. По поводу того, что при резком торможении трёт защиту со стороны салона, что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может втулка на валу рейки износилась, просто подтянуть надо гайку регулировочную на рейке, большую такую, под внутренний шестигранник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимая рейку эту процедуру можно сделать?

Изменено пользователем Caloiente
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая тут втулка в рейке,  и колесо ? колесо на шаровых опорах сидит...

 

жесть...

Да не то слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, плз, для откручивания рулевой тяги от рейки какого размера рожковый ключ нужен? и какой толщины влезает в шлицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо! На турере тоже нагуглил, что нужно 32 +22. Чтобы не метаться потом по гаражам ночью в поисках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заметил  небольшой люфт колеса из-за убитой рулевой тяги, приговорил ее к замене) хотелось быстрей-скорей и , тк оригинала ждать было долго, заказал TRW 7559. Открутив за час (пришлось по?%№;ся) старую тягу был немного удивлен разницей в диаметре резьбы.

Решив что это косяк заменителя , не долго думая, нашел по конскому ценнику оригинал 45503-29785 и поехал за ним, когда передо мной в магазине положили тягу идентичную по размерам TRW я удивился еще больше. Дальше последовал звонок предыдущему владельцу машины, который сказал что рулевая рейка сток.

Подскажите кто сталкивался какая рулевая тяга мне нужна??? 

 

PS: IS300 америкос 2000гв ДОРЕСТАЙЛ

PSS: могу пока лишь предположить что в дорестайле другой диаметр рулевой рейки и, как следствие, другая тяга  :wacko:

upd:покурив чутка гугл, нашел что  (по диаметру резьбы в рейку) мне подходит тяга от крузака 4550339265. но сличив их детально, наткнулся на косяк, что у нее со стороны наконечника M15, а у нас M14

 

ebb825bf9e2bc57306f0bc536cebc602.jpg

 

72a6648c00ba04814d211b60b57b571b.jpg

 

af95a6a4cde88522f16a51a47b125615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу тягу с размерами M18x1.5/M14x1.5/270мм в наличии найти так и не удалось, однако в каталогах , была найдена CTR CRMZ26 (являющаяся заменителем оригинала на мазду 626) с такими же резьбами но на 4 см длиннее.

Шокай предложил решить вопрос радикально и быстро (болгарка и сварка), но я как-то застремался варить и нарезал резьбу M14 обычной плашкой со стороны наконечника. По итогу наконечник закрутили и быстренько заехали на развал в willwork.

Изменено пользователем konst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.