Выбор первой зеркалки


Dimas

Рекомендуемые сообщения

по объективам посвятите немного, тушка canon 30d, пыха 580, есть 4 обьектива кэнон, 18-55 китовый, 50 1.8, 28-135, и 55-250, все это таскать с собой не хочется, хотелось бы услышать совет, что оставить а от чего избавится???? в качестве штатника обычно 28-135 устраивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто что скажет про Olympus E-420 Double Kit 14-42 mm & 40-150 m http://www.pleer.ru/_18481.html

Для себя вижу плюсы в размере и сразу комплект из двух обьективов, наверно более чем достаточно т.к. профи станвоитсья не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати подумываю продавать свой 400 Canon

даже с объективом неплохим 28-135

плюс китовый (неюзанный) в комлпекте 18-55 что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно преобрел себе Canon EOS 450D. Выбирал между Кэноном и Никоном, т.к. Pentax и Conica отпали по причине отсутствия сервисцентров и меньшей популярности. При выборе очень помог сайт http://club.foto.ru/ где можно почитать отзывы о большом количестве аппаратов и посмотреть снимки сделаные тем или иным фотиком.

З.Ы. Я ф этом полный лох, но даже в руках чайника хорошая техника может делать хорошие фотки:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! отличный выбор! Canon рулит по жизни )

я уже лет 15 как на нем сижу и доволен как мегаслон :D))

копи деньги на объективы теперь! )))

советую купить книгу http://www.photoscape.ru/orangebook

мне помогает до сих пор

все очень просто и понятно...

очень рекомендую! )))

ПС есть маза что ты заболеешь темой :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audzaki Спасибо большое! Я и сам рад по уши:-) Правда сейчас времени совсем нехватает углубляться в изучение всех тонкостей проф.фотосъемки. Ну ничего, со временем освою сию хитрую науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

дабы не создавать новой темы пишу сюда.тоже встал вопрос о покупке зеркалки,как бы пообщавшись со знакомыми зделал для себя выбор в сторону canon 40D.с деньгами щас не особо по этому решил взять бу тушку за 20-25тр.кто что посоветует лучше этого фотика за примерно такую же сумму.всякие 450-500-550D отпадают так как это уровень начальный и потом по любому менять.вобщем буду рад любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то 550 и 7d почти одинаковы.... подумай! Мы недавно жене купили очень крутой фотик.. правда кит 18-55 но пока хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

550 и 7d почти одинаковы....

опомнитесь...........

lukaSS

бери 50D стоит он сейчас 26тыс. если бюджет 18-20тыс то 30/40D, однозначно лучше чем 450d итд.

разница 30/40/50D не о чем...линза решает.

у меня 40D )

Изменено пользователем k13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опомнитесь...........

ну да почитайте... плюс видео еще в эйчди ))) крутое

и стоит 30000 тыщ а в москве за 26 мона купить

например, первое что нашел...

http://blog.photopoi...hto-7d-ili-550d

http://www.foto.ru/articles/?article_canon_eos_550d

Изменено пользователем Александр Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купить крутой фотик с китовым объективом это кроилово. поверте что 50 % объектив делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купить крутой фотик с китовым объективом это кроилово. поверте что 50 % объектив делает!

+1 нада покупать объектив а тушки уже менять под него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет купить крутую тушку и фоткать китовым объективом. А то вы из крайности в крайность!

Я к тому что надо если покупать крутой фотик иметь деньги на хороший объектив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... не дешевое это дело я вам скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумал взять недорогую зеркалку. Поиграться, решить - надо оно мне или нет.

Советуют выбирать между Canon EOS 350 и Nikon D40

Читал отзывы: Canon "поживее", но автофокус подводит. Nikon более резкий, но более "бестолковый", а киты работаю у него лучше.

Что же выбрать?

советую купить canon 11g и подводный бокс к нему, сейчас бы поступил именно так. у меня 1000d думал буду ходить с китовым обьективом, в итоге уже три обьектива, три вспышки и куча всякого.... иногда так ломает все это носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukaSS

бери 50D стоит он сейчас 26тыс. если бюджет 18-20тыс то 30/40D, однозначно лучше чем 450d итд.

разница 30/40/50D не о чем...линза решает.

у меня 40D )

на сколько он лучше 40-го?

Вот купить крутой фотик с китовым объективом это кроилово. поверте что 50 % объектив делает!

ты прав.может даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив делает больше чем 50 :oops:

вообще надо отталкивать от бюджета.

Но брать китовый объектив прям не вздумайте, лучше взять какой-нибудь недорогой фикс либо несколько, смотря какой бюджет. Фикс конечно не панацея, но я их пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно становится от такоих моделей как 1000 и 500д.

Мыльницы есть круче чем эти пластиковые игрушки.

тысячник так вообще мечта начинающего фотографа.

Имеем в доме 20D и 5D

Два L объектива.

Полтинник портретный, и макро.

Ну и куча подешевле сигмовских и тд: фишай, ширик, телевик и тд..

в обшем кол-ве штук 10-11.

1000D - Такой фотоаппарат, который подкупает зеркальностью своей.

Но его обходят многие мыльницы за 12-13 тысяч.

А покупать 1000D для того, чтоб потом использоваться на нем крутые обьективы - жесть.

Это как первй гоночный турбовать, а потом продавать турбокит через неделю после отстройки, не совсем разумно.

Изменено пользователем sinmef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 500D вступлюсь...

адекватная камера, за адекватные деньги. С более менее нормальным стеклом делает приличные снимки, да эргономика не как у хD и ххD камер, для кого-то вес и размер тоже важно.

450,500,550D можно брать и юзать долго, прикупив нормальное стекло, и медленно копить на ФФ или хотябы на 7D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к k13

Вкладывать мильон на фотик и еще десяток объективов что бы на празднике пьянуюю родню фоткать или раз в год на юга взять что бы было что вспомнить.

Люди покупая такую технику либо имеют такую возможность либо покупают для перспективы отбить (фотографы) и заработать еще.

Мы что тут алигархи что ты нам советуешь 20D и 5D для чего такие крутые фотоапараты? полностью соглашусь 450,500,550D можно брать и юзать долго, прикупив нормальное стекло.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000D - Такой фотоаппарат, который подкупает зеркальностью своей.

у меня такой, чем же он плох? тем что 7 точек фокусировки а не 9? тем что китовый обьектив такое гавно как у всех?

нормальные фотограф всегда фокусируется только по одной точке фокусировки и все в ручном режиме, и тут аппарат не важен если постеры не печатать. достаточно еще купить обьектив хороший и все.

дорогие фотоаппараты хороши тем что там выведено под руки куча настроек, и удобно быстро переключаться между ними например в спортивной сьемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы всех успокоить, добавлю что в семье профессиональный фотограф, а так же у нас своя студия личная.

Свифт, только теперь не надо писать ничего по поводу неопытности)

Антон, 20D если не ошибаюсь весит грамм на 100 больше чем пятисотка, но при этом по габаритам такой же)))

Рустам, ну как бы так сказать более доходчиво.

Китовый объектив - пластик там.

Если ты носишь его не в сумке для фототехники, и часто трясешь или он болтается где то, то будь готов к тому что через 7-8 месяцев активной эксплуатации он начнет нормально мылить.

10 мегапикселей и исо 100 до 1500 если я не ошибаюсь как раз на то и хватит, чтоб кислую мину тещи на праздники фотографировать.

А вообще по теме - покупайте 1000D и радуйтесь)

Но я бы на вашем месте вместо такой зеркалки взял бы отличную мальницу сони, которая снимать будет лучше, и у которйо встроенная функция гламур.)))

Вам же "не постеры фоткать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал не про твою неопытность!!! Я писал что тем кому ты советуешь НЕТ ЛИЧНОЙ СТУДИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял и к студии придрался теперь)

странный ты человек.

Не мной будет сказано, но тут тут как в каждой бочке затычка.

мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.