Плоске Сабвуферы - Опыт Владения


Рекомендуемые сообщения

Не у всех седаны с задней полкой ;)

 

Спасибо Хламу за норм отзыв.

 

Думаю для непритязательного слушателя пойдет. Попоробую поставить как-нибудь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы покупаете динамик, там в параметрах есть его эквивалеентный объем, из которого потом высчитываеться ФИ и бандпасы, но не суть, если у вас проблема с количеством места, покупайте 2 динамика, ставьте их в изобарик, тем самым вы уменьшите эффективный объем в два раза, и поднимите амплитуду в диапазоне самых низких частот в два раза, негры будут так предреть что стекла держать придется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал на музфорумах, что в принципе все эти сабы плоские одинаковые, ждать от них какого-то супер баса нет, но низы они добавляют в авто. И еще, написано что лучше не переплачивать, и взять к примеру пару мистери под оба передних сиденья, настроить и будет на равне с именитыми марками играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ваще мало что можно заставить играть в ЗЯ до 20литров, тем более 8-10" динамики.. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати на личном опыте проверил как играет новая линейка Alpine в малых объемах ЗЯ, очень даже круто, мой мозг долго сопротивлялся и не верил, что заиграет как хочу, но заиграл и круто заиграл! заставлял его играть усил на 2кВт :D

конкретно swr-10d4

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что под сидением лажа получалась, по крайней мере у меня.

получался толи горб толи провал. скорее провал, так как было ощущение что под сидение что то играет но не то что из колонок.

но стоит вытащить его из под сидения и просто кинуть вперед под бардачок то все становится на место. звучание мягкое и ровное.

dev123 на сколько ты помнишь у меня тоже гита, покажу куда поставил 8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гита, могу показать мой саб в крыле, играет так что шапка на голове поворачиваются :)

 

to pepper: посмотрел параметры Т-С на этот динамик , да он будет играть напористо но не низко, где то 40-45ГЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирался спецом для ЗЯ... речь ведем про ЗЯ

так, а ты что хочешь на 20Гц? так для этого придумали ФИ

 

ЗЫ: интересно было бы затестить, 40 возьмет думаю, жаль щас усил продал и саб лежит без дела, приходится без аргументов писать

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я не спорю ) и при 40гц можно насрать, особенно если его 2квт качает :) просто я любитель низкого)))) да возьмет, с таким усилителем точно должен взять. 

 

сам обладатель fusion fpw-1200 c чутка дороботанными катушками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так об чем и речь ) ЗЯ как раз таки и не делают для низов, в частности я собирал под d'n'b, ну и по настроению альтернативу погонять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не научился я вставлять видос сюда но тем не менее

http://vk.com/video?z=video547560_163810812%2Falbum190329

 

пара алпайн серии р 2012год, короб большой но внутри разбит на 2 части без каналов, короче двойной ЗЯ

усил не мой... но качает ок

 

ЗЫ: друг решил негров покачать :D

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджопные сабы - пустая трата денег.. Лучше поставить нормальные динамики.. У меня задние helix раскачивают без саба спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят а подскажите мне тут усилитель задарили soudstream lw1.800  какой саб на него повесить?

Я в этом не разбираюсь, но хочется прибавить баса в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше спроси в теме "ваши варианты полной замены звука" как то так она называется, там все аудиоманы сидят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрался я все же до этого дерьма, не прошло и 5 лет! :D

 

Не знаю, мне все понравилось. 

Со своими задачами - подправить звучание сток системы, сделать его более интересным и насыщенным, не раскачивая улицу - справляется плоский саб на 100%.

Под водительским сидением играет вообще браво, эффект массажера можно.

Но я поставил в багажник (Гита) - прекрасно звучит!

 

Однако, в багажнике седана наверное потеряется и не будет слышно.

Под сидения пихать. Можно 2!

 

Более подробно у меня в бортовике: 

 

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.