Отчет по компрессорам!


Рекомендуемые сообщения

под словом турбокомпрессор грамотные технически люди подразумевают простую турбину....так как она все равно включают и турбину и компрессор...компрессор работает на сжатие воздуха

вы же говорите о компрессоре - как о механизме приводяжемся в дейтвие ремнем от двигателя

Scathing молодчинка...хоть кто то меня поддержал ...а то накинулись все(((

всем знатокам турбин турбокомпрессоров и компрессоров читать

http://auto.howstuffworks.com/question122.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знатокам такие статейки читать уже поздно..

можно для упрощения называть суперчарджер и турбокомпрессор например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
под словом турбокомпрессор грамотные технически люди подразумевают простую турбину....так как она все равно включают и турбину и компрессор...компрессор работает на сжатие воздуха

вы же говорите о компрессоре - как о механизме приводяжемся в дейтвие ремнем от двигателя

Scathing молодчинка...хоть кто то меня поддержал ...а то накинулись все(((

всем знатокам турбин турбокомпрессоров и компрессоров читать http://auto.howstuffworks.com/question122.htm

Может я и называю что то не так, но только потому что я их не конструирую 84.gif

Если ты такой знаток, то нужно было ехать и смотреть, а не спорить потом в форуме 84.gif

По моему в отчете я разделял турбину и турбокомпрессор, хотя я в этом и не разбираюсь 44.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то musika:

Что то я совсем запутался... Так все таки ты предлагаешь и чарджер и турбу поставить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
то musika:

Что то я совсем запутался... Так все таки ты предлагаешь и чарджер и турбу поставить или нет?

Насколько я понял можно и так и так, а если ставить вместе то цена уже будет другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а че статья то по Английски, там такого можно начитаться не зная в совершенстве Английский технически что нихрена не поймешь !

supercharger - это что за супер хрень ?

turbocharger - а это как понимать ?

Народ у кого есть хороший технический словарь английского ?

Моего лохматого английского хватает тока на:

supercharger - суперхрень

и

turbocharger - турбохрень

:)

А вообще мне кажется что не правильно путать турбину и компрессор !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперчарждер -- приводной компрессор. Нагнетает воздух в цилиндры и работатет от коленвала (как генератор например)

Турбочарджер -- турбина, приводится в действие струей выхлопных газов.

Вот такие хрени и супер хрени! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперчарждер -- приводной компрессор. Нагнетает воздух в цилиндры и работатет от коленвала (как генератор например)

Турбочарджер -- турбина, приводится в действие струей выхлопных газов.

Вот такие хрени и супер хрени! :)

Ну Америкосы, не могли по человечески назвать ?

Зачем всякие приставки Супер и прочие заморочки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все словарь ожигова для понятности

Компрессор Машина для сжатия воздуха, газов, паров до избыточного давления

Турбина Двигатель, в котором энергия пара, газа или движущейся воды преобразуется в механическую работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, жжжжошь! )))))))))))))))))))))

ты бы еще Даля достал )

туброхрень - шняга для установки на телегу, акi посуху задрыгнешь вперед остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то musika:

Что то я совсем запутался... Так все таки ты предлагаешь и чарджер и турбу поставить или нет?

Ага! В том-то и дело, что человек ведет разговор о том, что б навесить одновременно и приводной компрессор (чаржер), и турбокомпрессор (турбина в обычной жизни), что и вызывает удивление. Либо мы опять путаемся в терминологии.

то Scathing:

вот к примеру турбокомпрессор от Опеля:

"Всего же на Signum возможны пять двигателей. Помимо упомянутого бензинового V6, это 1,8-литровый мощностью 122 л.с., новый турбокомпрессорный "двухлитровик", способный развивать 175 л.с...."

Ты не понял, я не про то. Приведу цитату полностью:

В-третьих, комбинацию турбо+компрессор делали на авто ралли группы B- монстры по 700 л.с., новый мотор фольксваген так сделан 1,8.

Вот я и прошу рассказать про серийный фольксвагеновский мотор 1.8 сделаный по схеме чаржер+турбо и куда он ставится. Мне интересно, я про такое не слышал

А тема кнопки отключения компрессора дескать мозги не отстроили вообще повеселила- напиши в тойоту зачем они муфту электрическую ставят на компрессоры-стопудова мозги отстроить не могут

Ну расскажи мне сирому в какой чаржерной Тойоте стоит кнопка вкл/выкл электромуфты чаржера? Вместе повеселимся.

Вот чтобы не задавали такие идиотские вопросы и не высказывали мнения люди кот. абсолютно не разбираются в вопросе и мелют чушь лишь бы в форуме отметится была устроена ознакомительная поездка в субботу.

Если это мне адрессовано, то извини не смог с Владика прилететь полюбоваться чудесами техники.

Знатокам такие статейки читать уже поздно..

О гуру, прости, что потревожили твой взор недостойной ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отточим формулировки.

Суперчаржер(компрессор, чаржер) - устройство для нагнетания воздуха в двигатель под давлением, приводимое в действие путем отбора мощности коленвала через муфту и приводной ремень.

Турбочаржер(турбокомпрессор, турбина) - устройство для нагнетания воздуха в двигатель под давлением, состоящее из турбинного и компрессорного колес, посаженных на один вал и объединенных в один корпус, приводимое в действие кинетической энергией выхлопных газов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

compr.jpg

Фотография харриера в сборе.

Img_photo04.JPG

Блок управления компрессором и качеством смеси топлива.

garage-inc@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Делают:

Тюнинг японских автомобилей.

Ремонт двигателя, подвески, ходовой.

Установка аудио, видео и стареосистем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают:

Тюнинг японских автомобилей.

Ремонт двигателя, подвески, ходовой.

Установка аудио, видео и стареосистем.

Это с Зелика парни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Делают:

Тюнинг японских автомобилей.

Ремонт двигателя, подвески, ходовой.

Установка аудио, видео и стареосистем.

Это с Зелика парни???

Да это их контакты и фотки Хариера с компрессором! Ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.