Полузаварка - ваше мнение


LEX-VRN

Рекомендуемые сообщения

Честно не знал где создать эту тему, сорри если не туда.

 

Теперь по теме: Сам первый раз наткнулся на "полузаварку".

Интересно ваше мнение..

Сюда копи-паст тему нет возможности, поэтому прочтите тут https://www.drive2.ru/l/4733697 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

чет подозрительно, недолюбливаю драйв2, неверица что эта хреновина работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, помнится Ваня мне и тебе при свапе именно про эту херь и говорил, по Тюмени не одна машина с такой заваркой катается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том, сколько она так будет ехать, и когда она все таки разобьет зубья. так то с учетом стоимости свободного дифа, вполне пробовательно

Изменено пользователем Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно в чем плюс такой системы, ну провернется колесо на 210 градусов, а потом опять заблокирует, в каком случае оно разблокируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так если просто заварка разлетается, то разбить пару заваренных зубьев вопрос времени, причем не большого.

Ошметками убьет подшипники, превед нуовый редуктор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю будет то блокироваться, то нет. что очень плохо когда начнешь более-менее катать боком, а не просто по прямой. даже торсены ругают за подобное поведение, хотя его там минимум.

но если денег нет даже на торсен, почему бы не попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да именно вопрос живучести такой заварки интересует в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рисковать, завари редуктор полностью и не парься, про расход резины на разворотах и парковках за месяц-два это фигня какая то. Скорее всего он убил резину в буксе со своим турбовым джейзетом и даже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж очень хлипко выглядит. Если так хочется, то лучше уж полноценно заварить. А это недометод какой-то с непонятным результатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на видео "полузаварка" то тогда на* она не сдалась:) А если хочется и рыбку съесть и с блокировкой покататься, то купи лучше торсен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и на торсене, и на заварке, и на жесткой 2way, так что есть с чем сравнивать

Для себя остановился на 2way, так как для моих занятий он мне больше подходит. Из плюсов у заварки можно отметить, что она более предсказуемая чем 2way.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть темы не то что себе хочу так сделать, а то что реальная эта хрень или нет. Может у нас есть одноклубники которые пробовали и молчат)) :)

P.S. торсен стоит уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ездил и на 2 вэй разных, и на заварке, и на свободном, сейчас торсен. для дрифта заварка рулит, но за месяц не убить резину, тока турбо мотором можно убить при ежедневной эксплуатации заварки.

Торсен для повседневки норм, но дрифт на нем это полная хрень.

 

суть темы в другом, работает ли это полузаварка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, если есть желание попробовать, возьми редуктор любой, или даже с парой поменьше, да попробуй. для таких желаний 3р не сильно много. ну там 2+масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом не стояла

не ври

по факту я ездил на таком, полное говно

не знаю на что расчитывает этот ватник по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полузаварка отстой) правда пробовали на копейки, 70% разворотов происходит на заблокированном диме, эт конечно чуть лучше, хоть иногда колеса не стираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.