Письмо счастья - на фото не моя машина с моими ГРЗ


Рекомендуемые сообщения

потому что сор это бсо, и если бы поменяли, изза косяка, то кому-то должно было попасть :) а тут обычные рег.действия, по инициативе собственника с оплатой гос.пошлины. не будут ниче исправлять 146%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дык базы же объединенные, потому пофиг в каком мрэо. тут думаю другой момент, а каковы шансы что сделают снова клона этой же тачки а не какой-либо другой альтезы? только если номера на железе перебиты, иначе смысл гоняться за конкретным донором

 

потому что дубль появился с того момента как топикастер зарегал свое авто, "дядя в погонах" с этого мрэо позвонил своим браткам и сказал, ребзя у меня как раз альтеззка выскочила, держите данные...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык а смысл? этот же оборотнистый дядя может взять данные любой другой тезы используя свою служебную программу :) неужели непосредственно в месте регистрации остаются какието данные, что не попадают в базу? уж очень сомневаюсь... да и тема двойников как правило завязана на разных регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно столкнулся с такой проблемой. Купил машину на кемеровских номерах, через пару недель бывший вледелец пишет что пришел штраф за превышение скорости в другом регионе. На фото стоковый черный ис200, совсем другие диски, выхлоп и тд.. Через пару дней поехал в мрэо и сменил номера на новые. Спустя еще неделю раздался звонок около 23 часов вечера, мол але полиция, перечислил все мои данные, где и на кого зарегестрирована машина, и спрашивает верно? Я ему - а с какой целью звоните собственно, если все данные у вас есть, в ответ что-то промычал и разговор закончился. Как раз вечером был на встрече японских авто, не расслышал и половины сказанного, было очень шумно. Теперь думаю, для чего и кто это звонил? Если все данные известны, даже дата постановки на учет

http://www.drive2.ru/l/6533339/

http://avto-nomer.ru/nomer5298083

Ну вы поняли

Изменено пользователем Dim178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двойника по потоку вычислят после того как ты поменяешь номера то ему уже не отвертеться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надеюсь не переделает документы на новый номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера пришел ответ на заявление из Красноярска

http://www.drive2.ru/l/7057833/?key=uQoSAAAAAAA8zD_-NYPSCAAAY3HpZoYpjGny5A6UcaiA-ONVIlE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Moderation Team

Вчера догнали с мигалками и отобрали у моего товарища машину.

ПТС у него в порядке, номера на кузове не перебиты, но сами ГРЗ являются "двойниками" с таким же точно автомобилем. При чем "оригинальный автомобиль" не у товарища. При покупке это было известно, и цена была в два раза меньше именно из-за этого. Причина дублирования самих ГРЗ при актуальных данных ВИНа в ПТС мне не совсем понятна, но могу и не знать тонкостей. Может растаможка?

Подробностей не знаю, но связь с владельцем "оригинала" в другом конце России моим товарищем поддерживалась и все было вроде нормально.

Но недавно, получив письмо счастья, он вместо того, чтобы попросить его оплатить у моего товарища этот штраф, что-то передумал и кинул заяву в ГАИ.

Что будет дальше - пока хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего родственника так же было, штрафы приходили ему, после экспертизы оказался птс подделкой (невебенного качества), а машина распил, хотя он купил машину за дорого и с тем продавцом без очереди оформили на моего родственника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже у друга история была года 4 назад. При постановке на учет ни каких проблем не возникло. Ланцыра 9го купил, ездил норм пока не потерял номер. Пришел за заменой и его прибивают что у него дубликат птс где то на дальнем востоке катается. Были знакомые в гаи, а так бы ничего не решил и не смог бы продать машину никак. Можно было только ездмть, а продать никак... Была даже какая то инфа типа ввоза в страну 2х машин по одной птс, таможня одна - машины две. Причем машина покупалась в салоне! Так что такая схема с дублями(не только по гос номерам) уже давно работает. На момент потери номера уже пару лет на машине прокатал без проблем, и на юг катали через кучу постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

таможня одна - машины две

 

Ты даже не представляешь, в каких это все масштабах? :hihihihihihihi:

 

А когда таможня одна, а машин 10, не хочешь? И при чем все они дилерские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хотел сказать, а почему ТС так уверен, что двойник это не он?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

По товарищу назначили экспертизу определения подлинности VIN на кузове, СТС, ГРЗ, а также запросы в Интерпол, таможню и т.п.

Сказали, что ему будет бодаться намного проще, т.к. уже ясно, что номера кузове не перебиты и не переварены. Это значит, что авто не в угоне/розыске, и скорее всего подделка ПТС и ГРЗ. А так как он при этом добросовестный покупатель, то уголовка ему уже не грозит, что не может не радовать.

Главное, выдернуть машину обратно (она то не в угоне/розыске). Даже если она не растаможена, то у него все-равно уже есть клиент, готовый отдать за нее в таком виде сумму, покрывающую его затраты при покупке данного авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Moderation Team

Экспертиза прошла:

1. ВИН - оригинал и на кузове, и на табличке, и номер двигателя, то есть, не перебивались, не переваривались, не затирались (читаемые) и т.п.

2. ГРЗ - оригинал, то есть, выполнены на "официальном" оборудовании, но по сути являются дубликатами.

3. СОР - подделка, выполненная на крутом печатно-копировальном оборудовании.

4. Угон - по РФ не числится, по интерполу ответ еще не пришел.

5. Таможня - ответ еще не пришел, но предположительно, что все это и затевалось изначально, чтобы не растаможивать.

 

Проблема в том, что нет ни ПТС, ни ДКП. А это означает, что даже при отсутствии вины товарища, не чем доказать принадлежность автомобиля ему, как добросовестного покупателя.

И как при этом возвращать автомобиль со спецстоянки - пока хз.

Завтра встреча с дознавателем по результатам экспертизы.

 

Друг покупал авто с пониманием ситуации, но были договоренности с продавцом, который поддерживал связь с хозяином "оригинала", которому якобы сказали большое спасибо, что при любых ситуациях (штрафы, снятие с учета и т.п.), он заранее предупредит о всех своих действиях. Но по факту все произошло иначе.

Исходя из сложившейся ситуации при самом плохом исходе предварительные риски:

- уголовка,

- не возврат авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать письмо следаку написать ходатайственное, прошу отдать авто на ответственное хранение и т.д и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А какое сейчас основание отдавать на ответственное хранение автомобиль именно ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По товарищу назначили экспертизу определения подлинности VIN на кузове, СТС, ГРЗ, а также запросы в Интерпол, таможню и т.п.

Сказали, что ему будет бодаться намного проще, т.к. уже ясно, что номера кузове не перебиты и не переварены. Это значит, что авто не в угоне/розыске, и скорее всего подделка ПТС и ГРЗ. А так как он при этом добросовестный покупатель, то уголовка ему уже не грозит, что не может не радовать.

Главное, выдернуть машину обратно (она то не в угоне/розыске). Даже если она не растаможена, то у него все-равно уже есть клиент, готовый отдать за нее в таком виде сумму, покрывающую его затраты при покупке данного авто.

Экспертиза пройдена СТС - поддельный... управление транспортным средством по поддельным документам влечет административеую ответственность с конфинскацией предмета правонарушения............ с таможни придет ответ, что машина не таможилась..... 

 

1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренныхстатьей 16.4 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой (без конфискации если присудят выплатить таможенную пошлину за авто, лицу кто незаконно ввез ее) - ПРОХОДИЛИ ЗНАЕМ
 
В твоем случае надеяться что тачку отдадут, не стоит.... увы.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лицу кто незаконно ввез ее"

 

а если "я честный покупатель"? один фиг конфискация но без штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"честность покупателя" доказывается только в судебном порядке....... тебе трудно будет это сделать, учитывая что ты какое то время ездил на ней по поддельным документам, не оформляя машину на себя.....отсюда следует твоя заинтересованность, вот если бы ты пришел регать тачку, а тебе отказали, и изъяли доки на основания выявления подделки, тут другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

План действий пока такой:
Товарищ - добросовестный покупатель. Отдал деньги, получил ключи и СОР. Продавец пообещал через неделю-две довезти ПТС. Но после продажи слился и телефон выключил.

Продавца найти не проблема - живет в этом же городе. Его надо пригласить в суд, где он просто подтвердит, что продал данный авто, получив за него деньги.

Если данный суд прокатывает, то товарищу возвращают авто с запретом эксплуатации до растаможки. Я правильно понимаю? Если так, то он не будет машину таможить, а просто раздербанит авто на запчасти, отбив большую часть суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, счас.:)) так вот продавец пришел и сказал, что продал тебе не растаможенный авто (мошенничество), а заодно еще и сказал, что продал тебе его по поддельным документам.:)) может он еще скажет где и как он изготовил подделку.??? ему проще сказать что он тебя знать не знает и никакую тачку не продавал, чем попадать на касариков 400 за растаможку и тыщ 200 по админ. штрафу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Продавец ничего не подделывал. У него есть оригинал ДКП, по которому он будет также добропорядочным покупателем. А сам суд не будет искать первоисточник всей этой ситуации.

Я не спорю. Просто говорю о направлении попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище и я не спорю а говорю как есть, мало того что его будут опрашивать, так еще есть и шанс твоему другу въ*бать говна

 

 

Друг покупал авто с пониманием ситуации, но были договоренности с продавцом, который поддерживал связь с хозяином "оригинала"

тем самым понятно, что оригинал тачки ездит  по оригиналу СОР ( и там совсем другой номер кузова) 

в твоем случае сделали поддельный СОР куда вписали твой номер кузова, чтобы при визуальном осмотре инспектора все билось..... тебе достаточно пробить через знакомых по базе ГИБДД какой номер кузова на тачке с гос. номером который у тебя в соре и все встанет на свои места....

А если ты думаешь что ты обратишься в суд, где скажешь экспертиза показала что СОР поддельный, и после этого не заведут дело по подделки (после суда) документов.... то ты ошибаешься....  

сам то представь ситуацию по другому. ты приходишь в суд и говоришь, уважаемый суд я купил машину, у меня ПТС нет 

 

 

Проблема в том, что нет ни ПТС, ни ДКП

но есть поддельные документы СОР, признайте меня добросовестным покупателем.??? сам то в это веришь....??? и у них есть все основания полагать что ты купил не растаможенную  тачку и для того чтобы передвигаться, изготовил поддельный СОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.