Отдых в Ейске, Анапе, Адлере (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты погугли лучше на тему туристических мест, а то может у нас представления разные совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, хочу отправить тестя с тещей на море отдохнуть, поедут своим ходом на машине. Вопрос вот в чем где пожилым людям будет комфортней, на выбор пока есть хорошие отели в дивноморское, кабардинка и новомихайловск туапсинского района. Где им будет интересно посмотреть достопримечательности, может на машине куда сгонять? где лучше пляж и вход в море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А этим летом кто-то выбирал Анапу?

начало июля запланировал выезд с киндерами, буду рад увидеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На прошлой неделе в одного гнал машину по М4 а/д Дон. Грубо проехал почти всю трассу, т.к. на одометре вышло 1.500 км за поездку.

Проблем особых почти не было. Шёл на круиз-контроле 128 км/ч основную часть поездки.

Выехал из столицы ближе к 5-ти утра. Дорога хорошая, везде уходил на платники, за которые в сумме заплатил чуть больше 1.000 рублей. Рекомендую купить транспордер, т.к. на пунктах оплаты с ними попроще проскачить в отдельные проезды, где не принимают наличку.

Объездная вокруг Ельца уже давно закончена.

Был ремонт правой полосы перед Воронежем. И первые засады с камерами начались за 70 км до него.

Перед Лосево трасса ещё пока двухполосная, но в основном тихоходный транспорт и большинство фур плетутся по широкой асфальтированной обочине. Встречка прижимается, пропуская обгоняющих. Участок не очень большой, по памяти около 70 км, потом опять переходит в четырехполоску.  Мне повезло, и я его весь проскочил без пробок на средней скорости 70-110 км/ч.

В Ростовской области началась жопа. Ливень сильнейший, из-за которого многие боялись ехать и парковалась на обочине. Убитые дороги настолько, что все фуры в наглую идут по левой полосе. Местами приходится сбрасывать до 40 км/ч, настолько убитая трасса. Перед Ростовом начинаются ремонты дорог, образуя многокилометровые пробки. Выбравшись из них, перекусил в Аксае в МакДаке возле трассы и двинул дальше уже полон сил и по знакомой наизусть трассе (деревнями). Там уже придавил чуток тапку, поддерживая 150+.

На Тимашевском переезде пробка как обычно, но в этот раз не особо критичная.

 

В целом от поездки конечно утомился, но вполне нормально пережил. После этого задумался о том, что я подустал практически на новой полноприводной 550-й в полном фарше (вентиляция сидений и т.п.), а как народ едет этот маршрут летом на Жигулях, Газелях, Камазах и т.п.?.. Выйдя из них, ощущаешь себя наверно полным фаршем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, а сколько по времени вышла вся твоя поездка? Семья завтра едет в Анапу, а я дома остаюсь. Вот думаю психануть, да рискну рвануть на машине. Хотя с*ка мозг подсказывает, что самолётом гораздо проще но дороже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В 14-15 часов грубо можно управиться, если выехать в 4 утра и поддерживать 130 км/ч всю дорогу, и без остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, жесть. У меня здоровья не хватит. Самолётом за 10к рублей туда обратно на денёк смотаться проще будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.