Отдых в Ейске, Анапе, Адлере (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

За бугор пока не получается, паспортов  нет :-D

да и мы как то по нашим местам больше :)


Слушай, ну если адлер,то тогда и в абхазию можно проскочить-там нереально много мест-новоафонские пещеры (безумно красивые места ),озеро риц,манастыри,природа красивая,водопады и.т.д... реально советую! ))) в том году были с женой, остались оч.довольны..)))

 

были в абхазии, в Новом Афоне, не все, конечно посмотрели, но пока нам хватило! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

К поездам подходить тем более не советую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, поверь у самолетов все гораздо хуже))) сейчас после этой работы, сам десять раз подумаю стоит ли подходить к самолетам вообще, а не про то чтобы лететь на нем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ответить за себя, никогда не любила, точнее даже не воспринимала, отдых в России! Но с появлением ребенка, ехать за бугор, мне страшновато! Мы там чужие! Не дай Бог, что...язык чужой, лекарства другие, поповоду еды (в все включенно), думаю вообще говорить не стоит! Поэтому вариант, съещдить на море, пал на нашу родину :) если бы были вдвоем, с мужем, то конечно, не заморачивались бы даже, ведь, чем больше приключений, тем веселее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marry - в Ейск есть прямой поезд из Москвы (с дитем удобнее так думаю, только числа смотреть надо), а вот обратно скорее всего через Ростов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки в поезде, даже не представляю себе!! Сама не люблю поезда, а потом летом, в жару, сутки с ребенком, с ума сойти можно! А тем более, что цены одинаковые, на авиа и ж/д билеты. Но меня растроило, что такие расстояния большие, от аэропортов...:( сейчас буду смотреть, варианты с Анапой, там аэропорт в 10-15км

Однажды, лет 5 назад, ехали в поезде, всего лишь ночь из Орла, а у них сломался климат, за окном был октябрь, а в купе было всю ночь +30,+32, окна не открываются!!!!! Мне так плохо стало под утро, я стояла в тамбуре и пыталась воздуха свежего глотнуть из двери....а потом продолжение, рассказывать не буду! :( был самый настоящий, тепловой удар!! После этого случая, в поезда, я не ногой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наши поезда самые поездатые поезда :-D

я наоборот самолет херово переношу, с моим давлением я прям при взлете отъезжаю :-D

зы. просто так инфоомация: вчера хотел оформить билеты и жилье в адлере, 10 ночей два человека, отель 36000 без питания в отеле + билеты на удобное время 27000 :) походу я в отпуск не поеду :-D

Изменено пользователем ghostmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анапа: жилье 20-25 тыс на 10дней, билеты на двоих(самолет) 20-21тыс(туда-обратно!), ребенок еще маленький-бесплатно летит :) плюс с собой 30-35тыс.

считаю, не так уж криминально получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что получается довольно криминально.

Почему билеты в в египет, тунус и все средиземноморье, включая адриатическое море можно купить дешевле чем до краснодара/анапы долететь?  почему стоимость проживания и развлечений не отвечает европейским требованиям, а цены во время сезона так завышены? Получается, что поездка за бугор выходит либо дешевле, либо столько же как и отдых в краснодарском крае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Почему билеты в в египет, тунус и все средиземноморье, включая адриатическое море можно купить дешевле чем до краснодара/анапы долететь?

 

В том числе и потому, что идет война за туристов.

Пример из личного опыта где-то 2000-2003 года, когда еще не владел личным авто:

Хочу сесть на поезд в Ростове до Анапы.

Прихожу в ж/д кассу ж/д вокзала "Ростов Главный" за сутки до отправки - "Билетов нет, приходите завтра, может кто-то бронь снимет". Окэ.

Прихожу перед обедом в ту же кассу в день отправки - "Билетов нет, приходите за пару часов до отправки, может кто-то бронь снимет". Окэ.

Прихожу за час до отправки в ту же кассу - "Вам пипец как повезло - кто-то один от брони отказался. Ваш билет. Счастливого пути". Окэ.

Сажусь в вагон (плацкарт) - из 54-х мест занято всю поездку было только около 20. Окэ.

Звоню друзьям в местное Управление МПС узнать, что это за шляпа - "Нередко туроператоры-гиганты выкупают рейсы, оставляя свободными только в определенные курорты, а кто-то, чтобы вообще не ездили на юг, а летали в Турцию-Египет".

 

В прошлом летнем сезоне не помните скандал был, когда даже Владимир Владимирович впрягся? Тогда авиабилеты в Сочи стоили в три раза дешевле, чем в Анапу. А почему, если для пассажирского самолета из Москвы это абсолютно одинаковое расстояние и время полета? При том, что оба аэропорта способны принять лайнеры любого класса, вплоть до "Джамбо".

 

 

поездка за бугор выходит либо дешевле, либо столько же как и отдых в краснодарском крае?

 

Да. И здесь две составляющие, одной и той же проблемы - реалий жизни в России.

1. Невыездной народ по ряду причин (проблемы с государством, маленькие дети, боязнь заграницы, боязнь перелетов, не возможность планирования отпуска) - никуда не денется с подводной лодки. Детей то все равно надо на море вывезти. А лететь по заранее купленным билетам не у всех получится. То ли дело в Анапу (Сочи, Адлер, Геленджик) - выключил компьютер, прыгнул с семьей в машину, и через 15 часов уже на курорте, потратив на бензин 5.000 рублей. Вот и доят их все как могут, начиная с гаишников, и заканчивая продавцов чебуреков из тухлого мяса.

2. Стоимость постройки и содержания гостиницы из-за бюрократии и коррупции. Если интересно, могу расписать подробно, но это займет слишком много абзацев. Поверьте на слово - за границей это в несколько раз дешевле. Если возникло желание заняться гостиничным бизнесом в Анапе с нуля, купив землю и начав строить, то все затраты вплоть до получения разрешения на строительство гостиницы (например на 15-ти сотках земли недалеко моря) можно исчислять несколькими десятками миллионов рублей. И сколько лет потом такому коммерсанту потребуется чтобы окупить всю эту затею. В России то нет культуры долгосрочных инвестиций, как у Ротшильдов или Рокфеллеров - у нас все живут одним днем, сегодня вложил, завтра нужен выхлоп. Поэтому и берут с отдыхающих в три дорога, а за качеством обслуживания не гонятся, исходя из пункта 1 выше (и так сойдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. поэтому Вена или Барселона в 3 раза дешевле Сочей.

одни друзья сейчас квартиру в Барселоне на 2 месяца сняли, еще одни друзья дом там же сняли. и те и те с семьей, с родителями, с детьми, т.е. большой толпой. когда Сочи посчитали, то прослезились.

Изменено пользователем f1racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подкинет вариант и мне.

Нас двое - я и жена.

Требования:

Море желательно с песчаным пляжем, где-то походить - поглядеть, город не принципиален, желательно не с космоценами. Т.е. явно не Сочи. В Анапе были пару лет назад. Там вроде все посмотрели.

Требования по жилью кровать/чайник/холодильник/телик/сан.узел в номере. Либо квартира. По цене в пределах 1500р. соответственно чем дешевле, тем лучше. Ориентировочно с 1 по 8 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Серега, а где ты на Черном море планируешь найти еще песчаные пляжи кроме Анапы-Витязево?

Кстати, у нас сегодня на солнце было уже +30. Можно выезжать позагарать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпатория с песчаными пляжами.

Мы уже неделю на пляж гоняем "позагорать" я вчера в море уже заныривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Виноват. Не слежу за геополитикой. В пригороде Евпатории сам же и отдыхал, когда по молодости гонял на Каzантип в Поповку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, отличная тема! 

 

У кого есть опыт отдыха в поселке Архипо-Осиповка в середине июля? Я на данный момент забронили номер в Архипо осиповке, когда то давно там отдыхал с родителями, очень хорошие условия, адекватный хозяин, отличные условия проживания, но по отзывам в инете море в А.О. и пляж полное ГЭ, тем более в июле  :( И я начал сомневаться в правильности принятого решения. Посему начал рассматривать другие варианты отдыха. Прошу помощи, нужна инфа по проверенным местам. Еду с семьей (Я, жена, ребенок 2 года + бонусом теща). Общался с Трезвым, он советовал станицу Благовещенскую, но я посмотрел по карте, там не самое удачное расположение частного сектора, нужно через дамбу идти на море, с ребенком не самый удобный вариант. Может кто по Благовещенской рассказать что нибудь? Как там с водорослями в июле?

 

Ну и хотелось бы по Абхазии услышать. "Эти Ваши энторнеты" уже перечитал, градация мнений от - "шике-шике" до "мля такого х*евого отдыха я еще не встречал"!

 

В общем выбираю место отдыха на середину июля. Голова кругом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Абхазии наверное стоит рассмотреть Пицунду, друг ездил нахваливал, я видимо второй год подряд поеду в Новый Афон в гостиницу, там, кстати, тоже достаточно тихо спокойно правда вот море... В том году в июле штормило, ветерок волны гонял да и прохлада была, особо купающихся не видел. Но я думаю это как попадешь, такое может везде оказаться. С частным сектором не связывался, но там можно снять квартиру (объявления везде были у них в городе), а до моря там - дорогу перейти, видел еще народ живет там "на горке", те кто высоко забирались жаловались только на то, что домой с моря тяжковато в горку шуровать :-)

забыл, Трезвый выкладывал свой рассказ о путешествии в Абхазию, прочти тему его, там все очень красочно расписано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дань, ты забыл уточнить, что я Благовещенскую предлагал в качестве очень тихого места - подальше от цивилизации (считай - глушь с песчаным пляжем). Там есть два-три гостиничных комплекса именно на косе на самом берегу, что в 10 км от станицы.

Изменено пользователем Треzвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89region

 

был как то пару тройку лет назад в Архипке,не помню то ли июль то  ли август.вообще не понравилось.Ооооочень много людей было,при том что пляж не очень большой.как в муравейнике.море грязное было не водоросли а муть какая то.В общем не советую.Я очень люблю Анапу боле менее спокойно,что для меня актуально ездим с женой и двумя детьми.Город весь в зелени.Но пляж там полный трындец,его вообще не люблю вода постоянно грязная.Но рядом есть Витязево там пляж нормальный,последние два года ездим туда.Там из неприятного если брать жилье по не дорогой цене то к морю идти не очень близко.Я бы ехал либо в Анапу либо Витязево,а от туда уже можно путешествовать по побережью в Новорос сгонять например или Утришь там дельфинарий есть,хоть до самого Геленджика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Витязево кто-нибудь ездил на поезде? Как я понял без пересадок нет таких поездов, надо до  Анапы ехать а там на что-то пересаживаться?

Может кто посоветует какую гостиницу/гостевой дом глянуть? А то по отзывам в интернете как всегда, кто-то плюется, кто-то в восторге :-D

Изменено пользователем ghostmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Анапский ж/д вокзал находится за самим городом напротив Джемете. Это груба говоря середина между Витязево и Анапой (по 5 км в обе стороны), поэтому роли не играет. В обе стороны ходят маршрутки, автобусы и такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Трезвый! В инете такую же информацию нашел! Ну или на поезде пишут еще можно не доезжая 1 остановки до Новороссийска и оттуда (подольше правда) до Витязево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Дань... там есть два-три гостиничных комплекса именно на косе на самом берегу, что в 10 км от станицы.

 

 Вот сами курортные комплексы Благовещенской, которые уже на берегу (через дамбу идти не надо):

 

56b8db9d31b6.jpg

 

 

 

 

А вот и сама Бугазская коса с ее гостишками - еще более тихое место. Правда фото старое, сейчас там уже больше строений:

 

83b07f1509c9.jpg

 

IMVuDQJeTUA.jpg

еще можно не доезжая 1 остановки до Новороссийска и оттуда

 

Это в поселке Верхняя Баканская (Новороссийский район), станция "Тоннельная".

От нее до Анапы 35 км, до Витязево 45 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

З.Ы.: Я как-бы не рекламирую данное место, так как сам там никогда не селился. И не могу прокомментировать качество проживания там.

Но говорю о нем по двум причинам:

1. Купаться с семьей я езжу именно туда (на косу). Это при том, что сейчас живу в 2-х км от песчаного пляжа, а до места на фото чуть больше 40 км (в один конец).

2. Большинство летних алко-слетов южного алтезза-клуба проходит с ночевкой именно на базах отдыха Благовещенской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.