Отдых в Ейске, Анапе, Адлере (обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

да, наши поезда самые поездатые поезда :-D

я наоборот самолет херово переношу, с моим давлением я прям при взлете отъезжаю :-D

зы. просто так инфоомация: вчера хотел оформить билеты и жилье в адлере, 10 ночей два человека, отель 36000 без питания в отеле + билеты на удобное время 27000 :) походу я в отпуск не поеду :-D

за такие бабки можно позволить то что на фото ниже))))

 

80378667_3437398_Dubaj.jpg

ну не сам бурдж араб конечно)но крепкую 4ку можно на 2их урвать

а это специально для Славки фото в ответ на фото )))знаю что ты не выездной))но не удержался прости :ph34r:foto_338.jpgdubai-skyline-690x450.jpg104227869_23.jpg

Изменено пользователем Roma Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уже лет 7езжу на Черноморское побережье своим ходом. Начал с Анапы. Городок чистенький, но пляж откровенно говенненький. В аквапарк местный посетил(резвился как малолетний). Потом перебрался в Сукко(недалеко от Анапы), там менее суетно, намного, пляжик галечный. Жилье не проблема, можно сказать вышел и нашел, за приемшемые деньги(стоянка, кухня, кондей). Цивилизация мне особо не нужна, в плане клубы, и тп, тупо пляж море солнце.

Последние года ездил в Абхазию(море намного чище). В пригороде Пицунды нашел комнату в частном доме за 300р с человека со всеми удобствами, до пляжа 5 минут. Поиск жилья длился недолго-подошел к тетке, которая торговала мороженками, спросил "не сдаете ли вы комнату".

Пока ехал до Абхазии, афигевал как там люди отдыхают, в этих деревнях вдоль побережья, с этой вонючей железной дорогой, постоянным потоком транспорта.

С появлением детей 2шт(щас им 9месяцев)даж не знаю как проехать 3000км, ведь раньше, как говориться ни ребенка ни котенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенке тоже плюсую.)

Если галечный пляж не пугает, то Большой Утриш или Сукко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сукко и Большой Утриш хорошие места, но не для особо маленьких детей:

1. Галечный пляж.

2. Сразу резкая глубина. Напомню, что на песчаных до глубины надо долго в воде идти, что не опасно для самых маленьких детей, плескающихся возле берега.

3. В Сукко основной комплекс частных гостиниц растянулся перпендикулярно пляжу вглубь материка. Поэтому, если не получилось заселиться непосредственно рядом с пляжем, то не совсем удобно в пекло с детьми ходить пешком.

 

4560b76dfdfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

89region,

дваждый там отдыхал за последние 3 года.

место как место. совковый сервис, орущий говно музон из кафех и хренова туча пьяного быдло.

но это , имхо, стандартно для русских курортных городов и части  заграничных (ебипет,турция итд)

отдыхать нужно там, где нет русских.

 

сам 13 лет был не выездным и приходилось отдыхать там, где придется (читай раша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Прогуливаюсь сейчас по центру города-героя Новороссийск, и вдруг вспомнил, о чем забыл предупредить тех, кто летом окажется на отдыхе в городах Краснодарского края.

Не паркуйтесь под запрещающие знаки и разметку. В последнее время у нас (на побережье) жестко взялись за это дело. Особенно в центре, вокруг набережных и прочих оживленных местах. Эвакуаторы ездят по 2-3 штуки с гаишниками. Время погрузки менее одной минуты - налетели, через 3 минуты все трое умчали, а через 10 минут на "рыбное" место подлетает следующая партия. Гребут все подряд - от мопедов до 200-х Крузаков, паркуйтесь хоть раком к бордюру, все равно утащат, особенно неместных. Спасает только пневма, и то не гарантированно. Цена вопроса - полдня головняков и плюс около 5.000 рублей по капусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благовещенская, ценники на июль в этих пансионатах скажем так не ахти. Но и это не главное все как один отзывы начинаются с упоминания комаров и мошек, которые стаями летят от лиманов. Мне,как человеку живущему на севере, где комары и мошки задалбывают с мая по октябрь, бороться с этими тварями еще и на море вообще не хочется. Сейчас рассматриваю плотненько Абхазию населенный пункт ЛДзаа, там есть куски песчаного пляжа, в остальном пляж мелкогалечный, перечитал туеву хочу всего. Отзывы про абхазию скорее негативные нежели положительные, но манит природа. Читаю отзывы по жилью, пытаюсь найти приемлемое место, вроде бы нашел нормальный комплекс жилой, однокомнатный домик с удобствами -3000 Рэ. Но почитал отзывы - хозяин неадекват, детям ничего нельзя на территории, ходить только пешком, на детей орет и т.д. А моя ягоза, явно пешком ходить ее будет, и залезет везде где только можно, ну а первый же крик на моего ребенка с чужой стороны, закончится выселением зубов изо рта хозяина, а в дальнейшем выселением нас из страны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с молодым Абхазии, главное что он мне сказал тогда это: Вас оближут, так как Вы наши деньги, Вы для нас кошельки, но не стоит забывать ни на секунду что ВЫ У НАС В ГОСТЯХ! Отсюда стоит ожидать чего угодно от них, т.к. они хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Облизывать - понятие растяжимое. Да, народ весьма доброжелательный. Но, в целом уровень сервиса и чистота хуже, чем в Краснодарском крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архипо-Осиповку и всё близлежащее к Джубге я не советовал бы по одной простой причине - это ближайшие населенные пункты от М4 у моря. Соответственно все как в муравейнике. Туда приезжает много местных на небольшие сроки - тупо побухать и может быть, если повезет, то искупаться. Сам езжу в Архипку, но для меня это поездка туда-обратно на пару часов. 120км от дома - час туда, час назад и пару часов там. На большие сроки я бы туда не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать, что все решено. Поеду в Абхазию, в Пицунду. Подкупает чистое море, сосны, природа. Я не конфликтен, вежлив и в целом доброжелателен к людям, по этому общий язык, думаю с Абхазами найду 1488 ёпта гыгыгы :D 

 Сейчас занят подбором жилья. А точнее конкретным местом, т.к. Пицунда это понятие растяжимое, можно прям в районе мыса поселиться, а можно в Лдзаа, но и пляжи ЛДзаа делятся на 3 категории - ближе к мысу, сосны на берегу, пляж галька; центр - пляж галька сосен нет, в сторону рыбзавода и за рыбзавод - песчаный пляж, без сосен. Расстояние по Google Earth получается в сумме около 2.5 км побережья поселка Лдзаа.

 

Может у кого есть желание поехать в Абхазию во второй половине июля? Гоу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

По чем места в Пицунде на даче Владимира Владимировича не узнавал? ))

З.Ы.: Про форточное хулиганство помнишь? За три дня что я в Пицунде был, отдыхайкам в четырех машинах стекла вынесли.

Поэтому по месту лучше пешком, т.к. в частные дворы и огороженные парковки гостиниц не залазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Слав, я твой отчет перечитал весь! ;) 

Буду аккуратнее, конечно, но на машине планирую там мотаться. Не буду ничего оставлять в машине, авось не вынесут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там фотик сперли, в бардачке лежал.

Жил как раз в Лдзаа ходил на галечный пляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно жил? в какой гостинице/доме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я, кстати, тоже жил в ту поездку в Лдзаа. У знакомых моих знакомых.

В районе нашей воинской части (конец Лдзаа в сторону Сухума) видел парочку вроде приятных внешне гостиниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знакомые твоих знакомых сдают жилье или приютили вас? Конец ЛДзаа это ты про район рыбзавод или уже ближе.к Агаркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Сдают, но уровень совсем не тот. Нам было все равно - приютили, малой был уже взрослый, да и мы там не находились, т.к. проснувшись сразу уезжали и возвращались чисто на ночлег.

Место точно не помню, но вроде какие-то заброшенные производственные сооружения невдалеке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, с жильем определился. 

Отель Пицунда, свеженький отель в центре Пицунды, до моря пешком по сосновой роще - 7 минут.

Трехместный номер с санузлом, кондером, холодильником - 2500. Цена демократическая, надеюсь, что никакого подвоха не будет. Инфа о этой гостинице только на двух сайтах есть, гостиница 2014 года постройки.

 

Если у кого есть желание, буду рад компании! Мы там будем с 17 июля по 27, хотел на подольше, но свободное время было только в эти даты, а после 27 определимся что делать дальше, может в Сочи сгоняем, посмотреть на Олимпийские объекты.  

 

Вот ссыль, может кто надумает - http://www.kudanamore.ru/picunda/hotels/6360/

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, вы на машине или на самолете в отпуск собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.