Faq. Coilovers


Рекомендуемые сообщения

Однотрубники Largus 10/6, сначала накачал азот, потом спустя какое то время, стали чуть хуже работать, кочки не отрабатывают, штоки хорошо выходят, работают без провалов. Потом закачал просто воздух вело насосом для вилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аморты бывают высокого и низкого давления. Обычным воздухом я бы не советовал качать,азот в данном случае более целесообразен,он инертен,что не даёт маслу вспениваться при частой амплитуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkin 534, что можешь сказать про Largus, хорошие койлы? Для каждодневной эксплуатации пойдут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koshkin 534, что можешь сказать про Largus, хорошие койлы? Для каждодневной эксплуатации пойдут?

 

Не особо жестко. при регулировке до 15 щелчков машина вообще ватная, от 20 начинается жесткость и уже чувствуется . Думаю, что для повседнева всамый раз. Ну и если уж мягко будет казаться, то можно на AJS купить пружины пожестче,  думаю гидравлики стоек хватит до 14/8, только жесткость на крутилках нужно будет  почти на максимум выкручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про закисшие гайки и прочее - на ночь суйте в ведро с кока-колой, она всё разъедает)) Мне в своё время Zheka показывал (старики знают его), всё откручивается потом) ну и как открутили - лучше сразу всё разобрать и прочистить. Сам производитель рекомендует периодически производить ревизию и чистить всё, служить будут дольше) мои к-спорт уже 2.5 года служат, причем я на них каждый день езжу и летом и зимой, до сих пор ни каких проблем. Живее живых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь за глупый вопрос, однотрубные колы прокачивать перед установкой надо? И как защитить резьбовую часть от песка, грязи, влаги и как следствие закисания гаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монотрубники не прокачивают- у них газ и масло в разных камерах. Защитить резьбу помогут чехлы- в инете есть конторы которые этим занимаются. Или сам сшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чехлами хорошая тема, возникает вопрос, внутри чехла преть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил и ничего не делал. Когда надо было покрутить - wd40 смочил, песок обтер и покрутил. 2 года полет ок :)

Главное время от времени шевелить гайки, хотя бы раз в год.

Но у нас климат не агрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть интересный параметр SEG - преднатяг пружины.

кому интересно ,вот пример как парни с хонда-клуба регулировали это параметр на винтах ( фуллтапах).

 

И так, кто читает данную тему) установил я наконец то винты и настроил)
Скажу сразу, если вы сами не понимаете как необходимо настраивать винтовую подвеску, то мало кто в сервисе сделает все по фен-шую.

Настраивали около 4 часов + пару часов для настройки демпфирования.

Теперь по-порядку:
1. Разбираем все 4 стойки.
2. Выдвигаем штоки на максимально возможную длину
3. Мерим длину штока.
4. Отмечаем от верхней мертвой точки штока расстояние = 70% от общей длинны и метим маркером.
Никаких резинок и изоленты, задавит шток и порвет сальники.
5. Собираем стойки. Изначально, на винтах идет нулевой преднатяг пружин, т.е. чтобы разобрать/собрать стойки вам НЕ понадобятся стяжки пружин.
6. Ставим под 4 колеса чурочки и опускаем авто, на колесах не получится подлезть и посмотреть на сколько сдвинулась метка.
7. Поднимаем пыльники и смотрим на сколько утопился шток амортов под сосбтвенным весом авто.
На моей машине я попал в точку с вероятностью 98%, т.е. шток ну 2мм не дошел до метки.
8. СЕГ выставили. Далее, клиренс. Откручиваем нижнюю контргайку и вркручиваем аморт в стакан, тем самым уменьшая клиренс. Чтобы выставить одинаковое занижение на всех 4х стойках, пользуемся штангельциркулем. Делаем все на вывешанной машине.
9. Готово. Ставим колеса и машину на землю. Дальше все зависит от ваших предпочтений, я сделал клиренс на задней оси чуть выше, прям малость.
10. Настраиваем демпфирование, используя спец.ключ.
Согласно мануалу на официальном сайте ХУЗ винты СС имеют 30 положений. 
0-10 - повседневная езда
10-20 - спортивная езда
20-30 - кольцо.
Изначально выставил по опыту форумчан перед -17 щелчков от самого мягкого, и зад -12.
Скажу откровенно, я ездил и матерился целую неделю, машина очень жесткая, ездить НЕ КОМФОРТНО, по трассе - как на коне.
Вторая неделя: перед -13, зад -8, получше, в городе ездить отлично, на трассе - не то.
Третья неделя и окончательный вариант: перед -10, зад -5, вот это мой вариант. Подвеска сбитая, отрабатывает стыки и трещины легко и непренужденно, на трассе никакого дикоскомфорта.

Крены при таком демпфировании есть, но комфорт важнее для меня. 

Занижение составляет около 4 см, раскачка авто присутствует, но при этом морда не клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я также преднатяг регулировал. 2/3 штока аммортизатора на отбой 1/3 на сжатие

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял в чем прикол.

судя по всему, автор просто собрал винты как они и должны быть (чуть поджав пружину чтобы не болталсь)

в чем заключается регулировка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка высоты штока под массу тачки

нужно чтобы ход был как вниз, так и вверх. и если пружину не отпустить, то на  жестких пружинах шток будет слишком высоко. почти в крайнем верхнем положении, а на мягких если не поджать наверх, то наоборот слишком сильно утоплен шток аморта будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стойки именно под конкретную машину, то именно так и получается. Тоже и вертел и крутил этот преднатяг. В итоге все сводится к тому, что чуть поджал пружину что бы не болталась- это и есть идеал. масса машины пример1300 кг. Хоть и пишут развесовка 50/50 , но по идее такого нет, перед примерно 700 плюс минус  зад 600, скажем пружины 10кг/мм. отсюда. Передний шток уходит при нагрузке примерно 35мм, задние как пример 6 кг, шток сзади утопится на 50 мм, что примерно и там и там посередине, т.е шток имеет ход до отбойника сантиметров 6, и на отбой 4см, что в принцыпе нормально. А вот если пружины пожестче, скажем под 18 кг, то желательно разжать чуточку, что б не пробивало на отбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного непонятно, чтобы выставить правильный преднатяг пружины, как нужно измерять шток: вместе с отбойником или от отбойника до корпуса амортизатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

Хлопци, подскажите плз, наткнулся на койлы 326 power, и немного не поверил глазам своим, это реально так регулировать койлы по высоте, крутишь пружину и всё?

 

 

В инсте больше фото/видео https://www.instagram.com/326power_japan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не просто пружину поджал?

 

 

Откопал когда то найденный лет 5 назад видос, на 2:25 чувак регулирует высоту вращая амморт , тем самым нижний стакан вкручивает в амморт и весь узел поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил только передние, эта мечта, вывернул колесо, подкрутил пружину, выставил клиренс выше/ниже, конечно много не накрутишь, а то уйдёт развал и схождения. 

http://www.326power.co.jp/category/15/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только перед. Мне вот не хватает изменения высоты только зада.

Я людей и цемент под капотом не вожу )))шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я жопу выставил, ниже арки не позволяют уронить, да и если бы ещё немного занижал, то максимум на 1см, я не вожу в багажнике ни чего, и пассажиров сзади тоже, мне только перед актуален, приехать на стонс мероприятия и как истинный читер, положить на асфальт морду, или поднять морду распределив немного веса назад, как дристеры.    Давай закажем, я перед возьму, ты зад.  Сколько только стоит комплект койлов таких у 326 power? У других производителей не видел ни чего похожего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.