Лишение За Синие Противотуманки!


Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток друзья! Такая ситуация со мной произошла, не успел я выкинуть свои противотуманки, которые стоят у меня на машине (они затянуты синей пленкой и ко всему прочему совсем не рабочие, так чтобы "дырки" в бампере закрывать), как меня кто-то сглазил! Так вот еду я 31.05.2015г. по Ленинградскому шоссе в сторону Москвы и тут в зеркало заднего вида вижу что по моему за мной погоня!))) Вообщем приписывают мне часть 3 статьи 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Прошу Вашей помощи, 09.06.2015г. суд, подскажите пожалуйста по делу где посмотреть и на что ссылаться, может кто уже с такой ситуацией сталкивался? В протоколе написал, что "с протоколом не согласен, синего цвета не фары, а заглушки которые не являются световыми приборами" (эт что первое в голову пришло!!!). Полицмейстеры туманки не сняли, номера тоже оставили!

P.s За то, что я вообще с такими туманками гонял, прошу ругательства писать в личку!)))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=28

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация.

пункт 3.6. На транспортном средстве установлены: 

  • спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

по логике - не горят, менты идут лесом.

 

по правилам, написано "установлены" т.е. не обязательно должны гореть, а просто установленные огни синего цвета уже приравниваются к неисправности авто, с которой запрещено его эксплуатировать. 

как доказать что это заглушки, и именно они стояли в момент остановки дпсами, а не после в гараже, наверно только сделанная фотка или видео в момент спора с дпсами.

 

P.S. просто интересно что за бред, послежу за темой, чем все закончится

Изменено пользователем Zinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поймал мента, на районе и спросил что мне будет за такие фары, у меня дальняка отражатель в синий задутый, он сказал мне пофиг, докопааться могут не идпс, а технадзор.... Который проверяет тачку на допуск в эксплуотацию.... Обычно они стоят на грантцах крупных регионов.... А если это птф, тык оторви стекло прилепи обратно.... Приедь ток со стеклами и при них сними скажи заглушки.....

Изменено пользователем Danzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это жесть!(

ты молодец что написал что данные заглушки не являются световыми приборами.

теперь в суде стоит доказать что эти "заглушки" еще не  являются светововзвращающими элементами., как это делать придумывай.

 

не заметил ли ты что дэпсы делали фото туманок пока составляли протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня один из знакомых отпешеходил давненько за синие писалки на жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со всеми договариваться, договорялки не хватит:)

 

А по теме, разбери противотуманки и закрась в черный, чтоб свет не возвращали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а можно попросить тебя выложить сюда фотографии этих эпичных туманок? Не глума ради, а для общего развития. 
Я не юрист, но мне кажется в такой ситуации без фото/видео доказательств со стороны ДПС доказать им что-либо в суде будет проблематично. Ты можешь сказать:  Это не противотуманные фары, а заглушки вместо них от другого авто синего цвета или же что это небо отражается от лужи и создаётся такое ощущение будто туманки синие и т.д. Плюс ко всему, если тебя не просили включить их, то тут вообще не понятно чем они могут доказать, что свет от них синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там в пдд написано четко, что запрещена установка световых приборов всех цветов кроме белрго и желтого, а в допуске авто к эксплуотации написано про рассеивающий элемент любого другого цвета...кроме белого и желтого соответственно.... Так что снимай стекло приезжай со стеклами синими в бампере в суд, без отражателя и остальной лабуды....раз Включить не пытались, а фото оно и в африке фото, стекла принеси и покеж :) и пох что они синие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только меня остановили, один жандарм с камерой сразу убежал переднюю часть авто снимать, потом когда я сказал что с протоколом не соглашусь он еще раз выбежал поснимать!) Я думаю единственное что я могу попытаться доказать, так это то что у меня заглушки! Не понадобится ли какое-нибудь экспертное заключение, документально подтверждающее это!!! По поводу "договориться" экстренно взвесив все "за" и "против", я решил не договариваться, конечно если бы это были Солнечногорские гайцы, то можно было бы поговорить, а вот с товарищами из 1 СБ ДПС Северный, как-то не сложился разговор!))) Лишних бабок к сожалению у меня не было совсем!) Я прошу понять меня правильно, я не жалуюсь на законы, не виню кого-то еще, я готов и пешком отходить пол года, но хотелось бы все таки на машине поездить!))) поэтому вот хочу попытаться доказать что мои "заглушки" в бампере угрозы для остальных участников дорожного движения равно как и для меня и моих пассажиров совершенно не несут! А вот и виновники торжества!)))))))

h-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я так и не понял, они тебя когда фоткали, у тебя включены туманки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Туманки вообще не рабочие! Они физически работать не могут!) Стоят так просто для того чтобы дырки в бампере закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На "заглушки" как-то не очень похожи. Если конечно, судья не полный даун, либо не взгрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что не очень похожи, но под понятие "световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого" они тоже не подходят, ну хотя бы буду пробовать это доказать! Другого выхода пока я не вижу. Пойду сегодня превращать свои туманки в заглушки!!!))))))


Определение термина «световой прибор»

1. «Световой прибор — устройство, содержащее одну или несколько ламп и светотехническую арматуру, перераспределяющее свет лампы (ламп) и (или) преобразующее его структуру и предназначенное для освещения или сигнализации» 

2. «Световой прибор — прибор, состоящий из источника (источников) света и устройства, преобразующего поток излучения для освещения (облучения), сигнализации и проекции» 

3. «Световым прибором называется устройство, содержащее источник света (лампу) и светотехническую арматуру и предназначенное для освещения или световой сигнализации» 

4. «Осветительные приборы — это устройства, содержащие источник света (лампу) и арматуру, которая перераспределяет световой поток источников света в пространстве требуемым образом»

Катафо?т (др.-греч. ????- — приставка со значением усиления, ??? — «свет»), световозвраща?тельретрорефлекторфликер (от англ. flicker) — устройство, предназначенное для отражения луча света в сторону источника с минимальным рассеиванием.

Световозвращение — процесс изменения направления луча на 180° с помощью двойного отражения. При световозвращении, в отличие от светоотражения, луч отражается дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть 3 статьи 12.5 Кодекса гласит

"3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений."

 

может, можно как-то за это "зацепиться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе гайцы написали, цитирую: "Водитель Попов Р.С. управлял ТС Лексус IS200 г/н р123ак 50 на передней части которого установлены световые приборы с огнями синего цвета, цвет огней и режим которого не соответствует требованиям  Основных положений допуску ТС и эксплуатации". 

Где они увидели огни синего цвета, а так же как они определили цвет огней и что за режим который не соответствует требованиям??? Вообщем сижу копаю интернет, изучаю понятия!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей стороне страны гайцы одно время дояпывались до болтиков для номера, с катафотиками такие. Красные низзя спереди. Притягивали эту же статью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до чего еще до...ся если на ровном месте можно бабла срубить!!! Я же говорю меня блин как Вин Дизеля на Ленинградке поймали! В машине два ребенка было, один в детском кресле, другой нет (не хватило детских кресел), оба пристегнуты были, так вот за это жандармы даже и не спросили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут статья лишенка, а кресла штраф. Им и "палка" + поощерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще и рычаг поменял на бестуманочный, если есть возможность. для пущей убедительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на заглушки явно не похожи твои заглушки, гайцы наверно ещё и нафотали так, чтобы было видно что это противотуманки, ибо нефиг колхозом заниматься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная история. у самого туманки синей пленкой закатаны. пол года полет нормальный. у предыдущего владельца тоже проблем не было.

пойду пленку што-ли оторву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у товарища фары в синюю пленку были затянуты, так когда его гайцы за скорость на трассе тормознули, сказали что им то пох, они другим кормятся, но лучше бы пленочку отлепить от греха подальше. Дык он прям там и оторвал;)

Я к тому что на кого попадешь, если им надо они и докапаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.