Отчёт по замене галогеновых фар на ксеноновые.


Гость Володя Мелкий

Рекомендуемые сообщения

Гость Володя Мелкий

Вот здесь http://photofile.ru/users/is200/3286388/ есть отчёт по замене фар, ребята с фарами есть заморочки попозже я более подробно отпишусь.

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот здесь http://photofile.ru/users/is200/3286388/ есть отчёт по замене фар, ребята с фарами есть заморочки попозже я более подробно отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

Значит так ребята и девчата, дам Вам может быть не оригинальный совет :vip: . Покупайте себе запчасти только по ФРЕЙМУ :vip: . Чтобы поставить себе рейстайлинговые фары мне пришлось заморочить ни одного человека. У меня машина 99 года, и естественно те фары которые стоят у Гоши(Goji) дешевле всего мне не подошли :) . Тут и начались песни и пляски вокруг фар и вокруг машины :sex: . Началось всё с того, что передние крылья бывают двух видов у большинства из нас стоят крылья под номером 53801-53010, а чтобы поставить рестайлинговые(ксеноновые) фары нужен вот этот 53801-53040 номер. Разница у них расположении кронштейнов под крепление фар. Дальше больше, Деталь под номером 53203-53901(Крепление радиатора) тоже другая, нужна скорей всего вот эта 53203-53902 (Кронштейн). Сами фары тоже не подарок, в том плане, что туда нужно покупать помимо всех крышек(сзади и снизу)+ 2 патрона как заглушки на повороты, + два патрона для габаритов(они помойму длинее чем на простых фарах) ну и до кучи ксенон с лампами D2R. Вообщем здесь http://lexus.japancats.ru/details.asp?cari...&piid=27938 есть все номера и детальки которые нужны :yes: . Скажу честно работа по замене фар мне обошлась в 300 рублей (чай, сахар, ну и к чаю) :drinks: . А так я спросил у жестянщика сколько примерно это может стоить, он сказал что в райне 10000 рублей. То есть такой же вариант как у меня. Ну примерно где то вот так. Удачи. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!!! :roul:

А глазки сам делал или такие фары нашел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова,красота!Молодец,поздравляю!

З.Ы. может кто-нибудь даст номер тех фар (не ксенон!) от Лекса,которые встают без всяких доработок....

З.З.Ы. без желтых поворотников!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без желтых не знаю.

вот мои номера, с желтыми поворотниками..

81110-53020(правая) и 81150-53020(левая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без желтых не знаю.

вот мои номера, с желтыми поворотниками..

81110-53020(правая) и 81150-53020(левая)

Спасибо :-) Встали без проблем?.....Охота все-таки чистые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встали отлично.. и почти без проблем....

проблема была в том, что я сначала купил под ксенон - пришлось менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Спасибо :-) Встали без проблем?.....Охота все-таки чистые....

Юр, встретимся и посмотрим встанут тебе такие фары или нет. Короче может завтра созвонимся.

Красотища!!!! :roul:

А глазки сам делал или такие фары нашел???

Глаза такие готовые продаются, они неоновые, а вставлял сам. Вот ссылка на эти глаза http://www.rdash.com.tw/en_rdash/product.p...%20ANGEL#TOYOTA , может кто и сможет их притащить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
кстати у меня перегородка была которая за фарой. а на новой панели ее уже небыло.

Вот значит она и есть!!!! Значит они всё таки двух видов. Саш, спасибо большое, что внёс ясность. :res:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди машина 99г.в силу обстоятельств буду менять крылья за одно и фары на лексусовские,хотелось бы рестайлинговые.и чтобы избежать гемора с переделкой крыльев может заказать их сразу рестайлинговые.вопрос такой подойдут ли они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья вроде такие же, что на до что на после рестайле... Заморочка в креплениях фар к подфарниками и телевизору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди машина 99г.в силу обстоятельств буду менять крылья за одно и фары на лексусовские,хотелось бы рестайлинговые.и чтобы избежать гемора с переделкой крыльев может заказать их сразу рестайлинговые.вопрос такой подойдут ли они ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит получается следующее:

меняем

крылья 53802-53010 на 53802-53040

53801-53010 на 53801-53040

телевизор 53201-53900 на 53201-53904

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит получается следующее:

меняем

крылья 53802-53010 на 53802-53040

53801-53010 на 53801-53040

телевизор 53201-53900 на 53201-53904

мне кажется 53201-53900 нужно менять на 53201-53070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно.но это всё теория,а реально это становится на те места что на моём кузове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
люди машина 99г.в силу обстоятельств буду менять крылья за одно и фары на лексусовские,хотелось бы рестайлинговые.и чтобы избежать гемора с переделкой крыльев может заказать их сразу рестайлинговые.вопрос такой подойдут ли они ?

Если машина не битая(не надо менять телевизор в сборе), то достаточно поменять только левую переднюю панель под фару, тебе нужен номер 53203-53902 и всё. Крылья взаимозаменяемые. А вообще, заходиш на www.exist.ru выбераешь себе лексус, и смотришь запчасти от 2001г.в-.... и ещё чтобы было написано (DISCHARGE HEADLAMP). Ну и самый простой способ, приехать в магазин, и с менеджером подобрать все запчасти которые нужны для КСЕНОНОВЫХ ФАР.

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что битая,а телек хочу заказывать комплектом поэтому думаю сразу заказать под эти фары.вопрос в том станет он или нет.сам понимаешь закажу а он не подойдёт потом подкидывайся.нужна 100% гарантия что подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.