Отчёт по замене галогеновых фар на ксеноновые.


Гость Володя Мелкий

Рекомендуемые сообщения

Димарик, ты не пытался их от кузова сначала отцепить. Каждый на двух пистонак держится сжать 4 усика и потянуть вверх?

Изменено пользователем Herba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня авто 99 тоесть дорестайл, а эти я понимаю рестайленговые, придется ли дорабатывать крылья,бампер, или они по своей форме одинаковые? что рестайл что дорестайл.

Придется делать все что тут в теме и расписано, вместо рестайлинга они ставятся.

Тоже все думаю такие поставить, но чтото больно они убогие на вид.. фото не нравится.. посмотреть бы у кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут реально будет проще просто желтые стеклящки вынуть и фары издалека от рестайлинга не отличить. И с крыльями делать ничего не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то не вкурил, это то есть я ксенон себе не вкручу в свой РС 99г.????:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкрутишь. А в чем проблема ? если хочешь на свои фары, то просто покупаешь комплект ксенона и подключаешь. Там все просто.

А если хочешь рестайловые фары, то надо крепежи на крыльях доработать и установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, да я грешным делом подумал , что в дорестайлинговые не воткнешь, почему-то, показалось бредом, поэтому и спросил =) так что завтра за ксеноном в туаночки и ближний. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди добрые помогите! У меня Altezza AS SXE10 май 2001 года. В фарах желтый поворотник. Не могу разобраться рестайлинговые или дорестайленговые фары стоят??? И от лексуса если заказывать дайте номера плиззз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме boo50 давал номера фар от Лексуса. Твои фары дорестайл.

Изменено пользователем Володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите номерок рестайленговых фар на лексус! :D

и ещё вопрос, там в ближний свет какие лампы идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри сам на Экзисте, они там с картинками всё очень понятно, или напиши Илье или Гоше(они точно знают). Лампы D2R или D2S не помню, короче не для линзованных фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты действительно заинтересован в такой процедуре, то не поленишься и позвонишь/подъедешь в магазин.

Я сделал замену фар, с дорейсталинга на рестайл.

Лампы D2S, помимо ламп нужны патроны для габаритов, и 4 потрона для ламп поворотных указателей (я не описался именно 4ре!!!).

Мне только фары обошлись в 14к! Это без блоков, ламп, и т.д. Сейчас они будут стоить под 16к, если не больше.

А если ты хочешь полный комплект, с блоками и т.д. то выйдет под 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отдельной темой не прошло, получил по шапке от модератора ))) но.. на свой вопрос ответ так и не нашел

Вопрос: а фары не под ксенон рестай для лексуса бывают? если да, то какой номер? и как там у них с креплением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил по шапке от модератора )))

Это правильно. А по теме, НЕТ НЕ БЫВАЕТ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят а такой вопрос, хотя наверно мне надо ветку всю перечитать и сделать наоборот, у меня машина 03 года, соот фары рестайл, но хочу попробовать сделать один клевый хендмейд с фарами, но чтобы много бабла не отдавать и чтобы были в запасе ориг, хочу попробовать поставить дорестайл фары, сильно геморно это будет?

Видимо придется некоторые крепления собственно ручно создавать... но руки вроде растут из нужного места так что это не проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато, но EKSIN'a подправлю. Патрон для поворотника подходит от обычных фар, надо только пластиковые ключики подрезать. Четыре поворота нафиг не нужно, оставшиеся дырки залепить чтоб грязь не летела. Нужны патроны для габаритов 2шт. Блоки стоит искать б/у, на ебее много видел по 100$ штука. Фар действительно много, я брал у Гоши и похоже они для американца, и светят прямо без галочки.

Лампы D2R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Administration

немного полуофф:

задача поставить рестайл фары на рестайл машину (04г)

столкнулся с проблемой коннекта. не подходят раъемы, кто нить сталкивался или подскажет чего ?

родные коннекторы

post-2-1244010085_thumb.jpg

родная фара:

post-2-1244010112_thumb.jpg

post-2-1244010130_thumb.jpg

фара с линзами:

post-2-1244010158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,Санёк прав, на последней фото не понятно почему у тебя штатная ксеноновая лампочка в руках, а китайская в фаре.

З.Ы. Это же китай, вот они и лепят свои разъёмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, то что на последней фотке ты держишь в руках, это нужно куда-то воткнуть, т.е. в этом вопрос? И кстати, где блок розжика, я так понимаю, у тебя от лампы сразу идет провод наружу, а должен в блок.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Володя, Вов это не лампочка в руках это коннектор , два проводка синий и красный им заканчиваются.. ракурс действительно не самый удачный..

Flint, да вопрос как чего воткнуть ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих фарах нет блока розжига, только лампы. розжиг надо самому ставить.

эту хрень что он держит в руках на последней фоте. я отстегнули и воткнул вместо нее блок розжига от другого комплекта ксенона.

а те клемы что не совпадают, очень легко дорабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

ZEKA, какие именно клемы дорабатываются ?

правильно я понял что на штатный ксенон не посадишь эти фары ? надо комплект блоков розжига брать ?

лампочки в этих фарах стоят ксеноновые уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти фары продаются с ксенонавыми лампами в линзах ( ближний). а есть и без ксеноновых ламп, они дешевле (сами фары).

какие дорабатывал точно не помню уже, вроде как габарит и поворотник, но эти доработки не серьезные. как дойдет дело сам все поймешь. там буквально подпилить да подрезать вобщем все просто, не стоит на этом заморачиватся.

а насчет штатного блока розжига не знаю. у меня его никогда небыло. у меня был обыкновенный китайский комплект ксенона, вот от него я и взял блок розжига и воткнул вместо этой приблуды что в руках.

китайцы молодцы. копируют все точно, ничего своего не выдумывают. зачем им это, когда все уже придумано. :D

хотя мне кажется что эта приблуда на последней фотке. наверно и есть клема для штатного ксенона. а может и нет. =)

Изменено пользователем ZEKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.