Прострелы Выхлопа


Рекомендуемые сообщения

Собственно альтезза 2jz-ge на автомате,каты удалены,ошибок нет,выхлоп hks hi-power silent. Без передачи (т.е. на месте когда стоишь) давлю на газ до 5-5.5 оборотов, и когда обороты падают, примерно на 4 еще немного нажимаю на педаль газа, и происходит прострел через выхлопную. Сегодня стартанул по прямой и при переключение с 1 на 2 передачу, так же услышал прострел. С чем это может быть связанно? Катушки? Свечи свежие. Зимой была ошибка пропуск зажигания 4-5 цилиндр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что часто простреливает, на атме не здоровая хрень, свечи новые аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я это понимаю:

Когда заслонку резко закрываешь, то какое-то количество топлива всё-таки засасывает в цилиндры прежде чем комп обрубит форсы, а кислорода цилиндрах нет, чтобы поджечь. Бенз летит в трубу и там догорает подогретый и с остатками кислорода в выхлопной трассе.

Кого-то прёт и люди спецом системы модные ставят, чтоб плевался выхлоп, а тебе не нравится)))

 

У меня тож так. Не парит. Гонко типа))

Верни каты или пламегас ввари, пропадёт.


На жыгулях это было поздним зажиганием. Трамблер покрутил и норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше стреляло редко, сейчас при активной езде постоянно. Может конечно лето, сухой асфальт, ездим быстрее :)

Равнодушно к этому отношусь, но людям нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hafa

да я конечно тащусь тоже, но просто если это плохо для двига, то лучше вылечить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.