Проточка Тормозных Дисков


Рекомендуемые сообщения

Мне точили не снимая. Биение если и стало меньше, то не на много. А в МАМИ точили снятый диск. Плюс проверели ступицу на биение. Оказалось, что там немного выстыпал метал в тех местах, где шпильки колесые крепятся. Парни объяснили, что это обычно возникает, когда пневмопистолетом закручивают гайки колесные.

Короче все сточи, биения замерили. Поставили новые колодки. я доволен. по деньгам - кажется 2500. за оба диска.

Изменено пользователем Dmity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть хорошая контора в МАМИ...

+1

проточили, ступицы проверили, про колодки рассказали и устроили мини-лекцию про тормозные механизмы в целом с наглядными примерами на плакатах ибо работают прям в учебной лаборатории! :-D много нового интересного узнал! хорошие ребята!

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задние они тоже делают и второй вапрос. глупый тоже. они сами супарта непокоцают, пока делать диски будут. а то я красил их недавно, жалко свою работу однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние тож сделают! меня приглашали ещё и на задние! :-D

а насчёт суппортов поговори на месте! попроси чтоб поаккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все сами делают. Все замерят (биения на диске и ступице), снимут, проточат, установят новые колодки (при желании и продадут их).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только приехал из МАМИ.

проточка передних дисков 3 000. снятие установка проточка

и проточили ступицу. ось ровная была. а плоскость к которой крепится диск была с отклонением 0.15 мм

проточка ступицы с разборкой и сборкой 2 000.

очень положительные впечателения. делают препоадватели кафедры. все замеряют. не однократно.

рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не снимая диска идеального эффекта не достигнешь, они снимают, чистят все изнутри, чистят ступицу, делают замеры, если нада протачивают ступицу... с новыми колодками и проточкой двух дисков отдал вроде 4000 тыр, но такого подхода к делу я нигде не видел, ребята делают со всей душой и не жалко денег им за это отдать даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом в МАМИ делал, 2500 за ось они берут! Ребята молодцы, делают быстро и оч качественно, однозначно только туда надо ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение... точение дисков - пустая трата денег, через пару тыс км, опять будет биение и опять он будет на перекосяк...

искревление металла идет из нутри да и наружу... когда точите снимаете верхний слой и ровный диск будет только временно, искревленый диск как был так он и остается...

просто надо сменить диски и больше не перегревать их, а если уж перегрели то дайте им спокойно остыть, а не по лужам гонять...

не точите диски, меняйте их... вместо траты не малых сумм можно и новые диски купить

Изменено пользователем titan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни я точил проехал уже около года ни ЧЕГО не бъет .Хотя езжу огресивно соответственно тормоза греются дай боже!

Если кому то криво проточили то это не значит что проточить фигня!

Соглашусь конечно что это не понацея :cry: но вообще рекомендуют знающие люди на 2 замены колодок проточку! но по мне это не бюджетно ;)

P/s jg теме еще вот что ВЫ МОЖЕТЕ КУПИТЬ НОВЫЕ ДИСКИ ПРОКАТИТЬСЯ ХОРОШО потормозив посильнее и в лужу и привет ДИСКАМ! И что опять за новыми? НУ ну..кризис однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе протачивал 2 задних диска, за 700рублей оба. Снимал с машины сам, славо богу у нас это занимает не более 15 минут.

Проехал около 10тыс, и всё норм! Единственное после проточки желательно поставить новые колодки.

А по поводу того, что протачивать не стоит это ПОЛНЫЙ бред. Если у кого-то кривые руки, здесь ни чем не поможешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чайзере протачивал передние. снял, отдал токарю на пол часа и готово. 200р за диск:) проездив год продал, ни каких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам тачил не одному человеку диски.... похер... она искревлены от начала и доконца... хватит не на долго... металл диска уже неисправить

хотя ваши деньги и ваши тормоза, тратьте их сами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня протачивал передние диски и меня встретил боольшой подвох: диски оказались каленые, резец просто рвал поверхность, в итоге образовывались глубокие риски, сточили по самые метки-результат тот же. Меняли резцы, скорость- бестолку, весь процесс курировал лично, так что пытались вывести честно. К концу сего процесса чую, что попадаю на новые, теперь думаю какие поставить- оригиналы уж шибко дорого.

У кого есть опыт катания на бюджетных дублях, отзовитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные диски были, видать предыдущий владелец по лужам любил летать после интенсивного торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW Я СЕ ПОСТАВИЛ а СТАРЫЕ ОРИГИНАЛ НА БАЛКОН ПОЛОЖИЛ))) ЕЗЖУ БЫСТРО СТОРОЖУ РЕЗКО - ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! TRW = brembo? Буду выбирать из них тогда, кто сколько на них проехал, как по износостойкости и на устойчивость к ведению металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет износостойкости-это смотря какие колодки будешь юзать,а устойчивость к короблению-как у обычных тормозных дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сильно било руль при торможении, диагностика показала овальность правого торм. диска 34% (при допустимых 21%). Проточил сегодня передние тормозные диски, поставили новые колодки. Биение руля ушло, разгонялся до 120, тормозил плавно и не очень, тормозит очень хорошо, аж непривычно. Остался неприятный момент, при движении подсвистывает справа (до проточки там же подсвистывало), как будто колодка цепляется где то за выпуклость на диске. Скорость подсвистывания прямопропорциональна скорости движения. При торможении свист пропадает. В серсисе уверены что диск теперь идеально ровный, и свист пропадет когда колодки притруться. Так ли это и в чем еще могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.