Стук При Нажатии Педали Тормоза


Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасибо вам большое, что не прошли мимо, на днях постараюсь поглядеть суппорта, по результатам отпишусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем на днях проверили всю подвеску, разобрали передние суппорта, направляющие были подзакисшими, разработали их, все обработали, собрали, стук остался (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смотрите не болтаются ли колодки в своих посадочных местах, там должны быть прижимающие пластинки сверху и снизу колодки, если они уже износились или же их вообще нет, то колодка начинает прыгать в пазу и греметь.

больше там стуку неоткуда взяться, механизм простой, в то же время весьма капризный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во, такая же проблем 1в1. У меня на этой машине так, на прошлой было тож самое, и у друга тож самое гита 3л. 4вд..

Как то все мысли привели к тормозам. Они у нас 2х поршневые подвижные типа отдельно скоба и машинка. У кого от цельсиора поидее такой траблы быть не должно там типа литой кусок металла не разборный механизм.

Вероятна проблема в направляющих пальцах. Один из них имеет резиночку на конце, другой резинки не имеет.

На одно поршневых тормозах резинки стоят на обоих пальцах. Щелкают или нет те тормоза хз.

Есть безумная идея, поставить все 4 пальца на перед те которые с резинками, возможно наступит долгожданная тишина.

Делал тест с первой страницы, с ручником, щелчков нет, тока при нажатии на тормоз, и только на повернутом руле, по прямой на любом покрытии тишина.

В ВК в одной из групп задавали вопрос на эту тему, было много людей кто отписался о такой же проблеме, почему то как то тут вяло дела с этим, тока у одного проблема. Либо всем пофиг :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобная проблема

но сзади!

прям на удары похожи сильные...

по прямой даже когда еду руле вправо-влево кручу , и в момент поворота руля налево сзади справа характерный стук

колодки задние смотрел, почти новые

 

куда копать? стоит желтый полик вместо плавающего, скрипит сцуко сильно, но он то не может так стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем теперь этот звук появляется и при движении вперед с вывернутым рулем в лево, но не всегда. ппц какой то, по подвеске все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня оказался неприкрученный до конца подрамник, советую проверить все 4 болта) момент затяжки 100 ньютонов на герметик резьбовой 

Изменено пользователем BoltunX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже возникали мысли насчет подрамника, спасибо за наводку, погляжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пока езжу так, у меня звук появляется при вывернутом руле влево и начале движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче направляющие 99%. У меня такая фигня началась тоже недавно. Если это они то еще при езде скажем по брущатке будет слышно характерное металлическое дребезжание. Меняй сальники и гофры на направляющих суппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по брущатке ездить не доводилось, поэтому ничего сказать не могу, а номера деталек можешь подкинуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я махнул и они перестали дребезжать, а спустя пару лет проявилось опять и плюс этот стук

Сними колесо и сило суппорт покачай. Люфтит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня такая же херня один-в-один! Разбирал супорт, смотрел внутри направляющих, помыл там всё, набил как временный вариант литола, стук и дребезжание увеличилось - соответственно дело в супорте. Весь ремкоплект лежит, пока тепло было руки не дошли заменить всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремкоплект с резинками: всё резиновое что на суппортах висит вплоть до колпачков штуцеров для прокачки. Противоскрипные, но их поставил вместе с новыми колодками, и отдельно брал направляющие "Не оригинал". На картинке затаривался всем что справа изображено 471311A.gif?s=C-483&k=f2c51cb6b42f4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такая же ситуация со стуком
Направляющие менял с резинками, пыльниками и смазывал (розовой тойотовской смазкой) - не помогло
Поменял пластинки пружинки которые колодку держат, ибо они не очень по состоянию уже были - не помогло, стук так и остался
Причём заметил, что стучать начинает не сразу, а как суппорта прогреются. Может смазка на направляющих, розовая которая, не высокотемпературная нифига и стучать из за неё начинает? Кстати, вычитал что народ в направляющих вообще использует вот эту 08887-80609, но мнения везде разные. 
Вообщем, может ли из-за не той смазки стук быть? Или какие ещё версии есть? 
Суппорта вроде как после ребилда предыдущего владельца, ещё и года не прошло с того момента. 

Изменено пользователем nanana9472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице писал о таких же проблемах, по осени поменял верхние передние шаровые на 555, с тех пор абсолютная тишина, и никаких более щелчком при торможении поворотах и пр. иногда даже при проезде лежачих на спуске бывали эти звуки. Как оказалось шаровые снаружи на вид были хорошие, был чуть люфт одной, а когда сняли там смазки нет, вода грязь и ржавчина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял также по осени верхние шары, но ситуация не изменилась, у меня вроде как только с одной стороны такой стук. Он бывает чаще всего при парковочном торможении, либо оочень редко при наезде на какую нибудь неровность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.