Infiniti FX35


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Встал резко вопрос о покупке машины жене, посматриваем на фх первого поколения, может продает кто? Предлагайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего в финике, это же ниссан, почему именно он?

кто из знакомых не ездил, все хаяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более первое поколение.
Смотрите второе, хотя бы, подобраны сопли в подвеске и решен вопрос с тормозами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже чего именно он, просто нравится, да и цена демократична весьма, в обслуге вроде тоже норм, всяко лучше одноклассников, а тормоза и на брембо какое-нибудь махнуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будешь гемороиться с их мотором vq... (постоянные траблы с вкладышами,алюминиевыми стенками цилиндров ) , ватоматы тоже не блещут надежностью

.. друг катался на таком,из сервиса не вылазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ не забывай, что привод основной там задний.
хз какие у вас зимы, но я в сибири на таком зимой пару раз кирпичную кладку делал на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у кого не спрошу , хвалят. У лучшего друга м45s, проблем нет

Снега зимой практически нет в последние годы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Для жены норм.

Налог правда добрый. Расход при пенсионерском режиме терпимый, при навале до 20-ти и выше.

По запчастям немного дороже Тойоты, но заметно дешевле немцев.

По мотору требует постоянного ручного (через щуп) контроля уровня масла - сигнальная лампа на приборке загорается только когда двигатель уже труп.

З.Ы.: Катался за рулем на таком месяца три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, Славка, расскажи подробнее как он и,что. Какой мотор был 3.5 или 4.5 ?

Налога у нас пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите ех25. Налог меньше, расход меньше, понты те же :)

А, ну если налога нет, тогда 37))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

EX25 как по мне какой-то непойми что. Не полноценный кроссовер ни по клиренсу, ни по объему салона, ни динамике для статуса марки.

 

FX не годится для пожирания русских дорог (я гонял на FX35 первого поколения). На родных 20-х дисках плохо держит дорогу при скоростном вождении (говорят, что 18-е исправляют эту ситуацию). Тормоза не соответствуют массе авто. Это не драйверский автомобиль, а тачка для спокойного комфортного передвижения.

В целом приятная машина, красивая и комфортная. Для города и нескоростных междугородних поездок вполне нормальная. Кстати, при 90 км/ч расход бензина около 9-9,5 л/100 км. Замерял специально лично на трассе с маршрутом в 200 км, но как только завернул в большой город, средний расход сразу прыгнул до 18.

Толщина ЛКП как и большинства современных авто печалит - прислонившись элементарно поцарапать кузов пуговицами или змейкой на куртке.

Качество отделочных материалов нормальное. Не шик, но и не фуфел полный.

В целом, для супруги нормальный вариант. При определенных условиях я бы своей взял, но пока один только налог уже не позволяет рассматривать такую роскошь, а цена дизельного FX (II) на вторичке для меня еще неподъемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга был скайлик с мотором vq

перебрал пол мотора и скинул к чертям ибо ломучая херь

присмотритесь лучше к рафику, понтов меньше, зато надежности хоть отбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рафик не нравится ей, а каждое утро садиться в машину которая не нравится не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На моем FX перебирали мотор (уходя от ДТП сползли в кювет, где пробили картер). Делали это у одного из лучших мотористов в Краснодаре (очередь к нему около 2-х месяцев).

Да, он подтверждает, что в данном моторе слабый запас прочности и проблемы с неприхотливостью. Особенно сравнительно продукции Тойоты. Данные моторы он перебирает уже с закрытыми глазами, т.к. они постоянные его клиенты.

Но! Он говорит, что мотор очень хороший, просто требует повышенного внимания и своевременного обслуживания.

В доказательство этого, зная всю подноготную, он показал мне ключи от своего FX35. )))

Я сомневаюсь, что был бы двигатель полным ломучим шлаком, что он себе бы его купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится первый фыкс за какой-то утробно-надрывный звук. Пинайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35й 2004гв продан месяц назад за 400. двс уже сделали. правильно Славик сказал: щупа нет- опа. и таких 35х-45х-37х штук 6 попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+ не забывай, что привод основной там задний.

хз какие у вас зимы, но я в сибири на таком зимой пару раз кирпичную кладку делал на дороге.

ммм, я точно это вижу на альтеза клабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный выбор)

а по каким критериям выбираем тачки вообще?

а если и брать фх первого поколения, то только рестайл. Кому не нравиться первый финик, покатайтесь в рестайлинге, ну это другой совсем авто.

Да не тормозит (а вы в крузаке ездили? он ещё и не разгоняется, и не тормозит ну совсем, и ещё многие подобные тачки едут так же и даже хуже крузака) да гавно не месит, по комфорту уступит GS-LS подобным например. Рулит - норм, вполне, носиться на нём не нужно))

Цены на запчасти относительно алек - космас, что-то там поменять, как свап на 2JZ))) Потом привыкаешь конечно же. Кстати совсершенно неприхотливая тачка, не тойота, но очень на уровне. Из часто ломающегося только ступичные подшипники наверное (дорогие сцуко), ну и тормоза - головняк. Остальное - збз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что хорошего в финике, это же ниссан, почему именно он?

кто из знакомых не ездил, все хаяли

Будет первый твой знакомый который не хает  :) 

 

По поводу всех vq моторов сказать не могу, потому что не моторист и опыта владения нет. Скажу лишь только за свой, на котором 2 года катаюсь - VQ35DE, считается одним из самых надежных моторов. У меня пробег 91к миль, работает как часы (тьфу тьфу тьфу), только нужно изредка маслеца подливать. В машине реальный минус, это стоковые тормоза. Хотя G35 купэ на механике до рестайловые шли на брембо. 

В остальном, машина огонь, полностью устраивает как едет, как управляется, в салоне комфортно, кузов морально не устарел. По обслуживанию обходится как альтезза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.