Радио - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

Плохо работает радио, как будто отшла антенна, разбирал не в ней дело, похоже в FM-приемнике (такая металлическая "коробочка" отдельно впаянная к плате). Помогите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохо работает радио, как будто отшла антенна, разбирал не в ней дело, похоже в FM-приемнике (такая металлическая "коробочка" отдельно впаянная к плате). Помогите, что делать?

Купить б/у радио и не парится.

Могу продать за 1 000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми новую антенну и проверь четкость сигнала

ели дело не в антенне-может быть в кабеле, может пережал где-нить

у меня на трассе радио плохо ловит из-за ксенона, в городе все ок

почему такая наводка-непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить б/у радио и не парится.

Могу продать за 1 000руб

Хорошее предложение давй я у тя куплю...т.е. мане надо разобрать всю магнитоллу и просто вставить только рвдио прально?

Я сеня фоты выложу я уже пробовал разбирать, там FM-приемнику капец!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение давй я у тя куплю...т.е. мане надо разобрать всю магнитоллу и просто вставить только рвдио прально?

Я сеня фоты выложу я уже пробовал разбирать, там FM-приемнику капец!

У тебя CD сверху или снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта-то штуковина мне и нужна!!! Которая стоит перпендикулярно плате. Или весь тюнер!!!

post-6984-1196619727_thumb.jpg

post-6984-1196619737_thumb.jpg

post-6984-1196619743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кто знает как перепрошить или настроить могнитоллу в теззе, точнее радио чтобы ловило все частот? а то ловит только до частоты 90.0 FM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять голову или поставить хрень перед антеной которая будет сдвигать волны, но отображение останеться такое же на дисплее и качество звука ухудшиться.

А вообще 100 раз жевалось на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта.

1. фм адаптер - 100-150р

2. менять мафон.

Хыы))) мне парниша предлогает за 500руб както переностроить мафон что бы все ловило но как не говорит!!! без всяких модуляторов

поменять голову или поставить хрень перед антеной которая будет сдвигать волны, но отображение останеться такое же на дисплее и качество звука ухудшиться.

А вообще 100 раз жевалось на форуме...

искал искал))) но чето безуспешно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж)) поетому и не говорит как делать будет..

на митинском купи адаптер - недолго поставить... и 100р не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Японца перестроить можно но нужно менять проц в магнитолке. Заменить можно только CD/TAPE если у тебя MD то оналогов проца нет, проверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магнитоле цифровой синтезатор частот и он не перестраивается, точно. Товарищ видимо впаяет тебе FM адаптер внуть магнитолы и будет плохой приём и неверные показания на дисплее. Вариант - замена процессора на аналогичный от лексусовой магнитолы, но по цене это будет порядка 5 тр, где-то на форуме было обсуждение. Если так хочется сохранить оригинальный дизайн - купи магнитолу от лексуса (на EBay можно...).

Нашёл тему Замена процессора

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни подскажите плиз штатная антенна плохо ловит радио эт у всех так, или ток у меня . Может есть какие нибудь усилители сигнала или как усилить сигнал??. заранее спасиб за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как плохо? Это случайно не твой случай? http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...%B4%D0%B8%D0%BE

FM усиливать бесполезно он либо есть либо нет. А зачем две темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если используется штатная магнитола с конвертором, то ничего не сделать. У меня стояла магнитола на японский диапазон, и поставил я конвертор за 100 рублей. Радио ловило плохо. При проезде под тролейбусно-трамвайными линиями были очень сильные помехи. Поставил магнитолу пионеровскую, с нашим FM-диапазоном и никаких помех от тролейбусо-трамваев не стало, качество приема значительно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа не мой случай, у меня не штатная магнитола, просто помехи постоянно особенно на мкаде, может просто у тез антенна такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа не мой случай, у меня не штатная магнитола, просто помехи постоянно особенно на мкаде, может просто у тез антенна такая

Про твой случай TAURUS описал как-то.

Короче:

У алько родная активная антенна. Активная антенна подразумевает под собой усилитель сигнала (находится сразу под ней), этот усилитель работает в японском диапазоне, а на наш, российский оказывает противоположное действие. Надо перепаять усилитель антенны на какой-нибудь наш. Вроде того BOSH, который крепится на лобовуху. Вынимаешь из него внутрянку и припаиваешь вместо установленного штатного и будет тебе ЩАСТЬЕ!

зы. Я ниасилил :)

Слушаю шкварчики. смирился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, прям под штоком (на потолке, между обшшивкой и железом).

Если седан, то сняв стойки и отогнув обшивку до неё легко дотянуться (обшивка состороны заднего стекла на 3-х клипсах), а на гите стойки снимать геморройно - они там треугольные, в общем не стал заморачиваться. Своего гаража нету, а на улице особо не поработаешь - холодно пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У меня появилась проблема с радио.переодические перестраёт ловить все волны.тольшо шипение очень плохой сигнал.подскажите как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо я не один такой, заметил неделю назад, что многие европейского формата волны перестали быть чёткими, и теперь очень много помех.

Кто нибудь ещё замети такую фигню? Может это правительственный заговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же херь.... кто то говорил, что где то есть блок около антены, его удалить и всё ок будет, говорил мне это wolk126

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.