Радио - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

У меня вообще загадка с радио... к примеру ставлю волну 98.4 и радио ловит отлично, есть стерео и тд, но на низких сразу провалы дикие по звуку, как будто колонкам конец... Ставлю частоту 98.45 и с басами все окей, но прием хуже и стерео нет... и так со всеми волнами. А вот кассеты и тд играют на ура... Такая же беда если ставлю фм трасмиттер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят я все уже пробовал... Что такое может быть с радио? Может ли дело быть в том что я купил усилитель для сток магнитолы не тот? По фишкам подошел, все играет, но с радио беда. Усилок скорей всего с англичанина... Так как человек разбирается разбором этих авто. Попробовать поставить другой или нужно искать Европу?

Изменено пользователем Vtec779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужики выручайте, перестало работать радио на магнитоле т.е не ловит звук как буд-то телефон рядом с колонкой заработал, а так как это был последний источник звука потому что CD был убит старым хозяином, а реанимация его не закончилась успехом стало  совсем скучно. Вообщем что было сделано:

 

1. снята клема

2. проверил два предохранителя №1,2

3. открутил антенну подул на контакты.

4. снимал магнитолу смотрел, на антенном проводе идет ответвление и идет в косу.

 

Покурив по форумам и по нету, думаю на усилитель антенны но не знаю где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурив по форумам и по нету, думаю на усилитель антенны но не знаю где он находится?

 

на стойке сзади со стороны пассажира, под  обшивкой ...там блок стоит 90119-06915

 

http://www.japancats.ru/lexus/Parts.aspx?Model=30e610ae-3ca3-451f-a08a-d90342b17fda&Unit=d2bcb076-5f57-4b11-a564-d41747708eb0&Title=%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%203%20%D0%B8%D0%B7%203

 

 

Изменено пользователем pantoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильтр шумов (noise filter). Усилитель антенны находится рядом с антенной - почитай в теме и смотри фото http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=52856

 

209974696.jpg

Изменено пользователем SSerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не нашел полноценный ответ на вопрос плохого радио сигнала, разобрался сам, отпишусь здесь, думаю будет полезно. В общем я плохо помню как работало радио на штатной магнитоле, но после установки KENWOOD DDX3055 прием радио стал вообще отвратительный, в городе всегда с помехами, за городом практически ничего не ловит. На днях дошли руки, сначала полез смотреть подключение магнитолы и штатного усилителя сигнала. Как и упоминалось ранее, от антенны идет два провода, один сигнальный, второй видимо питание. Питающий провод был подключен одним отдельным разъемом, куда он уходит и где он запитывается я так и не разобрался, это пока единственный провод, который я не нашел в электрических схемах. Во первых я просто разъединил этот провод питания, после чего прием радио улучшился в разы! Потом для теста подал 12 вольт, сигнал стал чище и громче.  Так как нормально спаять провод питания на антенну не было времени и возможности, я решил просто убрать усилитель сигнала из тракта антенны. Снял корпус антенны, внутри нашел плату усилителя, забрал это все домой, и спаял провода антенны напрямую. Однозначно сигнал стал на много лучше, в городе есть помехи иногда, но где-то читал что у кенвуда сам приемник слабоват. За городом тоже отлично. Забыл сказать, машина IS200, длинная антенна, стоит штатный усилитель помимо магнитолы. Видимо так как магнитолу я убрал, усилитель не включается, соответственно не подает питание на антенну, и более того, замыкает этот провод на корпус, так как при его отключении сигнал становился на порядок лучше. Фото этого проводка и усилителя сигнала прилагаю.

post-31705-0-16662100-1436181304_thumb.j

post-31705-0-00501200-1436181333_thumb.j

post-31705-0-53175900-1436181339_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот в связи с хрустом пластика очканул разобрать антенну, а там вон оно что....

пошол по простому пути, прилепил какуюто антенну изнутри заднего стекла и через теже разъемы под потолком подключил. так и ежжу. радива канечно местами теряет эфир но не так как раньше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся система полностью сток, помехи вечные :(

А тут оказывается вон как глубоко копать надо, печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После снятия-установки аккумулятора перестало работать радио. Не ищет станции, если в мануальном режиме найти то сильный звук помех. Подключил не штатную магнитолу, для проверки антенны, станции стало ловить в атоматическом режиме. Следовательно проблема с самой штатной магнитолой. Знает ли кто-то решение данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй -\+0.05 к станции добавить. (У меня немного другая проблема была, но именно так решалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другой прикол. Лехус 200й, дорейстайл. Мафон с усилком своим. По России все ок, радио работало... Приехал к себе в Молдавию, куяк, а радио то не работает, вечно шумит и помехи  :cry:  Раньше работало, сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Господа, у меня такой вопрос: на магнитоле сзади два разъема под антенны: маленький снизу и большой чуть выше.

Суть проблемы в том, что большой штекер и маленький вход не работают и нужно впихнуть маленький штекер в большой вход, чтобы это дело держалось. А теперь внимание, вопрос: есть ли переходники с маленького штекера на большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.