Сопливит Коренной Или Крышка?


Mech

Рекомендуемые сообщения

Итак, знатоки)

 

Есть Is300. Только перебрался в США поэтому нету инструментов, ям, гаражей и даже эстакад. Даже знакомых со всеми этими ништяками пока нету)

 

Проблема: лужа масла под машиной после длительной поездки (100 км на скорости 120.) Стык коробки с двигателем мокрый, висят капли. 

 

Ессно я думаю что это корень. Против этой мысли следующие мысли: 1) Машина стоит заведенная, сухо. 2) После мелкой поездки- сухо

3) Крышки клапанов сопливят. 

 

После длительной поездки масло капает на защиты а с защиты уже на асфальт, лужица образовывается см 7 в диаметре. 

 

Вот и думаю, может я типа еду на скорости, давление масла и картерных газов выше и поэтом давит из под крышки (блок весь мокрый). Но вот может ли так сильно давить я не знаю.

 

Замена коренного тут стоит 900 баксов, я чуть со стула не упал когда узнал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 это конечно перебор, а здесь 150 баксов примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900 это конечно перебор, а здесь 150 баксов примерно

В Красноярске была своя СТОшка. Я за замену корня и сальника бублика с GS300 взял 5500 вроде. + сальники. Это никак не 900, даже блин не близко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно масло, а не жидкость акпп красная, то корень 100%.

крышки не могут так ссать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно масло, а не жидкость акпп красная, то корень 100%.

крышки не могут так ссать.

вот и я думаю что они могут только на Зубаре так масло лить, и то если прокладка порвана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше давай визу пригласительную и яму))) за еду поменяю xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RBwlYfJayGU.jpg

-eb1qPTjNwI.jpg

 

Нашел место где сделаю за 700, корень и сальник бублика. 10 минут пытался работнику сервиса обьяснить какой сальник мне нужен в коробку, не мог же я перевести дословно "сальник бублика". Потом выхватил у него комп и просто на схеме показал. 

 

Дорого жесть, но выбора нету. 

 

 

а лучше давай визу пригласительную и яму))) за еду поменяю xDDD

 

Рановато, сам приехал аспирантом сюда с женой, поэтому позже)

 

Чтобы сервисом заниматься надо лицензию, я так понимаю хрен получишь.)

 

 

Развал схождение 4х колес 75 долларов. Все, пора домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

обнаружил сегодня лужицу, капает с подрамника (защиты нет), морально готовлюсь к замене коренного :)) кто недавно менял, сколько денег готовить?

 

п.с. ну не рейка же дриснула?..


вот думаю, мог ли сальник дриснуть от того что масла залили чуть выше уровня, где-то на 1.5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GanG, ну вот логически сам подумай, может ли подняться давление маслонасосом (что даванет сальник) если приемную трубку чуть глубже засунуть в масло? мне кажется нет. Уровень выставляется таким чтобы при движении и поворотах противовесы коленвала не доставали масла, в противном случае лишнее просто разбрызгает и выкинет через картерные газы, подзасрав впуск. 1.5 мм вообще не критично, надо на сантиметр и больше перелить по щупу чтобы такое случилось. Ездил полгода с 5 мм выше максимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тоже кажется что 1.5мм, а это где-то 150-200мл у жейзета, пофиг, к томуж поправка на тепловое расширение... короче на подъемник надо, а совсем не до этого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.