Болт В Рессивере


беркут

Рекомендуемые сообщения

Болт какой-то опелевский или мерседес. Мог попасть и через впуск.А на холостых троило потому что он перед впускным клапаном болтался. На последнем запуске попал под клапан и провалился в цилиндр, там его еще пару раз шлепнуло и все. Размолотило бы все, если бы с мелкой гайкой катался, а так вполне реально.Но все равно косяк не твой. Либо мастер его туда уронил, либо на разборке. Ну или соседи ночью под капот залезли) 


P.s. Что бы так болт молотком побить нужно быть профессиональным болтобоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Болт какой-то опелевский или мерседес. Мог попасть и через впуск.А на холостых троило потому что он перед впускным клапаном болтался. На последнем запуске попал под клапан и провалился в цилиндр, там его еще пару раз шлепнуло и все. Размолотило бы все, если бы с мелкой гайкой катался, а так вполне реально.Но все равно косяк не твой. Либо мастер его туда уронил, либо на разборке. Ну или соседи ночью под капот залезли) 

P.s. Что бы так болт молотком побить нужно быть профессиональным болтобоем.

если он попадает между клапаном и поршнем как думаешь что болту будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая форму впускного коллектора, его магия заставила залететь в цилиндр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно. Если в вмт поршень зажимает болт, то скорее поршню или шатуну что-то будет, А если болт в свободном состоянии при вмт, то будет разбивать все что перед ним будет встречаться.


Учитывая форму впускного коллектора, его магия заставила залететь в цилиндр? 

бывают не логические ситуации, может и магия. Когда делаешь машину у себя в гараже, редко такие ситуации встречаешь,а когда в автосервисе машины едут постоянно с проблемами, тогда видишь много магических и удивительных вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Короче делал я все это дело в Моторный цех Краснодар !!! Делал Саша (шон) ни кому не рекомендую там чинить свои авто !все чделано на похуй и делается очень долго .. Охлаждение акпп было соединено садовыми трубками . После того как я забрал авто воздух сосало от куда только возможно . Вообщем ребят если вас дороги авто то туда не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Болт какой-то опелевский или мерседес. Мог попасть и через впуск.А на холостых троило потому что он перед впускным клапаном болтался. На последнем запуске попал под клапан и провалился в цилиндр, там его еще пару раз шлепнуло и все. Размолотило бы все, если бы с мелкой гайкой катался, а так вполне реально.Но все равно косяк не твой. Либо мастер его туда уронил, либо на разборке. Ну или соседи ночью под капот залезли) 

P.s. Что бы так болт молотком побить нужно быть профессиональным болтобоем.

Единственное профессиональное мнение. Расскажу все как было, Ставил мотор я у меня был столб 3s-ge купленный в Краснодаре на разборке за 30р ставить его я себе не собирался так как душа лежит к джеям, Тут приезжает ко мне автор и с порванным ремнем и погнутыми клапанами из 16 погнуло 12 я ему предлагаю не ждать клапана, а перекинуть его обвесную на этот столб что у меня и ехать дальше сразу сказал ему цену 30р, автор по размышлял денек и согласился при этом я меняю ему все сальники перед зад ремень грм ролики орегенал и все это входит в счет 30р, я все переставляю ставим мотор заливаем масло антифриз и пуск все прошло гладко и хорошо, прокатился пару кругов с тапкой в пол не каких посторонних шумов и проблем не вылезло пишу можешь забрать приехал автор мы с ним поговорили я посоветовал поменять ему свечи и он умчал,Звонит мне через 4 дня говорит мотору хана белый дым эмульсия первые мысли хана прокладки думаю мелочи поправим, Вытаскиваю мотор снимаю ресивер и слышу что то в нем болтается кручу выпадает болт немецкий под звездочку у меня таких нет в боксе не где, снимаю голову и встречаю еше один болт тоже немецкий только застрявший между клапанами, Звоню хозяину и ненавязчиво спрашиваю, а ты свечи менял он отвечает конечно и сколько ты проехал после замены, отвечает 20км, я ему где менял, отвечает сами у парней возле СТО и ксенон сразу поставил, ну говорю молодцы приезжай все покажу, приехал все по фоткал сказал что это не реально и уехал я разбираю головку переставляю 12 клапанов на его старую головку притираю меняю колпачки регулирую клапана приходит прокладка все собираю на его старом блоке и отдаю ему машину взяв только 4р за масла войдя в его положения, но он обещает что позже еше деньжат подвезет, через месяц звонит спрашивает где тот старый мотор подготовь я его заберу я все достал отмыл он приехал продал нам пару кг грибов сказал что мотор ему не нужен и уехал, Если есть у кого то сомнения все лежит у меня  могу все показать я всегда за свои касеки отвечаю но иногда и не за свои такова правда клиент всегда прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так как ты написал,то больше вероятности, что болты попали туда при замене свечей. Тем более по пробегу тоже похоже. Ну и если автор забрал машину, а при этом мастер исправил непонятно чей косяк, то это только + мастеру, так как работы там немало, тем более бесплатно. А шланги садовые это плохо, но когда клиенту говоришь надо хорошие покупать, он обычно говорит это дорого, давай ченить попроще поставим :)

 Я так понимаю вопрос решен. Если бы болт попал при сборке в блок(тем более такого размера), стук был бы сразу, тем более после ремонта 100% с открытым капотом слушали как работает мотор, а после замены свечей закрыли капот и повалили.... Это моё мнение.

Изменено пользователем Kraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том тои дело хозяин даже ремни потресканые сказал не менять сказал что свапаться через пару месяцев будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image-27-03-16-17-25-14.png

image-27-03-16-17-25-12.png

image-27-03-16-17-25-4.png
image-27-03-16-17-25-3.png
image-27-03-16-17-25-6.png
image-27-03-16-17-25-5.png
image-27-03-16-17-25-7.png
image-27-03-16-17-25-9.png
image-27-03-16-17-25-8.png
image-27-03-16-17-25-10.png
image-27-03-16-17-25-11.png
image-27-03-16-17-24.png
image-27-03-16-17-24-2.png
image-27-03-16-17-24-1.png
image-27-03-16-17-25-2.png
image-27-03-16-17-24-3.png
image-27-03-16-17-25-11457ed.png
image-27-03-16-17-25-1.png
image-27-03-16-17-25.png

Если всё так как ты написал,то больше вероятности, что болты попали туда при замене свечей. Тем более по пробегу тоже похоже. Ну и если автор забрал машину, а при этом мастер исправил непонятно чей косяк, то это только + мастеру, так как работы там немало, тем более бесплатно. А шланги садовые это плохо, но когда клиенту говоришь надо хорошие покупать, он обычно говорить это дорого, давай ченить попроще поставим :)

 Я так понимаю вопрос решен. Если бы болт попал при сборке в блок(тем более такого размера), стук был бы сразу, тем более после ремонта 100% с открытым капотом слушали как работает мотор, а после замены свечей закрыли капот и повалили.... Это моё мнение.

я хочу донести всем то что он при снятой гбц положил болт и ебанул по нему молотком!!! прокладка была уже с дефектом!! я проездил на машине не 4 а два или 3 дня! и как он через свечное отверстие попал в ресивер!!*???? если бы мне кинули болты в свечной колодец они бы начали ебашить сразу и я бы не проехал 20км... умысел "мастера" в том что бы не отвечать за свои косяки всять деньги за расходники (масло,фриз,маслосьемные,прокладка)за мой счет и плюс за работу просил!  по сроку вышло около месяца и на звонки не отвечал тока смс жаль я их удалил! читайте внимательно переписку


и грм с роликами я платил!   


саня ты сам себе противоречишь!!! какие бу ремни???? ты мне мотор отдал после капиталки ремни были новые я их покупал вспомни!!! после установки нового мотора я и 3 дней не проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно читать текст с ошибками, я не осилил до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно читать текст с ошибками, я не осилил до конца.

ну если и у меня то минимум их и то может с запятыми проблема, но ты же не учитель русского языка, лучше бы по делу отписался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осилил :hihihihihihihi: , но если бы было в хронологическом порядке было бы проще.

Я с куском заслонки в поршне проехал больше 100км :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы он там был изначально, то звон и стук был бы слышен с самого начало и очень громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ВОООТ !! я про то что болта там вообще не было, а был дефект прокладки! Мастер уже сам этот болт приписал!  смотри выше мое сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче писать ни чего не буду люди сдесь не дураки свои выводы сделали. будь счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь получается что ты забрал уже дымящий и троивший мотор? я если бы продал этот мотор я бы хер его так отдал бы. и да, мотористы на форуме есть пограмотней! и вообще не правы оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его забрал и через 3 дня езды а проехал я км 60 при заведении авто в очередной раз после секунд 15 работы начал троить движок и заглох я его завел опять и он работал но троил и из трубы валил белый дым при вытаскивании щупа была эмульсия! сейчас еще кину эту тему пацанам на клуб раснодарский что бы не нарвались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отзывы строятся из нескольких,а не из одного. Зачем ты забрал мотор,который не работал как положено. Из за этого вся неразбериха.надо рубить на корню. Я ни кого не защищаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде взрослые люди,а устроили детский сад.

Посмотрев на фото болта могу сказать,что такой через клапан не пройдет,ну увольте,ни как, это какой подъем должен быть у клапана и размер канала. Плюс разрежение,что-бы его туда засосало.

Что касаемо эмульсии это не как не связано с болтом,блок цел,голова аналогично,трещин нет,для получения эмульсии надо минут пять хотя-бы молотить на горячую.

 

 

Что касаемо другого Автор ты прости,но ты реальных лох,забрав машину не проверив.Тебе продали мертвый двиг, у меня вопрос сколько стоил этот СВАП.

Что касаемо ответчика,  если накосячил заметай следы лучше, ума не хватило подпалить клапан,как будто он прогорел, дел пары минут. А вопросов меньше.Так ты сделал все наоборот коцнул голову и сделал эмульсию,Такого не бывает.

Плюс ко всему ты коцнул косячно,при таком повреждении у тебя останется след на ГБЦ и поршне от клапана,а его нет,я вижу только замятую камеру на которой седло клапана в нагаре без видимых повреждений от гнутого клапана. А с таким размером болта клапан должно было так от**бать.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.