Altezza Jzxe10 Vs Toyota Chaser (100)


KNIKS

Рекомендуемые сообщения

Ну мне не нужен 3S, потому что он у меня уже есть. Лексус предоставляет в наборе сразу кучу ништяков, ксенон нормальный, кожа-рожа, мафон нормальный (FM AM) омывайка фар, грят шумка лучше... Понятно что это всё можно поставить и на альтеззу, но так лень, да и ценник, как-то исы подешевше. Плюсом налог и осаго на 160 сил дешевле. А так как мотор один хер менять - по сути мне нужен только кузов.

Вот вообще не понятно! На кой хрен в корче эти няшки! Тебе тогда надо просто искать кузов с отжатым мотором и трансмиссией....

Мне если честно вообще не понять людей, которые свапаются просто так.... Это касается турбо-моторов, если воткнул 2jz-gte, дубась в РДСах и прочем... Могу ещё понять владельцев 3ех-сотиков, там своя тема, х.з. сколько пони в замен 220л.с..... На мой вкус в Альке стоял бы 1uz в стоке, и для меня это была бы идеальная машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто сказал про корч?

Хочу в лексус с её ништяками поставить JZ. Корч у меня строится на 5s.

Хочу алькантару, катался - нравится.

Хочу зеркало с затемнением - на саире бесило, на ис - лучше и боковые затеняются.

Хочу шумку что бы самому ничего не делать.

Хочу рестаил шоб ксенон был штатный.

Хочу на механике)

мотор менять потому что нравится как он в городе ведёт себя. а ещё некоторые удивляются зачем в мск механика, мол - неудобно, нога болит... У меня таких признаков нет)

Дубасить на лексусе никто не собирается, просто ездить, на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль хочется правый, удобно мне левой рукой переключать и всё тут... Хотя больше проездил на левом руле чем на правом, всё равно не привык.


просто на альку как бы можно и зеркала поставить и ксенон с омывайками и салон кожаный, но цена альки уже без ништяков сильно переваливает за цену ис200 того же, а если ещё всё туда поставить - это надо заморочится, то ещё где-то 50 прилипает к цене.


нах на мехе?.

Бесит что переключается не так как тебе нужно, особенно стрёмно - зимой, или даже в дождь, валишь валишь валишь - кикдаун сработал, вниз на ступень - обороты вверх, буст тут же - попа понеслась вперёд морды.

Раздражает так же что на повышенную переходит когда притормаживаешь, потом из поворота либо опять кикдаун либо заливает мотор и турбояма.

тут да, узбек будет поинтереснее на автомате, но он не валит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про свапы могу сказать, только одно:"Самай лёгкий свап, это свап на клавиатуре, сам на ней свапнул hondу integra из b18c в b20c, как итог из гаража спёрли и itegrу и запчасти... И все из-за того что надо было меньше клаву давить, а больше в гараже гайки крутить...

ммм...эээ?)

ШТА?!

Непонял)

Ты пишешь про корч на 5s и про то что тебе нужна машина для повседневной жизни, которую ты тоже хочешь свапнуть.... Изменено пользователем Rocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати автору топика, купи аккоррд евро Р для города заебок, зимой Алек будешь наказывать))))

И смешно и не смешно одновременно)

Да не, просто смешно... Тачку нашли только колёса пропали.... Мусорки вообще улыбаются, мы с мужиками все отрыли куда тачка ушла кто буксировал ( по камерам), буксировщика таксисты помогли спалить, а мусорки только ласты развели... Вообще ни кто не виноват, одним продали другого попросили отбуксировать, а самого затейника ни кто не знает где искать... Изменено пользователем Rocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу зеркало с затемнением - на саире бесило, на ис - лучше и боковые затеняются.

Хочу рестаил шоб ксенон был штатный.

 

Я тебя возможно расстрою, но далеко не на всех рестайлах есть ксенон. И зеркала с затемнением тоже есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, он взрослый дядя и машин у него было больше чем у всех зарегенных на форуме пользователей вместе взятых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля тему в курилку! Название попиздец или накормить троля...

Автор походу получил, что хотел...

Я уж про is250 не стал писать, как вариант... А то вообще б ссаные тряпрки полетели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда парни, мне хоть и не 30, но

катали на корчевом сарае 1турбо джей с 35гари, каркасом и заваркой - имхо, не моя машина, ее концепция не нравится

в питер катал на кресте 1атмо джей ввти - комфортная, но скучная машина. Типичный седан

у друга ариста атмо - вещщщщщщщ!!! но для пенсионера :)

владелец ИС 200 МТ 3 года- в городе один кайф, маленькая, юркая, парковка один кайф. На трассе отлично держит дорогу, скорость, комфортно (но тут хотелось бы большего). Косяки: маловат багажник, салончик маловат, комфорт - все это сказывается только в поездках на дальняк, при этом эти минусы являются плюсами в гроде.

владелец Супры 80ки 5 лет - жестко, низко, места на 2х, багажника практически нет, но коротко и просто - кайф. 

 

Лекс все в стадии ковыряния и этот сезон на каждый день супра. Скажу одно для лекса 1Г, полное "Г". Этот сезон на все 100 подтвердил мои мысли - законченная, в моем понимании иска, это сток выхлоп, шумка, норм музыка с небольшим сабом в багажнике, на пневме, с круиз контролем и с jz-gte vvti МТ (лучше 2jz), буст ДО 0,9.

Изменено пользователем Блек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, 3s- не мотор, 1-г вообще говно, хренли всего 160 л.с. ребята, че впендриваться всё что везёт и голову не мучает все-мотор, просто у каждого мотора своё назначение, своя сверх-задача и каждый выбирает для себя.... У моей жены вообще премио с двиглом 1nz 1,5л нормальные тачки, на мой вкус,ей похрену, да я и сам порой садясь в эту табуретку, думаю что не такое уж это говно, как мне думается... А вы посмотрите на лица тех, которые расказывают как валит их 1,6 на механике, они счастливы... И накой хер ломать это счастье...

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/08/7/1362734058_741142740.jpgКогда тебе говорят, как валит 1,6 на механике...

Изменено пользователем Rocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про свапы могу сказать, только одно:"Самай лёгкий свап, это свап на клавиатуре, сам на ней свапнул hondу integra из b18c в b20c, как итог из гаража спёрли и itegrу и запчасти... И все из-за того что надо было меньше клаву давить, а больше в гараже гайки крутить...

Ты пишешь про корч на 5s и про то что тебе нужна машина для повседневной жизни, которую ты тоже хочешь свапнуть....

корч на 5s вообще другая машина, давно уже ковыряю, писал же выше вроде.

а так да, хочу is200 на JZ-gte на мехе, свапнуть придётся, ибо в стоке нету таких.

Я тебя возможно расстрою, но далеко не на всех рестайлах есть ксенон. И зеркала с затемнением тоже есть не у всех.

эт да, есть и на тряпке исы... Но больше рестайла встречал с ксеноном и затемнением, чем без. хотя хз, статистика ни о чём, сам знаешь.

Да-да, 3s- не мотор, 1-г вообще говно, хренли всего 160 л.с. ребята, че впендриваться всё что везёт и голову не мучает все-мотор, просто у каждого мотора своё назначение, своя сверх-задача и каждый выбирает для себя.... У моей жены вообще премио с двиглом 1nz 1,5л нормальные тачки, на мой вкус,ей похрену, да я и сам порой садясь в эту табуретку, думаю что не такое уж это говно, как мне думается... А вы посмотрите на лица тех, которые расказывают как валит их 1,6 на механике, они счастливы... И накой хер ломать это счастье...

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/08/7/1362734058_741142740.jpgКогда тебе говорят, как валит 1,6 на механике...

)) а чо, 1G-GZE на 130 крауне - огого чулан был - тяга!!!))) Пох что он сливал тогда обычному левину, зато ТЯГА!))

Наверное если скажу что и он у меня был, у кого-то пукан рванёт точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, да блок вообще будет 3S, с 86мм, просто колено от 5S и шатуны к нему же... Вот и называю как 5S. но это так, как грят свап=фан

В альку jz для моих целей надо.

Изменено пользователем MoDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а так да, хочу is200 на JZ-gte на мехе, свапнуть придётся, ибо в стоке нету таких.

готовь рублей 170. без учёта работы. с работой все 250 и выше. и это сверх цены машины (в районе 400р).

надо оно тебе?

свап это для ушибленных на голову.

и да, сток IS200 совершенно перестаёт рулится с первым джеем. элементарно пружины не справляются. нужна другая подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовь рублей 170. без учёта работы. с работой все 250 и выше. и это сверх цены машины (в районе 400р).

надо оно тебе?

свап это для ушибленных на голову.

и да, сток IS200 совершенно перестаёт рулится с первым джеем. элементарно пружины не справляются. нужна другая подвеска.

да работы как бы сам выполню, максимум по проводке помощь потребуется.

ну ушибленный видимо на голову)

а что это ис200 перестаёт сразу рулиться? Я на ис300 с 2жз-жте ставил пружины от универсала 110, ir-v, только какой-то японский заменитель, очень нормальный городской вариант, рулится нормально. ис200 на жз становится тяжелее кг на 40 - капот можно поменять и аккумулятор взад)

А ну и нужно думать что акпп потяжелее будет чем мкпп. Так что херня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вперёд :) я 2 недели потратил, с момента постановки в гараж, до создания полноценной едущей машины с кондиционером и тд.
перестаёт на той-же подвеске.

 

с мкпп, если не делать кастомный кардан, надо опоры от JZX100 ставить. мотор сильно вперёд смещён получается. плюс он тяжелее. разница заметна становится.

в будущем другой подвеской это можно компенсировать всё конечно.

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно, что всякая канитель будет обязательна, а мне по сути хоть пол года будет в гараже стоять - не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется :ph34r:  или что-то от темы автора сильно ушли в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SosPete да нет, я в принципе сделал для себя выводы - надо кататься и выбирать. Машины действительно разные и сравнивать их не совсем корректно. Буду искать

 

собственно всем спасибо. от темы получил то что хотел.

Изменено пользователем KNIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.