Приобретение Altezza & Lexus IS - общие вопросы (объявления НЕ обсуждаем)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да много там касяков ) каждую мелочь обсуждать что ли )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нижние шаровые по совету Антона фирмы CTR, езжу на них уже второй год. Правда у меня пробеги мизерные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил оригинал на 100к пробега, для успокоения. Думаю остануться там до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток

 

есть общий вопрос. надеюсь на понимание, если написал не туда - смотрел другие ветки и не стал создавать в тему общих вопросов по ремонту и эксплуатации

сейчас езжу на мазде 6 2005 года. попалась неудачная тачка, сменил движок на контрактный, порог прогнил, еще по мелочи что делал - в общем тачка не ахти а при этом расходы немалые, но тут сам виноват и не суть

 

по агитации друга, решил взглянуть в сторону более старых японок, но, так сказать, проверенных временем

может это и амбициозно, но присмотрел гиту, именно, 4вд, именно, 2JZ-GE

 

читал отзывы, слушал людей...

вроде говорят что это хорошая машина с надежным двигателем и особых проблем в обслуживании нет (аргумент что она маркоподобная, грубо говоря, нечему ломаться и чинится молотком)

 

но это речь идет о седане с задним приводом, коих все-таки больше намного

а насчет вдовой гиты стали пугать, что надо искать тачку изначально в хорошем состоянии и тогда проблем особых не будет. и иначе детали редкие хрен найдешь дорого и тп

в общем вопрос. правда ли, что в обслуживании машина дорогая? не учитывая, конечно, бензин и налоги

конечно, дорого это понятие растяжимое. вопрос скорее всего в соотношении проблемность/цена обслуживания

 

один человек мне сказал, может и правильно - такая машина это для души, а если для души - будь готов тратить бабки, может даже больше чем на мазду свою. но хотелось бы все-таки узнать поподробнее и с аргументами

 

в общем был бы, рад если кто поведает это относительно именно Гиты, если будет и такое, что именно об 4WD + 2JZ-GE, то вообще было бы круто

Изменено пользователем FaveOfTheSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты часто встречаешь вэдовые жз гиты?) 9 штук в продаже)

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

FaveOfTheSun

О выборе Гиты есть темка на следующей странице. Глянь, может там чего-то интересное найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересно, а на форуме та парочка такая же неадекватная, как и в комментах обзора?.. читать это было и смешно и грустно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток подскажите ищу Lexus is 200 желательно на механке, кто нибудь продает или подскажите куда смотреть если буду смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Клубные Lexus IS200 продают и ищут здесь: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showforum=64

 

Куда смотреть при осмотре - также как и любую другую машину. Именно по нашему кузову и мотору - открой подраздел "Ремонт и эксплуатация" и обрати внимание на самые обсуждаемые темы - это и будут самые популярные болячки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Можно вопрос к людям сведующим?

Покупал машину смотрел кузов.Понимая что ходовка труп был готов к инвестициям в нее. По прошествие первого месяца-двух стало очевидно что дрыгатель живой ибо тяга норм, расход масла нуль.

Здорово правда?

А ведь бывает по другому: например через месяц стало ясно что дрыгатель-труп. Тоже распространенная история в приниципе, много людей и соклубников и моих знакомых на этом попадало.Причем хорошо если они принимали сразу решение замены на контрактник из Влада или из Европы снятого мотора...

если лезли в головач менять маслосьемные,

(ну да ну да им много сказок в детстве про чудеса читали и они им запомнились настолько, что понимание "Жаль что чудес не бывает в реальной жизни, правда?" пришло к ним слишком поздно или не пришло совсем)

то начинался такой зоопарк с сервисмэнами что хоть Святых вон выноси.

По существу спросить хотел вот: можно ли гарантированно диагностировать состояние блока и головы на установленном моторе или это все крайне относительно?

Мало ли, может есть спектр действий(компрессия,цвет масла,примеси в масле,пар из заливной горловины,выкрутить лямбды,лакмусовая бумажкэ в выхлоп) который позволит избежать +35000 за контракт и его установку(внимание: цена указана условно и рекламой не является-не знаю почему я написал именно такую цифру :hihihihihihihi: )

Изменено пользователем Ignat Statsevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был один мастер, который мог помочь с данным набором условий. В Болгарии жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.

Ищу на зиму себе Gity 4WD, кто нибудь знает эту машину, или смотрел?

http://moscow.drom.ru/toyota/altezza/18445550.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

С такими вопросами лучше сюда: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=54298&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами лучше сюда: http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=54298&page=1

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели ее,в целом машина ничего,по кузову ровная,остальное наживное,есть пару ржавок,но не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Хочу брать is200, по этому нужен совет знающих людей:)

 

Возникли следующие вопросы:

 

1. можно ли за 350-400тыс рублей взять машинку в хорошем состоянии?

2. какие у неё слабые места, на какие ньюансы обратить внимание при покупке?

3. при ежедневной эксплуатации какие затраты обычно возникают за 1-2-3 года владения? Часто нужно перебирать подвеску?

 

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Почитай форум немного, и все ответы найдешь, а на счет цен на дром ру глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Ребята кто может подскажет по этим 2 машинам может кто знает хозяина или вообще эти машины:

https://auto.ru/cars/used/sale/1030019903-572e/

https://auto.ru/cars/used/sale/1027044491-fdeb4f/

 

Если не в ту тему написал извините. Не нашел нужную. Всем добра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

И вам здравствуйте!

Не нашли просто потому что не искали. А ведь на этой же самой странице всего лишь несколькими сообщениями выше я подсказывал предыдущему искателю, где задавать такие вопросы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои извинения....

 

Я буду в предь внимательней, нашел такой раздел про Lexus.

Изменено пользователем ONYX
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

На шесть сообщений ниже - мое же сообщение на аналогичную тему для Altezza )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.