Все О Заводских Фарах (Оем, Оем+) И Их Аналогах


Рекомендуемые сообщения

А ты вобще посмотрел...тебе эта фара в место,отведённое для фары влезает? Она сама по себе больше(по крайней мере по вертикали),чем та,которая с оранжевым поворотником.

А два поворотника тоже смутили... Может во второе отверстие заглушка вставляется?

Я у Гоши брал, он заверил что подойдут, фары я так понял под ксенон.

Про 2 поворотника прояснилось, в более ранних фарах была одна лампа 51w, а в этих 2 по 21w.

Там написано "DISCHARGE HEADLAMP", что означает разрядный головной свет, о поворотниках в этой фразе нет ни слова. А газоразрядными, в автомобилях, могут быть только хеноновые фонари. Убедил :)

В том то и дело что мне нужны патроны для габарита и поворотников, а они как раз и числятся в каталоге в 2-х вариантах, именно патроны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я у Гоши брал, он заверил что подойдут, фары я так понял под ксенон.

Про 2 поворотника прояснилось, в более ранних фарах была одна лампа 51w, а в этих 2 по 21w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ксенон - это в смысле с блоками розжига уже?

...не знаю,конечно,что там у тебя,но в мой не влезли почему-то...

без блоков конечно, но место под них имеется, хотя могу предположить что туда мало что поместится кроме родных :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, есть ли какие различия между 81170-53020 и 81170-53080. по ЕТК подходят ли они на IS200 99-00 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация? я так понимаю ты заказывал уже??? на фото правая фара 81170-53080????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая информация? я так понимаю ты заказывал уже??? на фото правая фара 81170-53080????

Искал по VIN коду IS 200 1999г.

Заказывал обе.

81130-53080 R, 81170-53080 L.

Произошла замена каталожных номеров с ...20 на ...80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли какие различия между 81170-53020 и 81170-53080. по ЕТК подходят ли они на IS200 99-00 год?

А сколько обошлись, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели эта тема с ксеноном и до вас добралась !!!!((((

А я думал, что только у нас в Татарстане с этим напряги !!!!

я короче тоже задавался таким вопросом, смотрел в экзисте и выяснил, что ксенон на Lexus IS200 по крайней мере начали ставить с 2001 года !!!

Вот номера из экзиста !!!

парвая

07/2001 - 08/2003 такая  81145-53060

левая

07/2001 - 08/2003 такая  81185-53060

а вот ссылка

http://lexus.japancats.ru/unit.asp?carid=5...&figno=8101

DISCHARGE HEADLAMP - это ксенон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

мне у трёхсотого свет не нравится

у европейца лучше

Я и спрашиваю про фары европейского IS300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный там свет. все видно.

ездил и по трассе и в городе.

все офигенно видно.

тока из за ксенона в плохую погоду приходится вытирать чаще фарочки.

не ленимся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По каталогу фары со штатным ксеноном на IS200 имеют разные коды в зависимости от года выпуска, см. аттачмент. Может кто знает, чем они конкретно различаются, фары выпускавшиеся в период с 07.2001-08.2003 от фар выпускавшихся с 08.2003-07.2005?

из Каталога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

как узнать по цифрам на фаре что эта фара подойдет пад рестайловую тезы седан 1г

запутался совсем в этих отличиях...

вот на моей были цифры 5317 hchr - 91 что они вообще значат.....

от гиты выпуска 01.7~02.8 вот тоже интересно подходят или там другие крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

И так.

Фары не бывают дорестайл или рестайл как таковые.

Есть Галоген, а есть ксенон. Просто ксеноновые фары появились (как опция) только после рестайла.

То есть галогеновые фары (фары с желтым поворотником) ставились всегда и имели одинаковые крепления. Они подходили как на дорестайловые крылья, так и на рестайловые.

Ксеноновые фары (фары с прозрачным стеклом. Желтая у них сама лампочка поворотника) без проблем встают тока на рестайловые крылья. На дорестайл если хочешь их поставить - надо чуток модифицировать крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю, мне бы конкретно

от гиты выпуска 01.7~02.8 вот тоже интересно подходят или там другие крепления /// значит подойдут?

и вот это обозначение 53 17 что значит.. маркировка креплений или что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

про циферки - хз про какие конкретно ты.

Про все остальное - я тебе написал. Не важно гита эта, альтецца или лексус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

      Пересмотрел много разных тем на форуме, интересующей меня информции не нашел, к слову есть исчерпывающая темка про варианты задней оптики и про тюнинг передней, но это не то, что нужно.

 

     Собственно суть вопроса: машинка  с заводским ксеноновыми фарами (Altezza), появившимися как опция после рестайла(хром внутри), в интернете неоднократно попадались фото альтез с рестайл-ксенон фарами, внутри черными. Знаю, что на дорестайл,точнее на не ксенон фарах, с рыжей полоской был заводской вариант черный внутри. Решил выяснить есть ли вариант черных внутри с завода ксенон-рестайл фар или это все банальный hand made? Ну и заодно разложить все по-полочкам)

 

       Смотрел в каталоге на екзисте коды оптики по году выпуска (для примера правая фара):

                  81130-53010  - 10.1998 - 05.2001, 05.2001 - 08.2003 - соответственно не ксен. рыжая полоса 

                  81130-53050  -  05.2001 - 08.2003  вероятно ксен. версия

                  81145-53130  -  08.2003 - 07.2005  - как я понимаю с 08.2003 безпльтернативно ксен. на всех авто (инересно чем тогда отличаются два верхних варианта?)

 

В каталоге, как понимаю, нет черных внутри с завода не ксен-дорестайл фар (которые точно существуют) возможно, это какя-то диллерская опция, как опционал бампер (который в простонородье trd)...

 

Может быть, кто-нибудь поможет прояснить ситуацию)

Изменено пользователем RedRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трд в каталоге например экзиста не числится.

еще смотреть нада лексусы и особенно америкосы, там этих номеров разных дофигища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.