Праворульный И Леворульный Свет - Различие, Регулировка, Прохождение ГТО


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извини, я не внимательно прочитал, ты имеешь ввиду штатный ксенон, там лампы будут либо D2S либо D2R, а скорее всего D2S т.е. без рефлектора, это можно уточнить, спроси у ребят у кого альтезки после рестайлинга. Тогда по идее ничего абсолютно не надо будет менять/докупать, и так должно встать как родное. Хотя что-то я подумал получается что у лексусов тоже есть фар под родной ксенон, а есть под обычные галогенки? Кто в курсе по лексусам, проясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят может и безделица а может и нужная весчь ,,,не знаю..Сами оценивайте.

Светокорректор фар для ламп H4 для праворульных авто

Опытным путем удалось установить, что путем поворота лампы (именно Н4) внутри фары на определенный угол(!) можно добиться изменения пучка света. При этом полностью убирается зона ослепления встречных водителей и формируется четкая «галка» справа – освещающая обочину. ТехОсмотр при этом проходят 100% (практика).Однако, повернуть лампу внутри фары не так просто. Лампа имеет 3 «усика» фиксирующих ее положение в фаре. Для поворота лампы эти усики приходится удалять (отрезать или подгибать внутрь). При этом лампа проваливается внутрь фары. Чтобы этого избежать, был разработан специальный металлический переходник. Он имеет те самые фиксирующие «усики», дабы лампа не проваливалась внутрь, а так же специальные насечки, следуя которым легко правильно выставить нужный угол поворота лампы

816671.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят может и безделица а может и нужная весчь ,,,не знаю..Сами оценивайте.

Светокорректор фар для ламп H4 для праворульных авто

Опытным путем удалось установить, что путем поворота лампы (именно Н4) внутри фары на определенный угол(!) можно добиться изменения пучка света. При этом полностью убирается зона ослепления встречных водителей и формируется четкая «галка» справа – освещающая обочину. ТехОсмотр при этом проходят 100% (практика).Однако, повернуть лампу внутри фары не так просто. Лампа имеет 3 «усика» фиксирующих ее положение в фаре. Для поворота лампы эти усики приходится удалять (отрезать или подгибать внутрь). При этом лампа проваливается внутрь фары. Чтобы этого избежать, был разработан специальный металлический переходник. Он имеет те самые фиксирующие «усики», дабы лампа не проваливалась внутрь, а так же специальные насечки, следуя которым легко правильно выставить нужный угол поворота лампы

816671.jpg

а где это чудо можно добыть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю чудо это или нет не пробовал но купить можно тут

http://www.uniaks.ru/index.php?mod=adapt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H4 - это не наши лампочки. Они используются в фарах с одной лампой, работающей, как на ближний, так и на дальний свет. Еще ее отличительной особенностью можно отметить наличие отсекающей шторки

, которая позволяет при проворачивании этой лампы настроить световой поток. У нас на ближнем стоит HB4, этой шторки там нет, поэтому проворачивание этой лампы в фаре приводит к отсутствию результата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ну если ты приедешь в Пермскую область в г.Березники подскажу как пройти.Фото как мне установили шторки из тонировочной бумаги сделаю и покажу ,езжу досих-пор ,пока делаю из гильз, (ну не совсем ,у меня токарь вытачил из трубы .Внутрений диаметр 22мм ,внешний диаметр 24мм на лампу HB 4) сабака от температуры начинает вонять пластиком и плавится .Кстати делал из алюминия ( делайте из тепло-непроводящего материала ,если кто знает какой материал плиз подскажите) Но засовывать в фару лампы не пробывал как сделаю отпешусь. Гильзу смотреть здесь.ДА совсем забыл сказать я прошел ОФИЦИАЛЬНО с этими наклейками на фарах ТО,но все равно хачу сделать из гильз .Да ещё могу предложить поставить эти гильзы только ради прохождения ТО а потом снять, чтобы лампы не портить.

Тока включить пока он смотрит прибором и потом выключить ,чтобы лампы не испортить ,примерно на 1,5-2минуты.

есть простое решение, чтобы ниче не плавилось от нагрева лампы - поставить ксенон, т.к. ксен. лампа выделяет значительно меньше тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем я разобрал фару и на цоколь напоял металлическую пластинку фото здесь.Напаевал если смотреть на фару с левой стороны примерно от7до 10часов пластинка.При разборе снимаем цоколь на котором будет напыление внутри ,а вот на другой стороне пояем .Перед тем как поять зачистите напильником а,то не припояется и отвалится от температуры. Кроме этого я произвёл тюнинг фар типа ангельские гласки,фотки здесь

вобщем всё, что поял всё отпало от температуры ,буду проходить ТО с галогеновыми лампами и со сделаными гильзами как ефим говорил а потом ставить ксенон и ездить так (пока некто не жаловался и неморгал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть простое решение, чтобы ниче не плавилось от нагрева лампы - поставить ксенон, т.к. ксен. лампа выделяет значительно меньше тепла

вот и нет я гильзы делал на ксенон сразу начинала плавится и вонять .делал шторку напаивал ,тоже отпала (расплавилось олово)и стояли ксеноновые лампы,так что вывод мой такой ТО проходить 1. брать галогеновые лампы ,делать из гильз шторки как ефим говорил ,и я уже писал как настраивать получается типа АМЕРИКАН СВЕТ ИЛИ КАК НА НАШИХ ШЕСТЁРКАХ ТАЗАХ.2.поставить после ТО ксенон обратно и не ломать голоу до следущего ТО .3.купить фары от лексуса европейца.

первые две фотки с галогеновой лампой остальные с ксеноновой лампойфото тут

Изменено пользователем ilfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно потому и отказался от варианта с пайкой, что побоялся, что отвалится от температуры. А ты чем паял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно потому и отказался от варианта с пайкой, что побоялся, что отвалится от температуры. А ты чем паял?

поял поялником и обычным оловом ,щас что отпало болтается в фарах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да олово то стопудово отпаяется. Если и паять, то тугоплавким припоем (как у холодильщиков) и горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пластинку на саморез прикрепил, держиться не болтается и не отпаяется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пластинку на саморез прикрепил, держиться не болтается и не отпаяется :-)

чёто я не понял у тебя с права приклеплена эта пластина а надо с лево это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёто я не понял у тебя с права приклеплена эта пластина а надо с лево это делать

Сначало с лева была, да только на пучке ето не отразилось.

Несколько раз переделывал ширину и длину пластинки, поставил с максимальной шириной и макимальной длиной.

После установки с права, пучка и в помине нет, все отражение в центре в виде интенсивного белого овала :-)

Сфотаю, размещу здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало с лева была, да только на пучке ето не отразилось.

Несколько раз переделывал ширину и длину пластинки, поставил с максимальной шириной и макимальной длиной.

После установки с права, пучка и в помине нет, все отражение в центре в виде интенсивного белого овала :-)

Сфотаю, размещу здесь .

ты лутьше сьезди на диагностику по регулировки она все покажет ,я сьездил мне сказали 70% из 30% может прокатит если менту делать нечего будет .посмотри тут

Изменено пользователем ilfat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,плз,как на Теззе сделать правильный свет?

У нас с японскими фарвми даже на учет не ставят.

На Цивике делал.....этот прием не подходит к Теззке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я внутрянку от битых лехиных фарок вставлять буду на НГ.

так что вот простой и главное дешовый да и не менее главное надежный способ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я внутрянку от битых лехиных фарок вставлять буду на НГ.

так что вот простой и главное дешовый да и не менее главное надежный способ))))

Это, конечно, хороший способ, но отражатели от Лехи на дороге не валяются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, хороший способ, но отражатели от Лехи на дороге не валяются... :)

на дороге нет, а вот потрясти форум моно.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть левая фара треснутая, внутри все цело вроде(проверю сегодня), отдам за пиво %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я внутрянку от битых лехиных фарок вставлять буду на НГ.

так что вот простой и главное дешовый да и не менее главное надежный способ))))

привет ,слушай а ты не смог бы эту внутрянку пофоткать ,особенно цоколь перед лампой его снять и как он там из нутри отражатель с какой стороны (у альки с права если смотреть на машину напыление внутри небольшое и как вырез по диаметру от верхней ножки до нижней едёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.