Включение-Выключение Света При Включении-Выключении Зажигания


Рекомендуемые сообщения

хочется чтоб при включении зажигания (а лучше при заводе авто) автоматом включались габариты (ну или совместно ближний, туманки)...

или так: как сделать чтоб при глушении двигателя ток переставал поступать на свет и габариты, и включались ток после завода машины а не заводилась при включенных...

зачем мне это? во первых всегда люблю ездить со светом, во вторых скоро и закон выйдет чтоб с ним ездить даже по городу...  даже блин в тазиках на девятках чтото типа такого есть...  сам канеш могу разобраться но перерывать провода не охото, может там чего немного переткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот пусть тазики и перетыкают))) а у нас надо делать все красиво и не колхозно)) посмотри книжку, где там идет +ACC после включения, в частности на магнитолку, и от этого провода пусти на габариты и ближний, будет как раз то что ты хочешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть тазики и перетыкают))) а у нас надо делать все красиво и не колхозно)) посмотри книжку, где там идет +ACC после включения, в частности на магнитолку, и от этого провода пусти на габариты и ближний, будет как раз то что ты хочешь))

от туда то и хотел....  ток там же предохранители и все такое, напряжение и прочее...  тут нада разбираться в этом, не хочу проводку спалить. чо никто не делал так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постояно горит ближний и туманки..заводишь включаются, глушишь, дверь открываешь выключаются, и ничего кроме крутилки под рулем, где режим работы света выставляешь, делать ниче не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постояно горит ближний и туманки..заводишь включаются, глушишь, дверь открываешь выключаются, и ничего кроме крутилки под рулем, где режим работы света выставляешь, делать ниче не надо

чо за крутилка?

а если дверь не откроешь? писец)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рычаг поворотника, как его еще назвать) на нем крутилка: габариты, ближний, авто

ну да, не откроешь будет гореть...ну тебе ж все равно выходить)))

Изменено пользователем Сеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рычаг поворотника, как его еще назвать) на нем крутилка: габариты, ближний, авто

ну да, не откроешь будет гореть...ну тебе ж все равно выходить)))

ну как сказать... не всегда. я так как то остановился на пред машине и всё! надо по уму сделать и без рисков. КТО нибудь знает как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выработать автоматизм, завел - вкючил даже не задумываясь, остановился - все выключил, заглушил, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это если есть датчик света. То в этом случае ставиш положение авто и когда темнеет фары сами вкл., а при открывании двери, они тухнут.

человеку нужна иная схема, кто то выше предложил правильную идею о том что провода на свет нужно кидать на замок зажигания.

Идея хорошая и не нова, вся Канада так ездит. У друга на RX300 так, попробую посмотреть как у него все устроенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут еще подумал, надо как то сделать так как у сигналки - по тахометру, чтоб когда машина завелась, тахометр работает, и уже через секунд несколько включался свет, а также сделать эту функцию на переключатель - типа када не надо то вырубаешь и усе... так вот, осталось все продумать или если тут не придумаю и никто так и не подскажет то к электрикам сцука за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тахометром ты точно не смогешь. Самый простой способ тебе предложили - на АСС сажаешь обмотку нормально разомкнутой релюшки, а провода контактов кидаешь до включения предохранителей. Схему неохота глядеть, но вероятнее всего там отрицательный контакт отключается. Плюс переключатель на эту лабуду, что бы можно было слушать музыку с заглушенным авто, но без включенных туманок.

в смысле не до предохранителей, а до проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Кто нибудь может прокоментировать установку контроллера управтения фарами DRL? http://ashulgin.webasyst.net/shop/product/kontroller-upravlenija-farami-drl-dnevnye-hodovye-ogni-drl-2-l/

Мне кожется сейчас это актуальная тема. На первый взгляд всё просто, но на сколько это работает, и какой выбрать контроллер (управляемый плюсом или минусом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал а ведь достаточно просто сделать чтоб одни туманки горели без габаритов. Вот как это сделать? Тоже чтоб при выкл зажигания выключались и вкл естесственно! И на кнопку эту функцию,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. колхозить надо так, чтобы работали только огни/туманки/ближний, но не светилась подсветка приборов и задние габариты

2. если уж колхозить - то ставить светодиодные фонари. например типа "ангельских" глазок, кто-то тут делал.

3. штатный свет альтеззы (после рестайла) или Гиты сделан так, что он выключается сам когда глушишь зажигание и выходишь из авто. и зажигается сам, когда заводишь мотор. просто установите положение света на переключателе и забудьте. НО, будьте внимательны, если у вас есть автозапуск - свет зажжется, когда автозапуск сработает, и не погаснет сам.

4. так же для автозапуска надо доработать систему автосвета (у кого она есть) таким образом, чтобы при выключении зажигания головной свет гас принудительно.

4а. управление светом сделано "по минусу", как уже верно тут ответили. надо просто на соответствующий контакт подавать "землю".

ссылка по теме, там есть схемы на реле:

http://forums.drom.ru/toyota-general/t1151464381.html

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.согласен, писал выше.

2. Это совсем не ходовые огни.

3. У меня не выключается. Автозапуск есть. Но свет будет гореть пока не выключишь 4. Не пойму какая схема для рс ат?

Изменено пользователем Александр Соколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dev123 зачем ты так народ в заблуждение уверенно вводишь ? На каких на всех альтеззах сделано так ?!

3. штатный свет любой альтеззы сделан так, что он выключается сам когда глушишь зажигание и выходишь из авто.

Это сделано только на рестайленге. На дорестайлинге даже автосвета нет. И заметь это разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну есть електрики в клубе? скажите как туманки отдельно от габаритов чтоб загорались при двидении! А то блин в схемах ваще запуталсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходишь из авто.Это сделано только на рестайленге. На дорестайлинге даже автосвета нет. И заметь это разные вещи...

Да? Блин, вроде нигде не было про это инфы. Прошу прощения за пардон, думал у всех так, как на Гите :).

Про автосвет в курсе, но сейчас не про него речь.

Поправил свой пост.

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не надо тут смуту разводить. не видели в одной машине это не значит что на всех.

у меня Дорестайл и автосвет есть и сам выключается когда мотор глушу и дверь открываю. такая фитча еще на хайсе мойм 91-го года была.

в чем соглашусь, так это в необходимой доработке автосвета. как при наличии автозапуска, так и при наличии турботаймера (зависит от способа подключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут хайс 91-го года ???? И если судя по подписи у тебя RS 2001 года, т если ты считаешь что нет, то либо ты не прав либо кто то до тебя пербрал ее в дорестайлинг. Так как запчасти на послерестайлинг найти сложнее. Это мое предположение !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хайс конечно не причем, эт так, к слову пришлось.

никто ничего в тезе не перебирал. кроме сиги и ара тюнинга (подсветка ног) ничего в электрике не делалось. да и кому это надо? ладно там фары на ксен от рестайла поставить, а остальное то зачем? машину проще и дешевле поменять.

год у машины 2001 и тут я прав. да и что ты так вскипятился то?

Может автосвет и прочие нахлобучки это всеголишь опция? опция для дореста и сток для реста. Не рассматривал такой вариант? у меня L комплектация. кожа..рожа.. все дела...

нелюблю рушить чужие стереотипы, но автосвет всёже в дорестайле есть. возможно не у всех. :)

Peace!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал себе Альтеззу, смотрел седаны до-рестайл, там не было автосвета, да. Но я подумал это просто опция. Насчет авто-выключения не проверял :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем чтобы сделать задуманное, и даже больше, нужны вот такие девайсы:

http://www.asrc.ru/DRL-2.htm

http://www.meguna.ru/timers/T7/destination/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто обычные релюхи нельзя чтоли? вот бы точно (не по схемам) знать какие проводки идут куда..

кстати кто знает на жк табло идет код от коробки или импульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.