Включение-Выключение Света При Включении-Выключении Зажигания


Рекомендуемые сообщения

всем привет! подскажите пожалуйста, не горит ближний свет! когда тянешь лапку на себя ( чтобы моргнуть дальним светом) загорается и ближний и дальний!! а когда включаешь ближиний- не горит!предохранители целые, сам переключатель пробовал менять- не в нём дело!! Реле поменял- не горит собака!! может у кого есть какие соображения??

Проблему решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет, в итоге запитал ближний свет на габариты! Теперь включаю габариты и ближний горит!

А так планирую конечно этот цирк перелопатить со временем!

Проблему решил? Я вчера пол дня потратил на это, думаю реле управления светом умерла. Больше нет предположения. Электрики есть среди нас, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз не кто не захотел помочь мне, пришлось самому себе помогать, тогда я хоть помогу всем у кого такая проблема случилась, не буду как все...

значит смотрите при замыкании минусового провода идущего от гитары на реле под катом, он попутно заходит зачем то вот в такую коробочку,

post-28054-0-43516500-1412746030_thumb.j

и тут то все происходит...

post-28054-0-98682200-1412746037_thumb.j

 

номер разные есть 89730-53020, 89730-53070, 89730-53050 но смысл один и тот же у всех....

Изменено пользователем st49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех приветствую.

Гуглил, но не нашел (точнее нашел, но на ТАЗы).

Как сделать, чтобы фары гасли при выключении зажигания?

Желательно фото или ссылки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на рест машинах релешка сама гасит фары при выключении зажигания и открывании водительской двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ДОрестайл РС АТ такая тема была. и датчик света был. правда машина была L-эдишн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычная комплектация, дорестайл. Датчик освещенности на торпеде есть, не знаю подключен ли он. Думаю реализовать затею можно, подключив провод питания света не напрямую от АКБ, а через замок зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой электрик тебе это за полчаса сделает. вопрос нескольких сотен рублей. а вместо головняков посидишь и попьешь кофе пока он копается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не зависит от рестаил/дорестаил

фишка комплектации

 

у меня в одном рестайле это было, в другом рестайле этого нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B1ackBug, наверное всетки с открытием двери, а не просто с выключением зажигания?.. у меня так сига агум убила в -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это сток. А реле туманок например запитать от зажигания это уже тюнь ))) мне минут сорок делали. Теперь ничего не страшнО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Это сток. А реле туманок например запитать от зажигания это уже тюнь ))) мне минут сорок делали. Теперь ничего не страшнО

А в чем прикол туманки так делать? Тоже чтоб не забыть вырубить? Думаю там так же проводку через замок зажигания кинуть наверно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше праильно писали, видимо Лэдишн, (бежевый) блок МРХ - сам все делает. Внимания правда не обращал с дверью завязано или нет, но вроде ключ вытаскиваешь и все, тухнет. Серый блок мрх так не умел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гите тухнет свет при выключении зажигания, на дверь не обращал внимание, вроде не зависит. Еще фишка, если сидишь в машине с включёнными фарами (но я на туманках 99% времени, тоже самое) и не заведённым двигателем, то мин через 10 свет сам тухнет. Возвращается после выкл/вкл. зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож на забугорных форумах лексувсовских что знают?

http://my.is/forums/f115/is300-lowbeam-headlight-retainer-clips-fell-need-help-444142/ похоже ничерта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол туманки так делать?

Туманки=дхо

На гите тряпочной общий свет тухнет с открытием двери. Автосвет есть

И через 10мин не тухнет думаю. Врядле за 10мин акум бы подох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тут такая интересная вещь произошла. Было как и обычно, габариты оставил, выкл зажигание - погасли. Сигналка с автозапуском.
И вот вчера я видимо каким то хреном оставил габариты, и ушел от машины часа на 3, завёл с автозапуска, подхожу к авто, а габариты горят, когда уходил, не горели, это точно, потому как обходил машину. И теперь мля выкл зажигание, габариты, ближний, даже дальняк не гаснут нехера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

у меня лекс. в России с 2001 года. дорестайл. фары стоят от рестайла при запуске авто сразу включается ближний и задние габариты. при при глушении авто - все выключается сразу. на переключателе стандартные положения. офф/габарит/свет. ВОТ теперь хочу замутить вместо ближнего - дальний в пол канала. как сделать - ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему про ДХО тебе надо, а то что сейчас у тебя нужно отключить, нахрен зад просто так светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoDem, зачем светить зад - я не знаю. повторюсь, тачка с 2001 года в россии и хозяев было немеренно) так что кто и зачем так накуролесил сказать не могу)) могу сказать что во время эксплуатации никаких проблем не возникает. за 2 года менял только 1 лампу на морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лекс. в России с 2001 года. дорестайл.фары стоят от рестайлапри запуске авто сразу включается ближний и задние габариты.при при глушении авто - все выключается сразу.на переключателе стандартные положения. офф/габарит/свет.ВОТ теперь хочу замутить вместо ближнего - дальний в пол канала.как сделать - ХЗ

вот здесь смотриhttp://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=82030&page=3 Изменено пользователем Serj401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.