Мутные Фары, Полировка Фар (Снаружи И Изнутри) + Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты отвези в полировку, где машины полируют, там они это очень хорошо умеют делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара желтеет то изнутри, смогнут разве изнутри полирнуть?

Из предыдущих сообщений я понял, что стекло снято с фары. В этом случае, я думаю, смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже фары желтоватые, и вкрапления какие-то белого цвета (точнее не белого, а цвета матового оргстекла) на внутренней стороне стекла. :-(

Что это может быть? Скоро хочу с покраской фар заморочиться - сниму стекло, посмотрю чё это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что изнутри? Скореее всего стекло фары теряет прозрачность из за огромного количества микроскопических выбоин, которые образуются от попадающих по фаре песчинок, камешков и т.п.

Так что полировка по идее все это исправит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я внимательно изучил - эти пятна-вкрапления у меня изнутри. У меня лампочки какие-то нестандартные стоят, светят как ксенон, я думаю, может от температуры внутри это начало происходить (плавиться или поверхность стекла как-то портится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... у меня левая фара идеальная, а правая жёлтая :)

думаю это из за того, что у меня правый габарит, конектится к фаре без защелки, а просто вставляется лампочка, там образуется щель... видимо через неё и попадала влага. Кто сталкивался с такой проблемой...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка все равно на долго не поможет, потому что когда пластмассу льют на заводе она получается ровная в смысле гладкая, а когда полирнеш то все равно на ощупь она гладкая а для грязи она ширшавая, поэтому потемнеет быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты, когда ксенон ставил, должен был знать какая там мощность :)

Я же говорю: У меня НЕ ксенон! Может псевдоксенон. Сам я ничего не ставил. Езжу с теми лампами, с которыми пришла машина с попонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть, что из за нестандартных ламп пластмасса потемнела... Тогда не знаю что сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может быть, что из за нестандартных ламп пластмасса потемнела... Тогда не знаю что сделать....

Буду оптимистом! :-) Вскрою и посмотрю что там за хрень такая матовая и желтизна. Может полировкой всё решится!

Изменено пользователем Arsen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также заморочился, вскрыл правую фару, внутри протёр, фара стала белее и симпотичнее :-) заодно и покрасил в чёрный цвет :-) Но :oops: к моему сожалению, когда я вставил всё на место и включил свет, то свет всё равно был не такой как на левой фаре. Я думаю это из за китайской лампочки, которую я наскоряк купил, а потом забыл сменить на хорошую, японскую. Кстати у меня конектор (штучка куда лампа вставляется) сплавился из за этой китайской лампы :( Выводы делайте сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
ребят а где в Москве нормально и бюджетно полирнуть можно?

Ну бюджетно - на любой мойке с расширенным прайсом (не типа "BP"). А понтово там, где профессиональной полировкой и ремонтом ЛКП автомобиля занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу по теме полировки

полировал в предыдущие выходные сам в гараже

сначала какой то пастой специальной для полировки стекол и фар (в метро продаеЦЦа), а заканчивал пастой гоя (или как там она пишется, зеленые камешки такие)

эффект потрясающий, у меня оказывается до этого вообще не было пучка! я все ругался, что это за фары такие на лексах (по сравнению с бмв) а оказалось все лечится, теперь светят очч хорошо со стандартными лампочками...

одно НО: начал полировать болгаркой (там обороты не регулируются) - чуть не спалил поликарбонат, пришлось руками полировать.... можно было на дрель круг примастрячить, но подходящего болта не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

таже самая хрень=) отполировал я все фары....одна как стекло прозрачное,а вторая мутненькая....как фару разобрать?есть трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже самая хрень=) отполировал я все фары....одна как стекло прозрачное,а вторая мутненькая....как фару разобрать?есть трудности?

Трудностей нет. Посмотри темку про чернение фарок в разделе "хэнд майд". Там подробно описанна процедура разбора.

Когда полернеш расскажи у меня тож, после покраски фары, косячек один видимым стал. Думаю тоже полировать, не уверен правда, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же фигня былы, одна фара чистая другая мутная, я их и полировал не помогало. Разобрал, оказалось что из нутри на ней слой пыли. Как попала туда не знаю, видимо через спец. отверстия (там их 2, забиты паралоном). Все протер, теперь одинаковые. Полировать из нутри не вижу смысла, механического воздействия на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже изнутри наблюдается какая-то муть... Сдается, что это пыль, или что-то подобное.

Вопрос:

кто нибудь пробовал мыть фару, не разбирая её? какие использовались составы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.