Мутные Фары, Полировка Фар (Снаружи И Изнутри) + Фотоотчет


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с тем что левая фара мутная? и как это исправить кроме замены?

Такая же пробл , на следушей неделе займусь этим всем , если замучу отпишу те в личку или тут.Сам не знаю где это делать в Москве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Делать самому. Снять и разобрать фару - не проблема, есть подробное описание на форуме. А полироль стоит около 150-200 руб. Вот и ффсе. Была такая же проблема - ффсе сделал за несколько часов (включая глазки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа ,сеня полировал фары !!!!! У меня была одна фара пипец мутная !!! Замутили отлично ,я бы сказал как новые нах..........

Делаю знакомые моего другана у которого я делаю всегда свою Альтезку . отдал 500р за 2 фары. район Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хоть полируете? какая химия скажите хоть.. тоже хочу а то у меня одна фара мутнее другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хоть полируете? какая химия скажите хоть.. тоже хочу а то у меня одна фара мутнее другой :(

Офигенный эффект дает желтенький тюбик с черепашкой, "Антицарапин+полироль" вроде...быстро (на все минут 10 уходит) и эффект офигенный. Была такая же фигня - правая фара мутная...щя обе норм, как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировали на выходных фары с другом.

Скажу сразу снимать лучше обязательно иначе не удобно раз и вероятность поцарапать либо бампер либо крыло два.

Полировали дрелью , на ней насадка на насадке паста гоя.

Для полировки пластиковых фар самое то.

Впринципе все царапины вывели в ноль. Главное не переборщить с оборотами иначе поплывет фара.

           Фото    до  

62111850.jpg

 62111921.jpg

       

и после ))

62111951.jpg

62111986.jpg

За качество фоток не ругайте - фотал на телефон

Изменено пользователем Andron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А надолго хватает этой полировки!? А тут слышал слухи, что после нее фара через 1-2 еще хуже станет. Что на ней есть заводской слой прозрачного лака или что то такое!?

Кто полирнул, как у Вас с этим!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в августе, щас ноябрь на носу. нареканий нет. все светит гуд

Я думаю раз в год надо это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться. Уже тоже сделал...небо и земля блин, лучше новых! Теперь буду с ними еще аккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Краткая предистория :) Машинка мне досталась изначально с изрядно мутной правой фарой, и в добавок - замененной левой. Получилось что правая желтоватая, "оригинальная", а левая - без оттенка, "белая", не родная.

Решил это дело более менее исправить путем полировки правой фары! Искал по городу полироли 3М - не нашел и уже было хотел расстроиться и взять какую-нибудь муть вроде черепашки - но на помощь пришел одноклубник-земляк Пионер :) Подогнал Малюсенький бутылечек ( 30 мл! ), который он заказал с японского аукциона, но по своим причинам так и не заюзал )

бутылечек выглядит так

Наносим вязкую жидкость на полировачный диск, и обрабатываем фару :) Все просто!

Обрадовавшись результатом по правой фаре - решил заодно и левую тоже "подравнять"

На каждую фару ушло где-то минут по 5-10

Сравнить до и после предлагаю вам :) Сам нахожусь в восторге )

до :

99417082.jpg

99417084.jpg

после :

99417083.jpg

99417085.jpg

p.s.

Спасибо Пионер!

Изменено пользователем Infrared
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделано верно, но после полировки надо наложить защитный слой, тем самым сохранить свой труд......

я ваще в ауте, что эта процедура на москоовских мойках стоит 800-1000 реблей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделано верно, но после полировки надо наложить защитный слой, тем самым сохранить свой труд......

я ваще в ауте, что эта процедура на московских мойках стоит 800-1000 рублей.....

Для защитного слоя нужна еще какая-то жидкость, которой у меня нет :)

800-1000р ценник вполне адекватный, если учесть что бутылочка 30ml на аукционе стоит 35-40$ :) А хватит её разов на 5 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарки стали улёт!!! Молодца!!! Не зря всё таки, я её купил на ауке , эту чудо полироль! Всегда рад помочь одноклубнегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сделал в пятницу полировку на мойке.

Материалы были 3M.

Результат очень порадовал, фары стали как новые.

Очень рекомендую, бюджет составил 400р за фару.

Не ожидал, что старые такие мутные были по сравнению с тем, что получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,что за защитный слой?Эффект от него есть?А то фары после полировки очень быстро мутнеют,по хорошему,неплохо бы раз в два месяца полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прозрачным лаком покрывал, тонким слоем, вроде пока нормально, две недели езжу, блистят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.