Запотевание Фар - Разборка Фары, Профилактика


Рекомендуемые сообщения

Как бороться с тем что фары потеют? Просушить и залить герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как бороться с тем что фары потеют? Просушить и залить герметиком?


я думаю, что где машины полируют, там и фары смогут. Да никак, наврено, сами отпотевают,если включить ближний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем они у вас потеют? Вода попала?

да нет вроде, у меня иногда на фаре внутри, где дальний в углу, появляется небольшое запотевание, но само исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет вроде, у меня иногда на фаре внутри, где дальний в углу, появляется небольшое запотевание, но само исчезает.

Там на фарке есть такая трубочка, типа дренажной или вентиляционной. Так вот, нужно на ней заострить внимание: не забилась ли она всякими фекалиями. Если да, то вот вам и причина запотеваний. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, верно! она со стороны цоколя, резиновая такая трубочка, направленная вниз.. И на противотуманках такая же хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Немного не в тему, но может кто знает подскажет:

почему то после мойки стала запотевать 1 фара (левая) ! Ничего подобно раньше не было ! может кто сталкивался !? как лечится !? Подскажите !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожее было,это у тебя вода попала под фару,т.е что происходит-вода нагревается внутри фары и потеет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Народ не стал плодить тему, но в поиске не смог найти тему про "запотевшую фару". как исправить сей косяк? или ткните в ту тему буду признателен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось, но давно уже. Нужно посмотреть, в каком состоянии находится вентиляционный патрубок. Он находится где-то на фаре. Бывает, что он забивается и фара начинает потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось, но давно уже. Нужно посмотреть, в каком состоянии находится вентиляционный патрубок. Он находится где-то на фаре. Бывает, что он забивается и фара начинает потеть.

да тема обсуждалась давно вот и не мог ее найти(((((( если он не забит то что? где то треснула фара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня паттрубка никакого нет, у меня там стоят поролоновые фильтра. притом они в каку сгнили. я просто взял и вырезал новые...... никаких проблем с потением нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем дело такое, физика процесса понятна, нагрев, остывание, патеет...... Вобщем фара целая, в "отдушине" или как она там правильно называется паралон стоит, вроди все путем, а один хер патеет, в чем трабла? Мож было у кого? Как решить проблемс?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты этот "отдушин" прочищал? фара точно целая? а то повсей видимости гдето трещина есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты этот "отдушин" прочищал? фара точно целая? а то повсей видимости гдето трещина есть

Отдушина не засоряется в принципе, паралончик вроди не згнил, вопщем наверно придёться через микроскоп просматривать :))))))

Изменено пользователем GDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем дело такое, физика процесса понятна, нагрев, остывание, патеет...... Вобщем фара целая, в "отдушине" или как она там правильно называется паралон стоит, вроди все путем, а один хер патеет, в чем трабла? Мож было у кого? Как решить проблемс?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у меня фара задняя потела! Трещина была на стыке фары! Хотел разобрать (как здесь уже кто-то писал путем нагревания в дузовке :) - но не решился). Снял фару, снял лампочки, промыл и просушил не разбирая корпус фары, промазал трещину клеем, поставил на место и забыл про нее.
Изменено пользователем GDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забираем мою машину, какраз осталась фара вот не знаю какая она треснутая внутри или нет, но внутри поломано немного((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, просто такая же проблема, но "отдушину" я не проверял по причине того, что просто не знаю гаде она находится, помогите...объясните куда смотреть, таится надежда на то, что дело в ней.(((

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня с туманками такая же фигня... С чего потеют....не понятно... Клеил-клеил...как сумасшедший...и вот.

Помоему,выход один - клеить до победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.