Запотевание Фар - Разборка Фары, Профилактика


Рекомендуемые сообщения

у меня на теццо тож потела после мойки, а потом высыхала и ниче я с ней не делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

РУСЛАН да ты все дырки нах прочисть))))))))))))) и не надо стесняться мы тут не волки))))))))

у мну правая потеет зараза, а левая не потеет тк новая)))))))))) в выходные займусь выяснением чего правая потеет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое у меня фара задняя потела! Трещина была на стыке фары! Хотел разобрать (как здесь уже кто-то писал путем нагревания в дузовке :) - но не решился). Снял фару, снял лампочки, промыл и просушил не разбирая корпус фары, промазал трещину клеем, поставил на место и забыл про нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, просто такая же проблема, но "отдушину" я не проверял по причине того, что просто не знаю гаде она находится, помогите...объясните куда смотреть, таится надежда на то, что дело в ней.(((

Заранее благодарен!

Сфоткаю сегодня, завтро выложу. Там нет дырок которые могут засориться. Единственное паралончик поменять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как до давно была мазда. Так вот тоже фара донимала. Ну как донимала? Увидел, тут же в гараже снял, отнес домой, стекло снял, а оно на какой то фигне типа герметика, отверткой отковыривал, потом аккуратно стекляшку выдернул, все зачистил и на новый герметик все посадил.

Больше траблов не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на туманках там не прлолон а сеточка специальная и она иногда заростает грязью... промыть и просушить треба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нужно стекло у фары посадить на герметик, чтобы при нагревании потом разобрать можно было...

Не знаю где взять такой... ПОдскажите название , фирму производитель пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
нужно стекло у фары посадить на герметик, чтобы при нагревании потом разобрать можно было...

Не знаю где взять такой... ПОдскажите название , фирму производитель пожалуйста.

ЛЮБОЙ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
да уж... попробуй силиконовый разогреть и разобрать - прикольно тебе будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в обычном магазине не знаю....есть ли вобще такая штука...

Надо в какой-нибудь рубрике "клей промышленный,термический" смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное склеил оставшимся герметиком :), остальное попробовал залить термоклеем (тем который потверже, плавиццо медленно) мож прокатит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, а никто отражатели не мыл!? Просто оставил немного пыли на них после разборки фар. В инете народ пишет, что протирают их вайтспиритом, но я как то сомневаюсь. Или же можно просто дистиллированной водой их?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртом?? Хм...вариант. А вообще, почему нельзя водой? Или частички в проточной воде это как абразив? И поэтому отражатель облазит?

Вообще, у кого нибудь был подобный опыт, каков сам процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dockot

С разборкой фары много гемора? Заклеивать при сборке нужно или там защелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гемора немного, глаза боятся, а руки делают. Весь процесс есть в Hand Made. Лично сам грел в советской духовке, на слабом огне. Защелок нет. Единственный минус во всем этом, прежней эстетики не получилось, видно что фару разбирали. Ну, может быть это у меня так вышло.

К сожалению, на форуме никто не писал про отражатель, вот теперь и думаю что с ним делать, как его мыть, потому как пыль на нем видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не мыть,без нажима протереть сухой тряпочкой,пыль стряхнуть так сказать

теззовские мыл водой,ничего не было, 2ой комплект от лекса стал мыть,начал слазить хром с отражателя,хорошо мыть начал не сразу его весь,а с края...в общем лучше не мыть

з.ы. имхо мыть можно свежие фарки,уставшие протираем

з.з.ы если стекло снято,лучше полирнуть и изнутри,результат более заметен,на моих стекла стали как новые (не самовнушение,а "народомпризнаный" факт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за опыт, учту! Тоже хочу полировать с двух сторон. Метод полировки тот же? Кстати, за время после полировки внутренняя сторона пластика не помутнела? А то пугают же, что после полировки пластик быстрей мутнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня вот такая ерунда,вчера мороз был - 18 сегодня смотрю передние фары изнутри типо инеем покрылись немного, и задняя одна(вот это вообще интересно,не пилиная) у кого нибудь есть такое и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 99. такая же хрень,на изгибах паутина. не бил и вообще не трогал. и вот такой вопрос ко всем участникам темы. кантик сбоку где поворотник из какого материала? (пластмас или резина)по периметру фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластмасс !!!

этот кантик есть корпус фары !!!!

если я конечно правильно понял о чем ты !!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже.

просто один товарищ сказа у оригинала он должен быть резиновый а если пластмасса то тайвань

смотри на первой фоте на первой странице. там где крыло вверху. а там где капот нету. вот про этот уплотнитель

Изменено пользователем Scathing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты когда-нибудь снимал фару, то думаю, что вопрос бы сам себя исчерпал !!!!

эта окантовка не что-то инородное и отличное от корпуса фары, и сделана она из того же материала что и сам корпус фары, за исключением того, что она немного тоньше и гибче !!!!!

по поводу отличий тайваня от попонии, я не знаю, но у меня на фаре все выглядит именно так !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.