Фары - снятие, установка, замена ламп


Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампочка ближнего света в левой фаре.

Купил сразу две лампочки, вооружился пивом.....

Поплясали около машины, сидим дома пьем:)

Кто менял, отзовитесь.

насколько я понял, фару надо вынимать, т.к. просто лампочку не вынуть она на трех винтиках сидит. Нашел одну клипсу+винт, которые крепят фару к балке, еще один винт где-то под крылом? и снизу?

Требуется ваша помощь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я менял, фару вынимать не надо, там ссзади подлезешь, хотя тяжеловато, :) поворотом снимаешь фигнюшку :) на которой держится лампочка, ну и собственно вставляешь лампу и все в обратном порядке

Сильно объяснил 41.gif

пиво наливай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку. Видимо вчера так хотелось пива, что голова не работала:P

Левая лампочка меняется легко, а вот из-за правой, пришлось снимать весь короб воздушки:(

по другому не добраться.

вся операция заняла 30 минут, без пива:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А я вытящил сегодня перегоревшую лампочку... и вставил обратно после обхода нескольких магазинов.

Таких продавцы в глаза никогда не видели. :)

Кто знает, где такую найти? В алтезу вообще подходят стандартные лампочки? или навороченные нужны?

(завтра сделаю фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЕма.. а как бензин в наших манинах заправлять ? НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ эту крышку..ГЫ...

Там вообще ни чего сложного нет... немного мешают провода.. и лампочки в любом магазине продаются...

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вытящил сегодня перегоревшую лампочку... и вставил обратно после обхода нескольких магазинов.

Таких продавцы в глаза никогда не видели. :)

Кто знает, где такую найти? В алтезу вообще подходят стандартные лампочки? или навороченные нужны?

(завтра сделаю фото)

Действительно подходит любая HB4 лампа(если речь о ближнем),просто у тебя может стоять какая-нибудь крутая японская лампочка,которую в обычном магазе не найдешь.У меня с Японии пришла на лампах PIAA,тоже не мог найти когда перегорела,пришлось покупать 2 обычные и менять обе.Но свет конечно стал отличаться в худшую сторону,до этого мои лампы за ксенон даже принимали.

Так что мож имеет смысл поискать такую же,что у тебя осталась.Только если все так как я предположил,то и стоить такая лампа будет намного дороже.

Изменено пользователем gagarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меняется все на раз, ниче разбирать не надо.

у него ж Субару, разбирать всё надо...и пиво для замены на Субике слабовато :-P

Изменено пользователем MasterU1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она там совсем извратная - с пластиковым корпусом. И потом уже в этот пластиковый кожух вставляется разьем.

Неужели в алтезу подойдут обычные лампочки, которые в восьмерку и в цивик вставлялись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин извините но откуда эти долдоны беруться..

МИл человек тебе написали какая лампочка атм стоит цоколь HB4 что проще придти в магазин и сказать дайте мне это(на листок еще можно записать что бы не забыть)

Неужели в алтезу подойдут обычные лампочки, которые в восьмерку и в цивик вставлялись??...НЕт подойдут от Трактора белорусь!!!! На девятке Н4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин извините но откуда эти долдоны беруться..

МИл человек тебе написали какая лампочка атм стоит цоколь HB4 что проще придти в магазин и сказать дайте мне это(на листок еще можно записать что бы не забыть)

Неужели в алтезу подойдут обычные лампочки, которые в восьмерку и в цивик вставлялись??...НЕт подойдут от Трактора белорусь!!!! На девятке Н4.

И не говори, читать чтоль разучились. Лампы везде есть, уже в этом самом корпусе. Ксенон есть, ффсе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот обласкали так обласкали....

спасибо за ответы...

пойду искать эту HB4.

Обласкали-не обласкали, но поиск определенно, вещь хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался... честно и долго. нихрена не нашел. :-(

пс: а лампочку купил - спасибо камрады! (дорогие заразы... 250 рублей / штучка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу зараза перегорела, тоже левая и тоже ближнего, из-за чего пришлось на гонки не поехать.... сейчас в поисках замены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж незнаю сталкивался кто-либо с такой проблемой но, как оказалось существуют разные лампочки одного формата...

у меня был Windom vcv11 и у него в ближнем свете стояли лампочки hb4 и как то одна сгорела...но к сожелению лампочка оказалась не такой как в магазине, а оригинальной.... нашел лишь в "правом руле" они и рассказали про этот гем_рой, попробывал в своей другой машине mmc FTO все ок, там обычные!! :-D

:-D друг разбил морду своей машине - nissan wingroad 98, до удара покупал лампочки Н4(специальные праворукие) по 900рэ за лампочку обычные не подходили... пришли новые фары, уже под обычный цоколь :-D

у кого такая проблема есть - ставьте ксенон, не мучьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из магазина... Заказал в попонию оригинальную лампочку... 1200р

Придёт - посмотрю как светит, если будет ок, закажу и на правую фару такую же - ибо там стоит переделанная из "типо-подходящей" лампочки ( усики подрезаны )

Вот такие пироги из лампочек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не наю, товаришчи, что у вас за проблемы...я без особого гемора нашел лампы и на ближний (потом так же легко нашел и поставил ксенон), и на дальний. На дальний, правда, брал блю вижон, так что о цене обычных промолчу, ибо не наю, а на ближний все верно, HB4 по 250 руб/шт...и ставится все легко и просто. Так же, как у знакомого на Цефире (праворукая Максима 33)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка 1200 ..ну вы жгете...

Ксеноновая стоит 900 р. А тут..мдя...Я купил обычную Филипс все стало.

ВОт тему развели с лампочек...Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка 1200 ..ну вы жгете...

Ксеноновая стоит 900 р. А тут..мдя...Я купил обычную Филипс все стало.

ВОт тему развели с лампочек...Я в шоке!

Будь милосерден )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, загляните в поле "Город Проживания"

Наверное все станет понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц развели!

берёте лампу которая сгорела и идёте по цоколю смотрите такую же и ставите, цоколи сделаны специально чтобы не поставить лампу не так допустим на оборот.

поставил себе ксенон (6 блоков получилось и 6 ламп)

кстате в якутске с этим на много проше, а вот у нас в Мирном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.