Фары - снятие, установка, замена ламп


Рекомендуемые сообщения

хочу себе поставить в передние габариты светодиодные лампочки, но никак не могу определится, какие туда подойдут? кто-нибудь знает?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как узнать:

- вынимаешь свою

- идешь в магазин

- находишь что тебе нужно

- ставишь и сравниваешь эффект

:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в передние габариты лампочки светодиодные(по 4 светодиода на лампочке) Светит менее ярко, чем обычные лапочки, но эффектнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а как вообще фары крепяться, у меня почему левая вглубь ушла маленькО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vintik, один болт к телевизору. с открытым капотом его видать. и две гайки из колёсной арки, под подкрылками. и одна клипса, на ней надо ва язычка отверткой отогнуть чтоб не сломались и вытянуть фару.

а вот чтоб вытянуть её надо:

1. снять защиту

2.снять подкрылки

3. снять бымпер

4. снять фару.

я офигел от таких сложностей в тесном гараже =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже снимал. Сначала не допер, что можно из под колеса залезть и пытался открутить гайки из капота - чуть пальцы не вывихнул :bleh:.

Для снятия бампера снимать защиту двигателя не нужно. Да и чтобы фары снять, вроде как (у меня его просто нету сейчас) бампер снимать тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю.. низ бампера крепится к защите и подкрылкам. но пара болтов подкрылка под защитой, а без них оттянуть перед подкрылка и открутитить гайки фар однму несподручно. посему я снял защиту. ну а бампер я целиком не скидывал, отодвинул его вперед, поменял фару, потом с другой стороны также. тесновато у меня. приходится машину разворачивать чтоб к другому боку подлезть :)

я чё бампер то двигал, там клипса внизу под фарой, на ней язычки надо отогнуть чтоб вынуть фару и не сломать эти язычки, а при отодвинутом бампере удобней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите лучше, как одеть фару обратно. Снять снял, назад давай сувать не идёт. С какой стороны начинать засовывать, а то мне решили помочь, так по звуку услышал, что лопнуло какой то крепление((( В итоге фара стала с зазорами, ппц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

всем привет! подскажите пожалуйста, не горит ближний свет! когда тянешь лапку на себя ( чтобы моргнуть дальним светом) загорается и ближний и дальний!! а когда включаешь ближиний- не горит!предохранители целые, сам переключатель пробовал менять- не в нём дело!! Реле поменял- не горит собака!! может у кого есть какие соображения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста, не горит ближний свет! когда тянешь лапку на себя ( чтобы моргнуть дальним светом) загорается и ближний и дальний!! а когда включаешь ближиний- не горит!предохранители целые, сам переключатель пробовал менять- не в нём дело!! Реле поменял- не горит собака!! может у кого есть какие соображения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста, не горит ближний свет! когда тянешь лапку на себя ( чтобы моргнуть дальним светом) загорается и ближний и дальний!! а когда включаешь ближиний- не горит!предохранители целые, сам переключатель пробовал менять- не в нём дело!! Реле поменял- не горит собака!! может у кого есть какие соображения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите пожалуйста, не горит ближний свет! когда тянешь лапку на себя ( чтобы моргнуть дальним светом) загорается и ближний и дальний!! а когда включаешь ближиний- не горит!предохранители целые, сам переключатель пробовал менять- не в нём дело!! Реле поменял- не горит собака!! может у кого есть какие соображения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Проблема в следующем. 

Снял фару, а обратно нормально вставать нормально не хочет и остается адский зазор между бампером и корпусом фары, в следствии чего залил блок розжига на мойке.  Уже 3ий раз фару снимаю ставлю обратно и ниче не выходит. Я один такой рукастый? Как ее нормально поставить? 

По ссылкам фотки адского зазора

https://pp.vk.me/c636416/v636416851/3a4ad/ilLqrpjz2Hk.jpg

https://pp.vk.me/c636416/v636416851/3a4b6/x6IBKwhxrUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде защёлки фиксаторы

Поправте, если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фарами есть направляйки для бампера, туда бампер нужно правильно запихать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер в направляйках, даже подогнул под фарой планку на которой бампер висит, но не в ней дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hugo Toxxx сказал:

Там же вроде защёлки фиксаторы

Поправте, если ошибаюсь

 

действительно, кажется что ты ее в защелку просто до конца не вставил, проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проверил, защелкивается до конца. В чем-то другом причина и не понимаю в чем. Варианты, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

буду ставить белые кругляши в багажник, подскажите что за лампочки туда втыкать? Существуют които габарит-стоп красные? Кто катает с белыми кругляхами, какие у вас там лампочки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

я катал с белыми, купил туда диоды габарит, стоп, птф и задний ход. 

а так разве проблема найти лампу красную?

HTB1jFdBIXXXXXbcXXXXq6xXFXXXc.jpg

или вот

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/komplekt-svetodiodnyh-lamp-philips-w21-5-t20-7443-krasnye-45472698.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.