Передние ПТФ - снятие, разборка и сборка


Рекомендуемые сообщения

не с корпусом все Ок это всегда так даже с фарами,придавишь держишь все вплотную отпускаешь немного отошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если не красить нормально будет выглядеть?

будет выглядеть как обычная туманка до рестайла, обычный галоген, ну либо как у меня ТЕПЕРЬ УЖЕ ксенон

а смысл тогда разбирать их?

Макс, я же изначально разбирал чтоб ЖЁЛТУЮ проблему удалить:) ну и покрасил заодно, одним выстрелом двоих зайцев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
а смысл тогда разбирать их?

я ставлю себе задачей просто вставить ксенон, не вставишь же ты в желтые туманки его, а чернить или не чернить это дело вкуса уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте я вспомнил все просто

В ближнем HB4

В дальнем HB3

в противотуманках HB4

т.е запомнить просто в противотуманках такой же как и в ближнем!

Но у тех у кого штатный ксенон идет такая фишка

98328366.jpg

98328444.jpg

для примера стандартная лампочка HB4

98328466.jpg

т.е какая лампочка у противотуманок со штатным ксеноном я не вкурсе.

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей !!!!!! Не вводи людей в заблуждение !!!!!

В ближнем HB4

В дальнем HB3

в противотуманках HB4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не встречал ниразу в туманках HB3, у меня НВ4 а у кореша Н3 с проводком, ПОЧЕМУ я до сих пор понять не могу :? комплектации почти одинаковые, тока у него АСка у меня РСка

Володь, я ж говорю своими глазами видел Н3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега я своими глазами видел у одноклубника,в ближнем стоял ксенон HB3 мы ели лампочку вытащили,кто то впихал ему туда её аж сломал немного,но это ведь не правильно,но я видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ4 и НВ3 можно заменить друг на друга, откусив лишь маленький кусочек от усика который держит лампочку в корпусе фары.

Обратите внимание на корпуса фар(любых !!!! ) на них всегда написано какая лампа должна стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а там НВ4 и НВ3 сильно отличается?..по моемому ток толщеной усиков может если поднадовить с силой в ходит любой :))) в этом и секрет что у каждого свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, её получантся ВОТКНУЛИ туда? я так понимаю это не штатная?

я завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО выложу фотки моей туманки сзади НВ4, и корешка моего Н3 с проводком, там даже сзади корпуса чуток разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

за не имением фена и страхом перед духовкой нагрел в кипятке))...10мин делов

вот теперь ищу фен, чтоб все это скрепить обратно :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Перегорела лампочка в туманке. Собрался менять. Считал, что там HB4, как и в ближнем.

Однако Дима-injenere рассказал, что разъём там не круглый а прямоугольный. Озадачился. Нашёл фотки разъемов (с лотов на injapan.ru):

Вот это похоже на HB4. В описании:

"ранняя модель ... ( 2001 г. июнь - 2002 г. август )"

600x450-2009052502509.jpg

А вот это что-то другое... Из описания:

"средняя версия ... ( 2002 г. август - 2003 г. август )"

600x450-2009052502366.jpg

С лицевой стороны эти туманки выглядят практически одинаково. Фото, соответственно:

600x450-2009052502508.jpg600x450-2009052502365.jpg

Каталог http://toyota.japancats.ru что-то не работает... Судя по году выпуска мне следует закупиться HB4.

Тем не менее, кто менял лампочки в туманках - есть какие-нибудь комментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

...походу под какой-то штатный ксеноносодержащий световой источник вторая туманка.

Изменено пользователем ROCKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот как раз второе. Прямоугольное посадочное место.

Всё-же будет правильней не лампами закупаться, а туманку снять, чтоб глянуть какой там цоколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина март 2003 года, зад туманки похож на второй вариант, цоколь H3 разбирал смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесибе!

Вот из матчасти:

Передние ПТФ

(те же что и в ближнем свете)

1998-2002 = 9006 – HB4 (НОМЕР - 90981-13047)12V 51W

2002-2005 = H3C (НОМЕР - 90981-13071) 12V 55W - по ходу то, что мне надо. Найти бы на неё ещё патрон (тот, что на саму лампочку одевается и с проводом), а то у меня туманок вообще не было, а эти решил "приколхозить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесибе!

Вот из матчасти:

Передние ПТФ

(те же что и в ближнем свете)

1998-2002 = 9006 – HB4 (НОМЕР - 90981-13047)12V 51W

2002-2005 = H3C (НОМЕР - 90981-13071) 12V 55W - по ходу то, что мне надо. Найти бы на неё ещё патрон (тот, что на саму лампочку одевается и с проводом), а то у меня туманок вообще не было, а эти решил "приколхозить" :(

насколько я помню нет там никакого патрона, лампочку скобкой зажимает и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот произошла проблемка неделю назад горели 2 туманки потом потухла одна потом и вторая , в том что перегорели лампочки не уверен кто знает что помимо может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители исключены поидее,т.к. один на две туманки идет. лампы штатные 55 ватт стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, автору лень посмотреть лампочки в туманках поэтому нужно гадание на кофейной гуще устраивать?

"Я во чтото вляпался, на вид цвет и запах это вроде бы говно, но всёже может это не оно, не подскажете что бы это могло быть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можт просто автору надо бампер снимать для этого, потому и лень. У меня родной стоит, там всё просто а с другими хз...

Изменено пользователем Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 ват родные бампер вообще лень снимать ну ладно чтонить решим я думаю отошел предохранитель так как было пару ударов по бамперу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.