Подсветка В Дверных Картах


Рекомендуемые сообщения

Привет альтезеводы, подскажите плииииз вот эти красные лампочки на панелях дверей внутри на Альтезе должы светиться..... у меня ни с какой стороны не горят, как менять лампочки, есть ли там предохранитель отдельный на них? если кто сталкивался, хееееелп))))

еще момент, как убавлять, добавлять яркость подсветки панели..... чета не могу найти крутилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки в дверях не светят :), Регулировка яркости подсветки - опция, пошла она, по моему, после 2001 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки в дверях не светят :), Регулировка яркости подсветки - опция, пошла она, по моему, после 2001 года.

просто видел в фотках клубных авто у кого-то светится, не помню у кого, паходу он сам это сделал ацццкий криатифщег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть ли в Альтеззе подсветка порогов дверей?

Не пойму вроде есть в дверях толи катафоты, толи там лампочки должны светить. У меня ничгео не светит, пробовал и с габаритами и салонный выключать ставить в режим включения когда открываються двери. Может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в дверях лампочки. Если не работают - значит не работают...ищи причину. Загораются всегда, когда дверь открыта. Мож, лампочки перегорели, посмотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в дверях лампочки. Если не работают - значит не работают...ищи причину. Загораются всегда, когда дверь открыта. Мож, лампочки перегорели, посмотри...

А не подскажите какой предохранитель за это дело отвечает? книжку еще не успел купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, сам без книжки...пробуй методом тыка - за 20 минут найдешь...блоки один со стороны водителя, второй со стороны пассажира...по идее во втором, который у пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю есть 2 вида модификаций - с катафотами и лампами

думаю искать неисправный предохранитель при катафотах глупо :) а не проще вынуть сами элементы? помоему логично ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном у всех стоят катафоты, так что не расстраивайся, если не горят, значит так и должно быть :)

Я лично себе туда вкрячил лампочки, сделал крепежи, и подпитал все это от центральной лампы с "вежливым светом", мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном у всех стоят катафоты, так что не расстраивайся, если не горят, значит так и должно быть :)

Я лично себе туда вкрячил лампочки, сделал крепежи, и подпитал все это от центральной лампы с "вежливым светом", мне очень нравится!

А можно поподробней? что и куда? я когда выбирал тезки видел на одной подсветку вот и решил что у всех она есть. Какие лампочки и крепления брал, откуда запитывался? и провод как протянул?

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

у меня светяться красенькие (сток)

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книдку купил, буду на выходных смотреть что к чему. Причем книжка вполне достойного качества :) брал на autodoc.ru с утра заказал привезли в обед и доставка 50 руб.

Ошибся правильный адрес http://www.autodata.ru

Изменено пользователем Rustam-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага качество гуд но вот переплет ге..у меня уже вся разлетелась хоть отдавай на прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней? что и куда? Какие лампочки и крепления брал, откуда запитывался? и провод как протянул?

Запитывался от центральной лампы салона, т.е. работает параллельно с ней, при открытии дверей. Красиво тухнут кстати, правильно.

Два провода тащил под потолком (заодно и помыл потолок весь керхером), потом по боковым панелям, и дальше самое геморное через резинку в двери. В принципе можно не снимать потолок, а переднюю часть только открепить, и протянуть провод аккуратненько.

Далее просто разобрал номерную рамку с подсветкой, вытащил оттуда внутренности куда ставятся лампы, и прикрепил их к крепежам, которые сам сделал из металической сеточки (сеточка была из под крышки, которая шла с аккустическими колонками). Крепежи примерно выглядят так: _П_ и двумя саморезами (клопами) прикрепил их напротив катафота.

В общем потратил времени часов несколько, но вроде прикольно зато смотрится. Можно конечно не ипаться как делал это я и купить готовые уже катафоты с крепежами родными, можно даже б/у-шные поискать на разборке, но проводку полюбому придется тянуть самому.

Кстати лампы которые были в подсветке номера какие то стремные и перегорели быстро, я заказал лампочки японские как и центральная лампа, длинненькие такие, по 25р чтоли вышла каждая, но теперь одинаковые везде стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Есть она или нет?Год почти отьездил и не знаю(при открытии пер.дверей не горят,может лампы поменять надо :-D )Оно конечно и не важно,но всетаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одних горят,у других нет,от комплектации зависит?

Точно, я когда покупал фонарики вместо спёртых, то в каталоге есть фонарики, а есть заглушки - светоотражатели.

Но, я думаю, проводка должна быть и можно поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.