Омыватели фар (все вопросы) + Фотоотчет об установке всей штатной системы


Рекомендуемые сообщения

Решил заморочиться с омывателями.. Имею только механизмы с форсунками, которые на бампере. Как сделаю - отпишу что и как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите! на is 200 правый омыватель фар не вылазиет. Машину только недавно взял. Чё это может быть. Чтобы не ехать к электрикам может там по мелочи и сам сделаю!? Кто что может подсказать что это может быть??!! :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как вариант, замерз, вот и не вылазит))у меня вот другая беда, вылетел он к чертям и потерялся, точнее форсунка правая с крышечкой....ни у кого нету кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня психика слабаяsmile.gif, если что-то в машине не работает, а должно...я "плохо сплю"smile.gif

У меня также :) Мало того что голова только об этом идумает, так и жена только про это и слушает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! на is 200 правый омыватель фар не вылазиет. Машину только недавно взял. Чё это может быть. Чтобы не ехать к электрикам может там по мелочи и сам сделаю!? Кто что может подсказать что это может быть??!! :dash1:

Электрика тебе не нужно, там механические форсунки, типа шприца. Снимай бампер, разбирай форсунку, промывай и в путь))) там всё ооочень просто, а кстати у тебя та что выпрыгивает реально что-то моет? на мой взгляд так это просто понты, ни фига они не моют, баловство одно

Изменено пользователем abda72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Электрика тебе не нужно, там механические форсунки, типа шприца. Снимай бампер, разбирай форсунку, промывай и в путь))) там всё ооочень просто, а кстати у тебя та что выпрыгивает реально что-то моет? на мой взгляд так это просто понты, ни фига они не моют, баловство одно

Ну да впринцепи... один фиг я им и не пользуюсь.... Только сам себе гимарой сделаю разбирать снимать всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, у меня походу пришел конец омывателю стекол... Дворники работают, а насос не жужжит... где можно посмотреть целостность предохранителя на омыватель? где находится этот насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель находится со стороны водителя на 15 А WASHER, сам же насос находится с правой стороны если смотреть на двигатель, стоит он там непосредственно на самом бачке омывателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Картина такая

Доресталинг 85315-53020 без омывателя фар

85315-53030 с омывателем фар

Ресталинг 85315- 53070 без омывателя фар

85315-53080 с омывателем фар

бачок отдельно без моторчика заказать нельзя А насосы омывателя стекол седан и вагон -- разные

Делай выводы

а у вагона насос один или их два отдельных - на перед и на зад? а то у меня перед поливает, а зад нет, течи тоже не видно, но блин осень, могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтеза седан установлен один насос в бачке омывателя ,

но есть две модификации для бачка емкостью 2.5 литра используется насос 85330-35080 ,а для бачка емкостью 4.5 литра другой насос 85330-50030.

Для Гиты также установлен один насос , но с двумя выходами - для лобового и для заднего стекла , и тоже имеет две модификации - для бачка 2.5 литра

85330-20460 , для бачка емкостью 4.5 литра 85330-20470.

Изменено пользователем Yazaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тогда значит или обрыв или засор, т.к. перед поливает, а на зад даже шланг в районе задней сидухи пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри всю левую сторону, идет шланг, у меня такая ерунда была, перед лил, а назад не брызгала, оказался пережат шланг в районе задней сидухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Добрый вечер..Моторчик не жужжит... Снимал бачек, насос.. дома грел, все оттаило... Поставил на место. Залил минус омываюку.. моторчик первых пару минут все ровно не жужжал..  потом начал жужжать пару минут пожужал и все...опять не жужжит... Может ему все? отходит что?  подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насос заменил...пока все работает... Может кто подскажет...  не  работает уровень воды... когда вода заканчивается, лампочка не загорается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая лампочка, вы о чем?)) это вам не солярис лампочкой предупреждать, тут поплавок в бачке пенопластовый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, добрый день.

Возможно кто-то сталкивался с такой штукой. Машина рестайловая - есть омыватель фар, моторчик работае ок, но как я понимаю нет самой форсунки, которая собственно и разбрызгивает омывайку на фары. Что сейчас происходит: омыватели выдвигаются, но вода просто фонтаном вверх брыжжет))) и на фары ничего "иссетвенно" не попадает (порыл форумы ответа не нашел). НА схемах этой форсунки не нашел - идет продажа только в сборе с мотором. Может кто знает партномер этой штуки которую туда нужно поставить, чтобы было счастья?

 

Спасибо.

post-22131-0-68930500-1394361818_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно Форсунка не продается, советую актуатор всборе брать. У  Ромы СР есть, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ссать плохо стала, я думаю силит поможет.

68933969.jpg

Изменено пользователем st3ro1d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара ссали нормально, но одна дамой плохо уходила. 1р пара.

завтра систер в казань едит могу сней передать..

Изменено пользователем Samolet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос форсунка они так и называются, продаются всборе. фотки завтра вечером только смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.