Ретрофит фар: установка линз, "паучьего глаза", LED-модулей в штатную оптику (отчеты)


Вам нравится модульная оптика в принципе?  

418 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

никто тут и не умничиет!

лично я делюсь опытом через кот прошёл сам и эти модули от проспорта ставил ещё до линз и результатом остался не доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь эти модули "доработать". В таком виде и с таким светом (в стоке) мне ненужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле приходится дорабатывать даже стоковый модули...чтобы добиться большей интенсивности света, убрать блик с верхней части пучка, расширить пучок и т.п.

так или иначе чтобы получилось хорошо, необходимо использовать изначально качественные оптические элементы с правильной геометрией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже несколько месяцев морочусь и прихожу к мнению что проще было готовые фары заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже несколько месяцев морочусь и прихожу к мнению что проще было готовые фары заказать...

А тут уже дело каждогоsmile.gif . Мне вот по нраву что-нибудь сделатьwink.gif , а готовые фары мне только "ангельскими глазками" нравятся, а так...ну что-то другое. Конечно 40 тыров вставлять в фарки ИМХО небюджетно. У меня пока бюджет (3,5глаза+2,2ксенон+500р шнур+500) 6,7 тыров. И ещё, как думаете если биксенон в эти блоки (глаза паука) вставить то что получиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Z pro если ты технически грамотный человек, то сам сможешь ответить

мы не знаем даже под какой цоколь твои модули. могу сказать заранее что реализовать биксенон в таком модуле самому будет очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смотрел как вообще светит такой модуль? сфоткай проекцию пучка на стену при расположении модуля 3-4 метра от стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты смотрел как вообще светит такой модуль? сфоткай проекцию пучка на стену при расположении модуля 3-4 метра от стены

Когда я их вкл. я увидел жёлтый свет и мне это сразу же непонравилось. Фотку немогу сделать т.к. уже разобрал модули (сейчас вставляю Н4 би ксенон в них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе да , КАЖДОМУ СВОЁ,было бы достаточно времени сделал бы летающюю тезку,так морочится уже не целесоообразно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите эти фарки матовой или глянцевой краской выкрашены?

Одесса)

Увижу спрошу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вот решение с подключением цеплять на 12 вольт думаю не слишком правильно!

ТЫНЦ

Касательно колец и всякого украшательства

ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот вот решение с подключением цеплять на 12 вольт думаю не слишком правильно!

ТЫНЦ

Для меня идея со шторками осталась в идеале...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса)

Увижу спрошу...

Да уж, видать неувидел ты его))) Лано, я уже матовую купил.

P.S. Может кто вкурсе, чем можно покрасить или обернуть может во что шнур "холодного неона" чтобы изменить его естественный цвет (когда не вкл. шнур бледно-розового цвета) на зачернённых фарах как то неочень смотриться.

post-12555-1270434101,2362_thumb.jpg

Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Паучьи мои глазки абра катабра немного грязненькие но всё же Изменено пользователем Z pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе не составит труда,зафотай, как они в тёмное время себя показывают.

опередил(=

это к тому что ты попадаешь под статью)...если у тебя рестайл корпуса блок-фар(под D2R), то можешь делать с ними что хочешь...маркировка написана - никто не сможет тебе ничего против сказать

интестно! почему ты так считаешь, в законе четко прописаны линза+омыватель+корректор,фактически будь у тебя мерс 6й модели, а ты в связи с экономией, омывашки в бочке выключил омыватель фар,ты подподаешь под статью ! и год авто здесь роли не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет от них ночью сфотографируй! Внешний вид - это второстепенно для фар

Да конечно зафотаю, отрегулирую ещё (левая влево немного бьёт, прям в шар встречке исправлю причём легко!)+ нормальный фотик возьму зафотаю! Но фигенно светит 5000К би ксенон все дела. Мне вот в дальний галогенку белую надо поставить (одна есть вторая желтизной отдаёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне сделать чтоб поворотник нормально моргали. Я убрал лампочки в фарах, и не хочу чтоб они там были а частота моргания-это не есть гуд. Чтоб замутить чтоб лампочки не бить?))) как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивление надо поставить. Если задаешь такой вопрос.Поищи просто электрика который по наминалу в цепь поставить сопротивление и все будет моргать как надо!

Нашел линзы от мурано. Надо будет заняться установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.