Ales

Ретрофит фар: установка линз, "паучьего глаза", LED-модулей в штатную оптику (отчеты)

Вам нравится модульная оптика в принципе?  

417 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Romzezza сказал:
Ты линзы ставишь ил только пучок света меняешь?

Я теперь под другим ником. Ответ: Линзы поставил. Делал на скорую руку, потому как зимой с заклееными фарами без техосмотра долго не покатаешся, можно конечно получше сделать. Теперь то есть представление что почем.

post-1751-1189321884_thumb.jpg

post-1751-1189321889_thumb.jpg

post-1751-1189321894_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пасиб, Алексей :) ... я в той теме вопрос задал - мож кто ответит оперативно? :)

Поделиться сообщением

как светит? разница?

Заиппись, только фары изолировать хорошо надо одна потеет никак силиконом не залью.

Поделиться сообщением

Как разница в свете? Лучше стало? Опиши процесс если не сложно.

Поделиться сообщением

у меня щаз в гараже с неба свалились куча фар от последних бмв - 5ки, тройки, 7ки, х5 и т.п.

там аццкие линзы, из-за которых эти фары и интересны+ангельские глазки сами понимаете какого качества.

посему вот думаю замарочится и воткунть эти линзы в штатные фары.

был ли такой опыт у кого-нибудь?

Поделиться сообщением

на хонда сайте была эта тема они ставили.думаю нам тоже возможно я как то хотел заморочиться тока линзы не нашел.

Поделиться сообщением

у меня щаз в гараже с неба свалились куча фар от последних бмв - 5ки, тройки, 7ки, х5 и т.п.

там аццкие линзы, из-за которых эти фары и интересны+ангельские глазки сами понимаете какого качества.

посему вот думаю замарочится и воткунть эти линзы в штатные фары.

был ли такой опыт у кого-нибудь?

Долго сам искал инфу, вот только чтолибо стоящего не нашел. Все как то не надежно и уж слишком коряво. Проволоки, банки жестяные, тряпочки всякие.

Думаю единственный вариант качественной установки, это изготовление новых корпусов по шаблонам наших отражателей с учетом установки линз, далее переделка корпуса фары, окраска, установка и герметизация стекла.

Кстати, на сколько я знаю у ангельских глазок бмв направленные диоды расположенны не в самих глазках, а на определенном растоянии от них и имеют специальные разьемы для обслуживания.

Интересно как данную конструкцию получится применить на наших фарах.

Изменено пользователем 903737

Поделиться сообщением

изготовление новых корпусов и стёкол по моему не реально,да и стоит ли овчинка выделки.если руки растут от куда надо то можно и в старых корпусах хорошо зделать,по крайней мере реальнее чем корпуса заново изготавливать.

Поделиться сообщением

изготовление новых корпусов и стёкол по моему не реально,да и стоит ли овчинка выделки.если руки растут от куда надо то можно и в старых корпусах хорошо зделать,по крайней мере реальнее чем корпуса заново изготавливать.

Стекла не переделывают, речь идет только о корпусе. А так я только к тому, что переделывать сложнее чем сделать заново.

Если появится реальный вариант качественной бюджетной переделки я только рад буду.

Изменено пользователем 903737

Поделиться сообщением

уговорили, видимо в ближайшие выходные фары от 5ки в 60м кузове пойдут под нож)

благо у меня есть корпуса от моих старых яповских фар (щаз стоят лексусовые)

Поделиться сообщением

уговорили, видимо в ближайшие выходные фары от 5ки в 60м кузове пойдут под нож)

благо у меня есть корпуса от моих старых яповских фар (щаз стоят лексусовые)

Поделиться сообщением

Поддерживаю, ужас

Японские дизайнеры сделали очень красивые фары на тэzzе, отражательный модуль в виде кольца на дальний свет чуть меньше и немного ближе, задний побольше и немного дальше, смотрица очень эффектно, единственный стайлинг который можно сделать это: зачернение в чёрный матовый (на вкус и цвет), установка ангельских глазок (лучше всего белый неоновый шнур), ну и удаление оранжевого поворотника... [рестайлинговая оптика перемудрилась с поворотником, нет смысла разбирать их и чёто там мудрить, т.к. поворотник придётся тонировать - POPS]...

shvat_svet37.jpg

Можно воткнуть конечно линзы, да и отражатель подогнать, облицовочку воткнуть... единственная проблема в том что надо двигать линзу назад, лепить из пластика продолжение фары сзади, всё будет мега круто! Только на столе, железный подкрылок будет мешать установке всей этой нехилой конструкции, я могу всё это слепить, всё будет мега круто, но кто согласиться раздроконить посадочный обьём под блок фару??? Я нееет...

Изменено пользователем losinkastyling

Поделиться сообщением

маниак ты, losinkastyling ! :)

Нет я не моньяк, и не проффессионал, я всего лишь любитель (осуществивший много различных проектов), в моей голове генератор стилистических идей, которые я воплощаю только для себя и для близких мне людей...

av-73.jpg

В чёрный их...

Изменено пользователем losinkastyling

Поделиться сообщением

Народ вот что пришло сразу с япы, думаю на ауках найдете все готовое! Линза стоит нормально, смотриться отлично, как родная! Думаю эти комплекты линз на ауках уже появились!

post-3037-1207098820_thumb.jpg

Изменено пользователем A_l

Поделиться сообщением

Класс! :roul: Только боюсь,что нет готовых комплектов.Это экслюзив какой-нибудь, на заказ....В МСК обращался в одну контору,устанавливают линзы практически в любую оптику,от 10000 и выше.

Поделиться сообщением

Гость Володя Мелкий
Altezza_optika_pered_600_2.jpg Народ, вот такие фары как пишут по 600$ по курсу ЦБ можно привезти. Никто не хочет рискнуть? Взято с этого сайта http://www.tuning-lab.com/index.php

Поделиться сообщением

Ну и понты конечно тоже :-) но и фары на Алтеззе все-таки светят криво.

Володь,там цена по ходу без доставки....

Поделиться сообщением

извиняюсь, конечно, что поднимаю старую тему...

но может кому-то интересно будет по поводу переделки фар

http://www.nismo-club.ru/ipb/index.php?showtopic=13170

Изменено пользователем gusman

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.