Установка передних ПТФ (при комплектации без них)


Рекомендуемые сообщения

автрат, если будешь подрулевой менять, аккуратнее они разные, мой рычаг другу не подошел, у него рестайл на автомате у меня рестайл на мехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я брал у Zheka за 500 рупий правый рычаг, все подошло, как то даже не знал что может не подойти. У Rau есть переключатели правда стеклоочистители и фары, но ВСЕГО за 800 р.

вот ссыль если решишь поставить как положено!

Все таки когда все ближе к заводу это гуд...ИМХО!!!

я брал за 500 год или 1.5 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребята, а подскажите такой вопрос - у меня машина рестайл, а туманки купил дорестайл - фишки разные у них. кто знает, может, есть какой-то переходник? или только провода колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

столкнулся с такой же проблемой. Я правильно понял, если есть фишки за бампером для туманок, то и проводка к фишкам рычажка есть?И остается только поменять сам рычажок и поставить реле,так?

Изменено пользователем J.Raines
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход мысли правильный . Реле + подрулевой переключатель=туманки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я к тому, что если есть фишки за бампером, то есть и вся остальная проводка под туманки,да?

Сорри за глупый вопрос, но для меня это не очевидно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята помогайте и так у меня альтеза 2002 года, комплектация без туманок))

Теперь вопросы:

1) Нужно поменять рычажок на рычажек с колесиком для туманок. Читал в теме, что не все рычажки подходят, как определить какой нужен?

2) Сложно ли менять рычажок? и проводка для туманок уже выведена для этого рычажка (в блок руля)?

3) Какое именно нужно реле (конкретно в этой теме не называется) ?

4) Может кто-то поподробней объяснить куда это подключать реле?

5) Подключаю рычажок, реле и сами туманки. Что-то еще надо подключать или нет ?

Заранее спасибо за помощь...

Изменено пользователем Shining ninja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi-rs

Может подскажешь - смотри покупаю реле (пока не определился, какое именно), ставлю. Покупаю подрулевой переключатель с переключателем под туманки - ставлю его. Фишки уже припаяны, проводка есть. По идеи все же будет сразу работать или еще нужно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше ничего ненужно. Фишки у меня тоже стояли, но пришлось другие ставить, все зависит от туманок, разные лампы шли. Будут туманки, сравнишь какой там цоколь и какой у тебя на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Релешку просто воткнуть, а вот переключатель сложно менять или его тоже можно просто переткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель быстро и просто меняется. Я сам поменял пока ждал, когда электрик освободится. В принципе мне электрик нужен был для бюджетной установки реле. Смотри выше, его работа с реле мне обошлась в 500 рэ, а реле на мой рестайл на тот момент в 2 раза дороже и (это цена в экзисте, в тойота центре мне объявили цену в 1800 рэ на тот момент и ждать 5-7 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подниму говна мамонта

парни, у меня вот видимо переходные туманки с крышкой сзади, но с лампой с проводочкамми. Причем с двумя, а не с одним. НАсколько я понял - это H3C и найти я их в продаж чет на найду - мне все H3 пихают, а он с 1 проводком. Как думаете, подпаяться на корпус вариант? температура лампы припой не расплавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не паять, т.к. при рабочей температуре прочность пайки будет недостаточная.

Т.е. вот прямо сразу не отвалится, но может.

Или взять припой тугоплавкий (например, для пайки медных труб твёрдый сорт), но тогда паять нужно с горелкой или газовым паяльником.

Там нужно градусов 350 для пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все привет. Парни..ситуация следующая. На днях вкорячил себе туманки, готовился прокидывать проводку, тк с япы тачка пришла без них. На их месте заглушки. Сунулся разбирать и обнаружил, что проводка есть, обрадовался, все впихнул подключил. Потом началась дилема как их зажечь, на рулевом переключателе колесика нет, справа где кнопки должны быть на омыватели фар 3 заглушки. Оторвал их снял пластик и обнаружил 2 пустые фишки. 4 ох контакную и семи контакную. Выяснил что за туманки отвечает семиконтактная фишка, прокинул времянку и подключил кнопку от четырки. Собсно вопрос в чем... как избежать колхоза? Может кто в курсе что за кнопка? И есть может у кого... я куплю.. машина - gita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевой переключать надо менять...паника ставятся кнопкадля включения задних птф

Изменено пользователем ValTeRs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил туманки, хотя у меня их не было! Все очень просто оказалось! Купил сами туманки, подрулевой переключатель под туманки. Переключатель ставится 2 минуты, все встает в свои места без проблем, после чего поставил реле ( в ногах пассажира ) и все работает) Делов на 10 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фишкой в таком случае как быть? Туманки висят на ней. Или она подключается к подрулевому переключателю? Просто сколько у кого не смотрел, максимум видел только кнопку включения задних птф, и кнопка омывателя фар, про переднии птф никто в жизни не слышал... а подрулевой переключатель дорогой? Кнопочка одна стоит 1800-с эмиратов, с япы 2250...
Да и кстати, сейчас пока с времянкой гоняю, она запитанна от 7и контакной фишки, когда включаю птф какая то релюшка щелкает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, а подскажите, пожалуйста, какой цоколь лампочек в туманках? На Маркухе одна перегорела, но думаю там они однотипные с Альковскими. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Там их было два вида (Н3 или НВ4).

Пост #62 - http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=95998&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.