Как оформить машину по наследству


Рекомендуемые сообщения

В общем суть в чем, умер отец по весне, на машину получается 4 наследника: я, мать, сестра несовершеннолетняя, сын от первого брака. В общем как ее оформить на меня чтобы я был 1 собственник, остальные не против, как я понял у сестры я выкупить долю не могу, а подарить она ее не может тк не совершеннолетняя. Думаю продать на друга, а затем купить у него. Или как проще/лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

За несовершеннолетних детей выступают их родители, обычно мать.

Предполагаю, что сначала все должны вступить в наследство, а затем продать, подарить, уступить, отказаться от своих долей в твою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чето в инете поискал, как я понял сестра подарить не может и продать близкому родственнику вроде как тоже, вот и думаю сначала продать другу, а потом вукупить, чтобы уж наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой продавал машину отца (по той же причине). С кем бы не говорил - сказали самое простое задним числом сделать ДКП, у тебя видимо тоже так лучше, тем более если с другом все сделать.

Или же вообще задним числом тупо на себя.

штраф только за просрочку постановки на учет (1500р чтоль)

да, забыл, Вступоеие в наследство - пол года ждать и потом при оформлении много документов и возни вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghostmed, задним числом не прокатит, так как уже вступили в наследство, соответственно 4 бумаги на доли тачки в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, ну тогда вот выше писали, может и правда с человеком созвониться все уточнить как лучше и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Артурчик, напиши в ЛС, поделюсь местным юристом, парнишка шаристый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.