Клубни музыканты [есть ли такие?]


Mankevich

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех клубней! Буквально недавно меня заинтересовал вопрос: "Много ли среди нас творческих личностей?" Думаю интересно будет обсудить здесь свое творчество, выложить какие-нибудь материалы, да и просто познакомиться.


На правах ТС, начну с себя. 

 

Меня зовут Владимир. Музыкой занимаюсь лет с 10-ти, насколько помню, по профилю деятельности: гитарист в отставке) Переиграл много всего за это время (20 лет почти), долгое время зарабатывал деньги именно музыкой, но сейчас выбрал другой путь. О чем наверно жалею, поскольку многие из ребят, с которыми я играл, сейчас серьезно работают в шоубизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось создать темы: кройки и шитья, кулинарный клуб, а так же левша и правша - как вам это помогает  др0ч*ить в жизни

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю сойдет ли за музыканство - в школьные годы продюсировал на ejay, даже альбом помню нахуярил за неделю в жанре брейк бит))

Могу продать кому интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, сейчас я выбрал путь офиснополевого сотрудника крупной международной компании. А несерьезно работать в шоубизнесе можно вполне, лабухи в ресторанах тому доказательства. Друзья (знакомые и просто люди, с которыми довелось выступать) работают в проектах: Николая Носкова, НеПара, Владимир Пресняков, у Лепса работали и прочее... еще вспомню - допишу. Так же очень неординарная Яна Блиндер сейчас поет партии Агузаровой в группе Браво, параллельно создавая свою необычную музыку. Это я считаю серьезной, и хорошо оплачиваемой работой в шоубизнесе.

 

oXide^ Да почему бы и нет. Творчество есть творчество.

 

Pepper^ Ну лично я не вижу проблемы в такой теме, я пол жизни на музыку положил например. Неужели я один такой среди всего клуба? И соглашусь, на удивление, с Виталием. Если не для подобного, то для чего еще курилка? Тема не близка - не отписывайся в ней, проходи в близкую душе тему. А то получается, что в данном случае набивание постов было у тебя в том числе.


П.с.: Ну если не найдется круга общения, разумеется я буду только за удаление этой темы))

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бренд? Даже не знаю как ответить... Бренд... Отрасль... Шоубизнес наверно...

 

Виталий, будьте добры изъясниться понятнее...

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бренд вы имели ввиду??? Что значит бренд?? Если так, то брэнд наверно, к примеру: Музыкант инструменталист, а отрасль "ударные инструменты". Мы не просвещаем, я вообще не пойму причем здесь просвещение.  

Изменено пользователем Mankevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 15 лет участвовал в панк-проекте "Йобаный курятник", который базировался в одной из школ города, в роли барабанщика. Собственно, помимо роли барабанщика был еще и со-продюссером и одним из создателей данного музыКАЛьного коллектива :D Просуществовал сей проект около 2 недель, после чего был разогнан руководством школы, ибо мы не много переделали схему подключения музыкальной аппаратуры, в которой в нужный момент, школьные звукачи не смогли разобраться... 

 

Далее участвовал еще в одном проекте, так же в роли барабанщика. Даже удалось выступить в музее на выставке креативных фотографий. Где то на просторах ютьюба, пару лет назад наткнулся на ролик с того выступления! Поржал!  :hihihihihihihi:

 

Далее, переступив 17 летний порог, подался в диджеинг, работал в ПО Traktor Native Instruments. Даже записал один часовой микс, который до сих пор где то на компе валяется.

 

В общем музыку люблю, с удовольствием бы научился качественному мастерингу и сведению музыки,а так же с удовольствием бы научился профессионально играть на ударных . Но пока, находятся отмазки - типо мало времени, нет учителя и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема, че)

я сейчас музыкант диванный, дома на акустике поигрываю.

 

Раньше, в школьные и студенческие годы, активно играл на басу и пел. Играли панк-рок, поп-панк. Обкатали золотое кольцо, даже в Москве бывали, в СПб.

Сейчас все музыкальное распродал, остался добрый и верный бас фендыр про-модель Майка Дерта (басиста из Green-day), да акустика маршал.

Времени не хватает ни на что, но желание поиграть в банде время от времени всплывает, но все заканчивается парой репетиций=)

x_d515819a.jpg

Изменено пользователем Komarovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учась в школе окончил музыкальную школу по классу баян по настоянию родителей, без желания особого. сейчас смогу сыграть разве что польку которую разучивал на первых занятиях. 

Лет эдак в 16 во дворе стало модно играть на гитаре, за 2 недели освоил бой, перебор и блатные аккорды.... была целая тетрадь с с текстами песен дворовых, подписанная сверху аккордами....но все это любительское скорее

Мечтаю научится диджеингу..... у меня все :blush:

Изменено пользователем WILLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там учиться) Знать что такое bpm и тональность достаточно для того, чтобы сводить, а ну еще квадраты. Остальное полагается на слух)

Изменено пользователем Neurotec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем для многих последнее не имеет особого значения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители хотели чтоб занимался на фортепиано. 8 лет вроде по черно-белым херачил... даже домой купили (эт как в ералаше было, все во дворе а я дома за инструментом). Ну вот то я у репетитора, то она у меня...

 

В институте после пьяных вечерин решил, что буду диджеем :)

Лет 5 "отыграл" по Московским клубам (было еще и не в Мск несколько), а потом устроился на нормальную работу и все... (играл на cd, electro house в  основном, коммерция ессесно, и было несколько выступлений tech house и full-on)

 

 

Соглашусь с Neurotec, стать диджеем - как два пальца. БПМ + квадраты это самые азы, даже про тональность можно не думать сначала.

А чтоб микс слепить (ну для промо выслать или может куданть на интернет радио, да или просто чтобы "для колличества") -  MixMeister придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с 15 до 16 лет несколько раз играл на гитаре, дворовые научили играть кузнечика и проигрышь из take a look around - limp bizkit. Ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Видишь как, Владимир, бывает!

Мне казалось, что один - это про меня. Ан нет - есть и ещё творческие личности!

Смотрю, и аккордеонисты и баянисты подтягиваются. Что касается меня - играю со 2-го класса школы. На гитаре - 19 лет (с 1996) Тоже друзей-музыкантов полно - посмотри Фейсбук мой, может знакомого кого увидишь в друзьях.

Ну и самое интересное - обмен творчеством!

Первым постить музыку не стану - стесняюсь как-то.

?

Попозже чут-чуть. А пока жду творчества клубней - уж больно интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная тема! В былые времена поигрывал на басе панкуху и на гитарке тяж всякий. Эх.. было весело и беззаботно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых )))))

Да нас тут ТЫСЯЧИ :hihihihihihihi:

Вот почему заводы стоят, одни музыканты в стране! :bb2:

 

ЗЫ

Сам тоже хорош: гитара, бас-гитара, клавишные (гитары с 2001, стаж на "кнопках" около года)  ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про гитару-то я и не сказал. В 11 классе, я понял, что срочно хочу научиться играть на гитаре. Взял у одноклассницы тетрадку с аккордами, нашел на даче бревно без струн, купил струны и сам выучился играть, ну на уровне дворовой песни, естественно.  "Баре"  ставить умею :)  На электрухе тоже могу рубить "рифами", но больше всего нравится стиль игры на электрогитаре - Егор Летов  стайл! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghostmed, все-таки упомянул эту адовую программу)

отож! Выручала пару раз :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 до 21 года играл на фортепиано, но 2 года назад пришлось его продать, теперь коплю деньги на электро пианино, маленькое, компактное, и с*ка дорогое((. еще покупал себе скрипку, может через пару лет соберусь с силами, пойду и её освою.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.