Постановка на учет после свапа


Рекомендуемые сообщения

Сколько было машин ни разу сам то не проходил , не вижу смысла. Вот им эти двиг двиглом проблем небыло, купил то хотя ездил для этого в гаи, менты просто посмотрели , амуели , задали пару вопросов про то как стала ехать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня в ПТС вообще нет ни номера ни марки двигателя...написано только, что мощность 155 л/с и все...марка Н\У и номер отсутствует...но в левом верхнем углу от руки написан номер двигателя...я вот думаю надо сначала полить кислотой номер двигателя...потом потерять ПТС...восстановить его и все...можно будет ставить какой угодно

а вот про то, что не смотрят номер не знаю...3 месяца назад одну машину продавал и другую покупал...на обеих сверяли номер двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти с начала года не указывают номер движки в доках.

машину ставил на учет в апреле-поля пустые. на номер никто не смотрел ни когда покупал, ни когда продавали машины в этом году. кузов и все.

москва, бутово

Изменено пользователем Капетан_Апасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп, больше того, я ещё в апреле ставил машину на учёт (апрель 2011) у меня тогда в СТС уже не указали тип и маргу двигателя, только в ПТС он есть, ибо давно выдавали его....

shiftdelete

терять смысла нет, тебе выдадут ПТС со штампом "ДУБЛИКАТ" и если захотят проверить то в базе найдут данные по движке, это актуально если машина первый раз на учёт ставится...

Изменено пользователем Sapiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что будет, если остановят на дороге и потребуют открыть капот?

Могут ли сделать атата, за то что двигло не родное стоит? :ohmy:

Я в скором времени буду перекрашивать свою гонку в другой цвет, соответственно доки надо переделывать...

Вот думаю, может за одно и с оформлением двигла заморочиться...

Только вот стоит ли?

Чтобы платить конский налог? :dash1:

Можно ли будет без проблем кататься, имея на всякий случай документы на двигатель, не оформляя его?

Продавать ближайшие несколько лет не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на руках то после свапа старый техпаспорт с НОМЕРОМ старого двигла, сверят номер узета со старым тех паспортом и печалька выйдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

У меня сейчас в СТС указны только лошади (155), а в ПТС заполнены все строки по старинке. Планирую свап. После этого собираюсь потерять ПТС и получить новый пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что после покраски надо ехать в ГАИ и менять документы...

Когда я к ним приеду, они под капот заглядывать не будут?

Кто-нибудь знает каким образом проходит замена доков в связи со сменой цвета?

А то пошлют они меня, типа какой нафиг цвет, у тебя вообще двигатель другой стоит :D

Если возможно в данной ситуации просто поменять цвет, можно ли будет не опасаясь ипания мозгов и кучи проблем кататься без оформления двигла?

А просто на всякий случай возить с собой документы на новый двиг, чтобы в случае чего показать им, типа смотрите, он не ворованный :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, я 5 лет назад на премке гонял, приехал но ТО, мент смотря в птс говорит что цвет не соответствует действительности!!!! ТЫ грит ее перекрасил сцукин сын и хош теперь ТО-фиг тебе. Я пиехал в ГИБДД, Обясняю им чо да как, в итоге всем отделом пошли цвет сверять с птс. Короче сказали пиши заявление на смену цвета и все!!!! НУ написал я , отметку шарахнули в ПТС и все на этом. Ни кто не куда не лазил и движку даже не смотрели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славян, ты наверное им там так мозги выипал, что они тебе чё угодно бы поставили, лишь бы по скорее отделаться :D

Да и ситуация немного другая всё-таки))

Я просто хочу знать, чего мне ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, можно ганять и не переоформлять, главное чтобы были доки на агрегат, мент тормознул, ваши документы ты ему пачку фантиков, он тебе вопрос почему двиг не оформлен, ты ему еду оформлять, ну максимум штраф (по старому 100р) выпишет и отпустит, а тех проходить еще проще купил в автомагазине и не заворачиваешься и нет ни какой проверки, да соглашусь с одним при продаже может возникнуть проблема, ну так она всвоем роде решаемая (поправте если не прав) при продаже переоформление с гос номерами делаешь и вроде как тоже ничего не проверяется.....

Я имел ввиду, что после покраски надо ехать в ГАИ и менять документы...

Когда я к ним приеду, они под капот заглядывать не будут?

Кто-нибудь знает каким образом проходит замена доков в связи со сменой цвета?

А то пошлют они меня, типа какой нафиг цвет, у тебя вообще двигатель другой стоит :D

Если возможно в данной ситуации просто поменять цвет, можно ли будет не опасаясь ипания мозгов и кучи проблем кататься без оформления двигла?

А просто на всякий случай возить с собой документы на новый двиг, чтобы в случае чего показать им, типа смотрите, он не ворованный :ph34r:

Такая ситуация, в ПТС цвет у меня стоит серебро 1СО, а машина покрашена в золотой 585, при постановке мент спросил меня, что за херня, я показал ему все доки, тот посмотрел и все подписал, при этом машина не перекрашивалась.....косяк получается таможни....

Изменено пользователем SEM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные вопросы были таковы:

При переоформлении, в связи со сменой цвета, будут ли заглядывать под капот? - НЕТ!

Можно ли будет кататься без оформления двигла? - ДА, но иметь при себе документы на двиг!

Если я всё правильно понял, то вопросов больше нет :)

Всем спасибо :respect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сейчас у тебя сверят номера, если номер двигателя прописан только в ПТС (который ты с собой не возишь)? Постонно при себе СТС в которой номер не написан. С какого документа у тебя будут сверять номера? И на ТО тоже самое - ты едешь с СТС (в которой нет номера, я повторюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, что за СТС??? На ТО ты едешь с СОРкой (свидетельство о регистрации) и на сколько я понимаю там есть номер агрегата.... Не знаю, возможно с новыми правилами его отменили вписывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТС - это свидетельство о регистрации. Те кто ставил на учет а/м в прошлом году у них не написан ни номер двигателя ни его модель

Изменено пользователем Taimyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда им проще, у кого не писали, я год с небольшим ставил на учет, так там все прописывалось..... Значит мне уже тяжелее это все дело организовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пишут!

в середине апреля ставил на учет - даже строчки "номер двигателя" нет!

то же делал и тоже в апреле двиг полностью вписан

Изменено пользователем Dэn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ставил в сентябре - ничего нет, не модели, ни номера

Изменено пользователем Taimyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вписывают, строчки о номере двигателя и его модели пустые, единственное, что выдает, так это мощность))

получал в мае 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я альку оформлял в сентябре у меня нет номера и модификации двс :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю приеду домой и скину вам фото СОРки, если не верите. Двиг же сейчас идет просто как запчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.