Постановка на учет после свапа


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

У нас официальное переоформление двига стоит около 20+ тысяч "по ключ". Действительно, если:

1. Если в ПТС указано 200+ л.с.

2. Если планируешь ездить на данном авто еще пару лет.

то проще сразу переоформить на атмоджей - будешь экономить по 8 тысяч в год на налоге, и не будешь иметь вообще никаких теоретических головняков.

 

Я как-то взялся помочь другу переоформить Камри 3.5 (276 л.с.) на 2.0 литра ))) Но т.к. с оригиналами доков на "теоретический" двиг прайс выливался за все под 40 тысяч, то он передумал, не планировал на ней долго ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо за советы и мнения.

 

замена двигателя меня не интересует абсолютно как с практической так и с экономической точек зрения. 

донор рс ат (200лс) такчто по налогу в "рамках".

 

а вот вопрос всем вопросам вопрос..настолько ли двигатель теперь на сверке неважен что на просиьбу его не заметить просят 5-и значную сумму?

 

кто делал такую процедуру, а имеено замена цвета (изменение регистрационных данных) при не оформленном  должным образом двигателе? да фиг с ним с мотором...на "прямоток" то всяко смотрят и бреют прока не "устраниш", хотя по бумагам этого делать они не в праве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в Жигули свапнул двигатель ваз 2106 вместо ваз 2101. Так вот когда ставил на учет, так мне на сверке написали что у меня заменен двиг. Вместо ваз 2101 стоит ваз 2106. Честным путем поставить не удалось. Не знаю уж как на иномарках, может менты в марках двигателей не разбираются, но с жигулями у меня не прокатило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosmonaFT

Сань вот ты дотянешь кота за хвост. Это раньше было всё просто. Меня вон из за одной информационной наклейки недостающей на стойке кузова, со сверки выгоняли. Их щас очень сильно проверять стали. Поэтому за просто так никто рисковать не хочет. Им номер двигателя не нужен, он лишь должен соответствовать заявленному в ПТСе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosmonaFT

Сань да уже давно пора привыкнуть что всё решается через связи и бабло, как бы небыло всё это прескорбно. Ладно если бы ты машину использовал только для дрифта, прикатил её, покатался и поставил в стойло. Так у тебя то она для повседневного пользования. Поэтому сделай по нормальному и ездий спокойно. Я тоже всегда бабки отдаю чтоб всё решить без гемороя и отфутболивания со всех сторон. Вон с Костяном повезло, прокатило проще, отделался лёгким испугом. Как показывает практика чем дальше тем сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, в том то и дело что напрямую нет помощников. Делал через шефа с работы. Но как ты знаешь я там больше не работаю, поэтому сейчас не получится, сорри(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3лыдень

Во всем менты шарят, и могут отличить 1джей от 1 джей ГТЕ.

Когда ставил свапнутую альку, мент доипался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сейчас не смотрят на номер двигателя при постановке на учет, берут данные из vin/frame кода, только если ты сам придешь с повинной, или на облаву какую-нить не нарвешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что двигатель больше не номерной агрегат. проблем бы никаких будь свап 3с на 3с. тут 3с на Жз заменен и чисто визуально они совсем непохожи друг на друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Короткое интро.

Есть алтеза 3s-ge на автомате, по факту 200 лс. В сорке почему-то прописали 210, ну да ладно. Автомобиль чистый, привезен честно и поставлен на учет в махровом году под полную пошлину, лично знаю владельца. Состояние двигателя на данный момент под вопросом, автомат течет и скоро будет выброшен на помойку. Соответственно встает вопрос, какую ставить механику и двигатель(?).

 

Суть вопроса.

Для себя рассматриваю три возможных варианта:

 

1. 3s-ge - докупить турбокит. Могут ли, пусть даже теоретически, при самом худшем раскладе, потом возникнуть проблемы юридического характера, связанные с тем, что в конструкцию двигателя были внесены изменения, повысившие его мощность?

 

2. 3s-gte - установка другого двигателя: 3s-gte. Вопрос аналогичный предыдущему. По конструкции двиг вроде бы тот же, хоть и с турбиной, но юридичеси уже нет :)

 

3. 1jz-gte / 2jz-gte / uz и иже с ними. Соверешнно другие двигатели. И фактически и юридически они и близко не стояли к 3s-ge. ДПС у нас во Владивостоке прошаренные, при первом "уличном осмотре" увидят что стоит неродной двиг, данные мои перепишут, и потом через пару дней мне заочно аннулируют авто.

 

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами. И, говоря простым языком, могу ли я через некоторое время "налипнуть", если пойду каким-то из вышеперечисленных путей. Не хочется никаких муток. Хотелось бы ездить со спокойной душой. Техническую сторону вопроса прошу опустить. Интересует чисто юридическая.

 

Заранее, большое спасибо.

Изменено пользователем TheContrast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я знаю,двигатель сейчас идёт как запчасть,так что можно пихать что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езди на стоке раз боишься

 

по остальному поиск рулит

 

Пересел с более мощного авто. Сток мощности не хватает. желаемая мощность 250-260лс. Хочу не так много, чтобы ездить по очкурам или на эвакуаторе :)

Поиск покурил, ниче дельного не нашёл. Много воды, домыслов, предположений.

Изменено пользователем TheContrast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего не будет и не такие уж прошаренные у нас менты......

первый, второй пункт твоего вопроса------ ни чего не будет.

третий пункт твоего вопроса------- ничего не будет, сложности только при продаже авто появятся если не оформил двигатель.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 250-260 лс, то тебя спасёт компрессор, или турбо кит, ~70к за такое удовольствие. 

По 3 пункту, и самому интересно, сколько стоит оформить другой, более мощный двигатель, что бы ездить спокойно и продать в любой момент можно было.

Изменено пользователем killahilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и у друга на автомате тоже прописано 210 сил, приходится платить лишний налог, так как наши бюрократы никогда на встречу не пойдут, и чтобы просто сделать настоящую мощность в доках нужно большой квест сделать. Забили так и переплачиваем. 

По поводу тюни, не будет проблем, максимум когда будешь продавать, при перестановке на учет могут залупится на сверке номера кузова. Ищем другое МРЭО или ставим все заводское обратно, у знакомого из-за бампера не заводского не хотели ставить, и другого из-за литья 17R на ларгусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем;

1)Поставив турбокит не кто нечего не поймет и не станет даже ковырять, лиж бы двигатель стоял тот что по ПТС написан

(но цена на нормальный КИТ конь и не соотвецтвует приходу от его установки)

2) Поставить поперечный мотор и сростить его со всем это нереальный гемор, конечно все ставили и машины ездят но это бред по моему, по части юредической я думаю приколхозишь крышечку от нашего мотора и будет все ок.

3) Самый адекватный вариант свапа JZ в тезу чтобы все было Чики Пуки)) это иметь в доках 1G или самый секс 2JZ как в лехусах и тд.так как они все рядные шестерки и сняв крышечку сверху более мение друг на друга похожи, чего не скажешь о 3s ведь он рядная 4))) То же относится и к UZ)))

у нас лично был инцедент по поводу того откуда 2 лишних целиндра у машины когда парень попал в маленькое ДТП.

Самый главный оспект это ДТП на этом и ловятся все владельцы распилов корявых конструкторов и сваперы, но опять же это дело случая может и пронесет))

так что ДЕРЗАЙТЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть в свидетельство о регистрации ТС, то там двигатель-то и не указан... Все остальное - только догадки ИДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает поставить машину на учета до свапа?

как сказала предыдущий оратор, в СТС номера двигателя теперь нет и все остальное, это догадки продавцов полосатых палочек.

 

ЗЫ: сам 2 месяца в МСК ставил УЗ на учет, двигатель не смотрели, только номер кузова. Но, как вам известно, каждый мент имеет своего царя и свои своды правил, а это значит, что если прокатила у одного, то не факт, что прокатит у другого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакаупал машину 5лет назад, 210лс-налог примерно 15р..... при переоформлении на меня сделали за деньги мощьность 199.999лс-налог 7.5р

2года ездил с турбокитом-ментам пох

уже год катаю с 2жз и диким выхлапом- ментам пох

Самарскому региону на все ПОХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.