Постановка на учет после свапа


Рекомендуемые сообщения

md agent

любые не катят каталоги, только определенные(их знают эксперты которые работают с гайцами)

Слава

гайцам было пофиг где и кем он работает, он пока не дошел с кипишем до начальника гайцов и не потребовал оф.отказ в письменной форме то они не шевелились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По теме.

 

Внесение изменения в конструкцию АМ я осообо не курил, так что не могу сказать что будет за прикрученную Т88 вместо парочки СТ20.

НО в документах у нас идет тип и номер двигателя. Номер отменили. Это значит что мы можем запихнуть ЛЮБОЙ двигатель своей серии.

Атмо на турбо менять двигатель одной серии (1jz-ge на 1jz-gte и т.п.) меняйте сколько влезет, с юридической точни зрения вы не меняете тип двс который нужно переоформлять и соотв даже если мент пристанет с осмотром он наткнется только на не совпадение номеров блока и все.

Что бы словить тебя за ОПУ им придется отправлять ам на экспертизу, а изза додумок и другого номера блока (что разрешено) 99% заморачиваться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

 

Внесение изменения в конструкцию АМ я осообо не курил, так что не могу сказать что будет за прикрученную Т88 вместо парочки СТ20.

НО в документах у нас идет тип и номер двигателя. Номер отменили. Это значит что мы можем запихнуть ЛЮБОЙ двигатель своей серии.

Атмо на турбо менять двигатель одной серии (1jz-ge на 1jz-gte и т.п.) меняйте сколько влезет, с юридической точни зрения вы не меняете тип двс который нужно переоформлять и соотв даже если мент пристанет с осмотром он наткнется только на не совпадение номеров блока и все.

Что бы словить тебя за ОПУ им придется отправлять ам на экспертизу, а изза додумок и другого номера блока (что разрешено) 99% заморачиваться не будут.

 

Спасибо за ответ. А реально ли вообще алтезу поставить на учет с двигой 1jz-gte и чтоб по закону? С учетом налогов на 280лс, чтоб уж наверняка и без муток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Реально. Нужны документы на новый двигатель, затем получить заключении НИИ. Стоит в районе 25-30 тысяч "под ключ" (без доков на мотор). Ну и плюс у нас ежегодного транспортного налогу будет 42 тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо ставть на учет с 1Г и свапать. цил 6шт и там и там, турб не видно, если особо не пидорить хромами и цветастыми селиконами то будет хорошо.

если еще и крышку примастырить с лого лексус, то вообще шито крыто и 99% никто не полезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ. А реально ли вообще алтезу поставить на учет с двигой 1jz-gte и чтоб по закону? С учетом налогов на 280лс, чтоб уж наверняка и без муток.

 

а оно тебе надо, пошли они со своими налогами на лс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

можно на uz сделать документы 1,6 обьем) только не поверят наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если "документ" и "не поверят", то пусть проверяют :)))))

 

гы. 8 раз по детскому тетрапаку сока :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подниму тему! планирую переоформить свою свапнутую машину, какие проблемы могут возникнуть при осмотре? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, в данный момент машина оформлена на знакомого, все штрафы и налоги приходят ему, а у него еще своих машин 2)) хочу переоформить на себя, возможно в будущем буду кузов менять и гемора потом будет еще больше   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вин то смотрят, инспектор попросит открыть капот, а там

 

108730224.jpg

 

тут и дураку понятно, что двиг не родной 

 

хочу просто узнать какие варианты возможны, конечно если он скажет, что все ок то будет круто :)

 

просто сейчас везде по разному, кто то смотрит номер, кто то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ж они знают что за двиг?

+ - 2 цилиндра не так бросается в глаза

или одень крышку декоративную,будет менее броско

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крышка не влезет, да и спасет вряд ли, а на ней еще и написано 1UZ-FE :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по любому попросит бумагу от дилера о смене двигателя (если вдуплит, что двиг не родной).

+ доки на двигло. а дальше х.з.

На маркировку сверху при колхозить  1G-FE  :)  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформление своей тезы, в птс прошлыми хозяевами было вписано 100л.с., мент открыл капот сказал что у меня 3сге и в нем 200-210 л.с. иди переделай птс! Так что смотрят они под капот! 

121222700.jpgдумаю что и такая тема не прокатит))) 1ГФЕ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shiftdelete

 

судя по твоей фото, скажи что только фильтр-нулевик на цветные пайпинги поставил))) ну и распорка это тоже как бы не мощность) попробуй сначала под дурачка закосить, а если не получится, то дальше думать будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад ставил свой УЗ на учет(в молодости 1г-фе) крышку снял ,туда даже никто не смотрел. Единственное выхлоп... Сказали неправильный. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а вот в Свердловской обл. стали и номера ДВС сверять!!! Насколько это законно, кто знает? Кто то говорил, что была поправка в закон, я не видел или прошляпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.