Течет антифриз над помпой


vla

Рекомендуемые сообщения

Течет антифриз сверxу над помпой, насколько знаю нужна только замена резинового колечка. В лучшем случае прошу помощи в поиске его каталожного номера или может как вариант заменить прокладку термостойким герметиком? Никто не сталкивался? Насколько знаю проблема достаточно распространена для этого двигателя.

 

Ti3gtEIy6cE.jpgg3-79mRW8-Q.jpgQvAVMnURqG8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резиновое колечко в размер можно подобрать в автозапчастях, в том числе грузовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там два колечка одинаковых стоит, только оригинал как опыт показал, но и герметик спасал один раз(мазали поверх старых колечек)-потом почему то не помог)))) оригинал года 4 уже полет нормальный) без герметиков причем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят:) поеду в экзист заказывать нужные прокладки, на герметик честно говоря тут тоже особой надежды нет )

кстати случайно наткнулся в поисковике на тему драйв2 о замене этих уплотнителей, если кому интересно вот: https://www.drive2.ru/l/1000603/

 

Каталожные номера резинок:

 

90301-17009

 16347-70021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 8р купил данные колечки в запчастях на сельхоз технику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ониж тебе не просто так намекают)) цена этим резинкам 10 рэ, заедь в крупные запчасти,да подбери по диаметру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер! ты прокладку под помпу написал по парт номеру! ВеТеР тебе правильно написал номера колечек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топикстартер! ты прокладку под помпу написал по парт номеру! ВеТеР тебе правильно написал номера колечек!

все верно. номера колечек я также указал его комментарием

а эта прокладка идет в довесок ко всему. 

 

Toyota 16347-70021 Прокладка системы охлаждения 

43b40e8s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайний раз собирал 1г. эту прокладку поставил новую оригинал. и сразу потекло из под нее.

плюнул, мазанул герметиком, так и осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Больше не течет (:

 

N6GJk-j0PUk.jpg

 

Сделал давно, фоты залить удосужился только сегодня.

Поменял на оригинальные резинки + модный прокладочный герметик.

На грядущие лет пять надеюсь хватит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заказал колечки эти от форсунок маза, чуть уже они чем паз, но если расплющаться при установке то вроде норм становятся + герметик = течь прошла...РОдные кольца превратились в пластиковые...и были плоские совсем... Родные кольца сейчас 350р штука стоят, а я заказал в автодоке по 12р за кольцо...стремно было  2 кольца заказывать, взял три :) получилось 36 рублей....установил, полёт нормальный...

 

Вот код колец, что заказал - 01802225 MAZ

 

тут вроде 18мм внутренний диаметр, 22 внешний, 2.5. ширина кольца... Клубни, будет возможность сравните с оригиналом, если одинаковые...то я бы их советовал, в 30 раз дешевле обходятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.