Lexus GS300 (ll) vs Toyota Solara


Рекомендуемые сообщения

Было у меня 3 гса)))

Бери гс. База альтеззы но комфортней)))

А если нужен драйв! Альтезза + свап ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Друзья с Тойота-центр Минск говорят, что все тойота и лексус, произведенные до 2004 года, приезжающие к ним на обслуживание - никогда не ремонтировались. Чтобы открутить любой болт в подвеске - нужна болгарка. Я это всё прочувствовал на себе и ни в коем случае не жалуюсь. Денег на обслуживание никогда не жалел, ставил исключительно оригинал, либо дорогие аналоги, если оригинала не существовало. Я пытаюсь понять: заменив в Лексусе единожды, любую деталь(не беру в рассмотретрение амморты KYB), я забываю об этой детали на последующие 100, 150 тыс км. Так ли это в Тойота или БМВ?

Зы: до лексуса долго ездил на разных мерседес, там эта схема не работала, подвеску оригиналом переберал стабильно раз в 30-40 тыс пробега.

Полный бред.у меня таких проблем не было, как и у других людей с клуба. И зачем ездить на тойота центр,если можно купить запчасти и отремонтировать намного дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бабки карман так жмут, то несомненно бери бнв, она твой карман всегда в тонусе будет держать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Всех услышал. Завтра gs и е60 едут на оф.сервисы на диагностику. Исходя из результатов и будет принято решение. Склоняюсь к gs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стекла боковые - это беда их. Во владике берешь две двери в сборе и ставишь себе с них мтекла. Так же меняешь заднюю дверь. Двери стоят 500-1000р за шт. Станет мало двига, ставишь с аристы 2жз-гте почти болт-он и будет тебе счастье. Если кузов ровный - бери гс не думая. С запчастями и сервисом проблем нет никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Соляра", очень на любителя и в никакое сравнение что с бмв, а тем более с ГС.

У друга арито 160 - офигенная машина, по комфорту ауди а6 2007г полное омно. Думал менять свою иску, но для маня ГС оч большой, это просто баржа! Машина как и любая тоета тех времен - без проблемная (понятное дело все зависит от бывш. владельца).

БМВ выгладит оч хорошо, ед. которая нравится, но бабок на нее будешь тратить неподстать тоете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга арито 160 - офигенная машина, по комфорту ауди а6 2007г полное омно. 

 

не смешите. аристе до а6 с6 как до китая раком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но бабок на нее будешь тратить неподстать тоете.

тут главное подчеркнуть "в никуда" тратить :)) а тратить можно на тойоту ой как дофига, по себе знаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автор рассматривает две тойоты,причем тут немцы?на гс болезнь кромка лобового,но зависит от условий эксплуатации,еще вроде на аристо подруливание задних колес,на гс-нет,поправьте если не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автор рассматривает две тойоты,причем тут немцы?на гс болезнь кромка лобового,но зависит от условий эксплуатации,еще вроде на аристо подруливание задних колес,на гс-нет,поправьте если не так.

Ещё по ходу темы и немец всплыл. Кромка лобового данного экземпляра - муха не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GS не едет. Каждое переключение скорости - с рывком и задержкой, на разгон не идет. При переключении КПП в ручной режим, коробка становится сразу на 5ю передачу, если кнопками опускать передачи - доходит только до 2й, первой нет. Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коробас вроде так всегда работает с рывками и задержками если крутить обороты. Это ж все таки не феррарь, а старый городской диван -) На ходу переключаешь на M скорости начинаются с 5 передачи, включаешь power, выключаешь trc, передачи вниз и газу.

Я обычно делаю проще, если нужно ускорится или иду на обгон, на ходу перелючаю с D на 3 скорость и вперед :-) знаю что так делать нельзя, но хочу допинать ватомат чтобы был повод перейти на меху.

Изменено пользователем makavely_ws
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соларя - беспонтовый овощ переднеприводный и выглядит как говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого я эпизодически ездил на АКПП на новых итальянцах и французах - там такого и близко не было. Кик даун вообще есть на этой коробке? Заявленный в ТТХ разгон до сотни в районе 8 с половиной секунд, на деле выглядит как 13-15 секунд и это при вкл т.н. спорт режиме. Я на IS третью передачу включаю на 70 км/ч с улыбкой на лице, а на GS как-то совсем по-пенсионерски получается ездить. Новый коробас озвучили в $1500. Да, с Владика будет дешевле. Но хочется купить авто и ездить, получая удовольствие, а не ждать месяцами запчастей. В общем, я расстроен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кикдаун есть. M режим на gs и is это не то что лепестки на новых машинах, кроме того сама коробка не суперскоростная. Но признаю очень надежная, 2-ой год пытаюсь ее убить, не умерает :-) Gs городской заднеприводный диван который поидее и не обязан быть скоростгым и быстро ускорится на нем трудновато. В любом случае он получше чем солара и удовольствия от вождения больше. В gs даже салон на много приятнее чем в соларе, там вообще все по спортанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на жс ничего не пинается, переключается при газе в пол без ударов и рывков, правда коробас меняный, по поводу динамики - он нормально едет для своего веса и не напрягаясь можешь ехать быстрее потока, да порой мощи не хвататет, но это чувствуется только летом в жаркие дни, тебе нужно просто найти живой вариант и будешь радоваться.

Изменено пользователем СерегаЕЛь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС у тебя уставший ГС!!!не должно быть таких тупняков. Пригоняли англичанина ГС300, едет хорошо. Но по ощущениям медленнее чем на самом деле)

 

Вставали на нем с самураем моим 2,5 атмо. Так ГС ушел с места в точку))потом гоняли с целикой 2зз-ге, идут одинаково, но потом приловчились переключаться на гонке и она начала обгонять)так что едет он весьма неплохо, но внутри кажется что медленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт работы режима M тут подробно всё расписано:

http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=71659&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

Изменено пользователем topsecret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня чувствуется как коробас работает, особенно на скорости и если крутить до отсечки в режиме D. Но я бы не сказал что прям пинается. Кстати при использовании режима М мальца тупит при переключении, т.е скорость переключается не сразу как нажал кнопку на руле а чуть с задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гса кпп выйдет баксов 200 с доставкой. или ты собрался вечно на нем ездить? и ещё может устанавливать на сервисе, где возьмут за работу 500 и за масло 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OffrulleR

1. Кому в Минске можно показать этот GS на диагностику АКПП?

2. Может есть знакомые в Минске на GS, которые бы дали проехать  на своих диванах, чтобы предметно сравнить работу кпп?

Существует такое поятие как "адаптация" акпп - она может как-то выровнять работу коробки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.