Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

продается в Тойота центрах комплект подогревов на камри, привлекло в этом комплекте следующее:

1. очень тонкие нагревательные элементы - попа не чувствует абсолютно.

2. кнопка включения подогревов содержит в себе одновременно кнопку левого и правого и самое главное в штатное место эта кнопка как родная встает.

3. подогревы с датчиками и сами регулируют степень нагрева ;)

Кароче поставил реально за 2 часа, проводка уже смотана в косичку - подключился к цепи неиспользуемой под предохранителем 20А.

Езжу - кайфую

номер каталожный подогревов - PZ457-V0310-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий

А я себе Емелю поставил, и прусь.кнопки поставили от Волговского подогрева.За две минуты так нагреют, что хи-и-чки закипают. :wink: Цена вопроса всего 2000 рублей. 70110576.jpg70110580.jpg70110758.jpg

Изменено пользователем Володя Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе Емелю поставил, и прусь.кнопки поставили от Волговского подогрева.За две минуты так нагреют, что хи-и-чки закипают. :wink: Цена вопроса всего 2000 рублей. вообще конечно для мусчин вреден подогрев сидушек, (врачи знакомые сказали), так что дружище не переусердствуй:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да интересна цена....и сложно там ставить всё? возможно поставить на теззу,на которой нет подогрева?

у меня изначально подогревов не было в комплектации...

Место под кнопку использовал под магнитолой, там где у некоторых кнопка TRC - у меня ее нет, поэтому место свободное.

Цена вопроса от 7500 до 9500 за весь комплект без установки.

Емелю поставил жене на Витц - неплохо, но кнопки слишком убогие и подогревы обладают очень крупной рельефностью, попа ощущает ...

К томуже там если использовать регуляторы, то все равно самому нужно крутить и подбирать температуру - здесь автомат регулирует в зависимости от показаний датчика температуры , встроенного в сам подогрев. Если на улице тепло, то подогрев вообще не включается :)

Кароче брал его из тех соображений что:

1. Ачуменная кнопка, встает на штатное место

2. Попа не чувствует рельеф подогревов

3. Низкий процент обращения по гарантии

4. Стоимость одного подогрева мне обошлась около 3700 руб.- соответственно левый + правый = 7400 руб. (емеля около 2000 руб стоит один).

Фотки постараюсь сделать кнопки, а устанавливаются в сидения очень быстро, они (подогревы) самоклеящиеся.

Задираешь обшивку - наклеиваешь - укладываешь провода и все... Разъемы так устроены, что ошибиться не возможно.

В комплекте все есть - хомуты, паралонки на датчики, разъемчики, кофры, проводка уже сплетена.

Жена на меня обиделась , что ей емелю поставил :)

Ни в коем случае емелю не обгаживаю, а лишь акцентирую внимание на том что тойотовский подогрев технологичнее.

Изменено пользователем Stani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал что подогрев вреден) теперь гружусь сначала прогреваю машину только потом сажусь и выключаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал что подогрев вреден) теперь гружусь сначала прогреваю машину только потом сажусь и выключаю)))

тоже где-то читал такую инфу, но не заморачиваюсь т.к. жить в принципе вредно... вода грязная, воздух грязный, везде радиация, кароче этот подогрев тебе навредит также как слону дробина :), а если простату не застудишь - так вроде не плохо это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
вычитал что подогрев вреден) теперь гружусь сначала прогреваю машину только потом сажусь и выключаю)))

Бля вы че гоните? где то слышал где то читал.....какой то врач подсказал.....

Держи ноги и яйца в тепле и будет тебе счастье!!!

если не верите то все слышали про мужскую болезнь простатит!!??? так вот она часто изза переохлаждения линков и ног развивается, а если простатит....то и стоять не будет скоро....и жизнь серой покажется.....так что не епите моск а грейте поясницу!

по теме.....афтар дороговато вышло от камри...., комплект емели 3000р у нас с регулятором (2шт. в комплекте)

Изменено пользователем ONYX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причинами развития хронического простатита являются: инфекционная этиология, сидячий образ жизни и температурный фактор.

Температурный фактор связан с резким изменением температуры внешней среды влияющей на внутренние органы человека, в частности мочеполовой системы. То есть, РЕЗКОЕ воздействие тепла на охлажденные участки тела и органов, пагубно воздействует на систему кровообращения и способствует развитию воспалительных процессов (простатиту).

Это не значит, что не надо пользоваться подогревом сидений, это значит что не стоит допускать перегрев задницы как и переохлождение во избежании нежелательных последствий!!!

Также, не садитесь на горячие сиденья имея замершую пятую точку!

Изменено пользователем 903737
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля вы че гоните? где то слышал где то читал.....какой то врач подсказал.....

Держи ноги и яйца в тепле и будет тебе счастье!!!

если не верите то все слышали про мужскую болезнь простатит!!??? так вот она часто изза переохлаждения линков и ног развивается, а если простатит....то и стоять не будет скоро....и жизнь серой покажется.....так что не епите моск а грейте поясницу!

по теме.....афтар дороговато вышло от камри...., комплект емели 3000р у нас с регулятором (2шт. в комплекте)

По цене согласен - не дешево, но ценник в данный момент не имел значения - кнопочка блин меня сразила наповал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи там просто снимается кресло/обшивка с него?:)

все кресла разбираются однотипно... как в 2109 так и в тойоте (за исключением тойота витц).

Все крепится на скобках и латунных колечках, колечки в последствии нужно заменить на хомуты, а скабки пластиковые защелкнуть обратно также легко как и отщелкнуть при разборке.

Самое главное кресло лучше всего вытащить из машины - так удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Володя Мелкий
Расскажи там просто снимается кресло/обшивка с него?:)

Кресло снять 2 минуты, а разобрать сиденье, у меня ушло минут 15 на каждое. З.Ы. Но у меня тряпка, говорят с кожей больше гемороя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло снять 2 минуты, а разобрать сиденье, у меня ушло минут 15 на каждое. З.Ы. Но у меня тряпка, говорят с кожей больше гемороя.

про кожу тоже такое слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кресло снять 2 минуты, а разобрать сиденье, у меня ушло минут 15 на каждое. З.Ы. Но у меня тряпка, говорят с кожей больше гемороя.

хреново, у меня кожа как раз +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново, у меня кожа как раз +)

да ладно не суетись, не намного сложнее просто страшнее :) что кожу порвешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

такой вопрос т.е. под номером PZ457-V0310-00 идет сразу и кнопка, и нагревательный элемент???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос т.е. под номером PZ457-V0310-00 идет сразу и кнопка, и нагревательный элемент???

да - это комплект с кнопкой и нагревательными элементами на два сидения. Разумеецо проводка прилагается.

Изменено пользователем Stani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.