Не едет машина с АКПП (в том числе в мороз)


DogmatiX

Рекомендуемые сообщения

Вообщето перед адоптацией нужно обнулить ЭБУ

лично проводил адоптацию на РАФ4! по времени заняло 20мин и 15км по городу :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

55 штук, Офигеть... тут люди коробасы по 10 штук продают с пробегом по 40-50 штук.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свист - гул из-под авто, походу в районе коробки... недели две гул этот был когда машина не прогрета, с повышением оборотов гул увеличивался, когда прогревалась все становилось ок... Сегодня та же картина... аато холодное - гул, прогрелась - гул тише, но остался при повышении оборотов... нажимаю на газ - как будто пробуксовка... глушишь - заводишь, на некоторое время едет, потом опять буксует... обороты 5000, но разгона нет... Почитал темы - пришел к выводу, что коробас...

Отогнал в сервис рядом с домом на диагностику... но думаю они там ниче толкового не скажут!

Подскажите плизз грамотный сервис или знакомого кулибина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. При холодной погоде (-25) завел часик пороботала, все поехал и слевой стороны начанает свист при нажатие газа(оборотов)...Поездив часик свизт исчез, но решил заехать в гараж думал колодки или что нибудь другое, да нет все в поряде...решил на сутки оставить в гараже(чтоб оттаяла),так как стояла все время на улице!!! Все свист исчез...через пару дней опять появился...хз знает что-то! Сейчас у нас по теплело...свиста так такого нету...но редко появляется на не большой промежуток!!! И она стала медленей у меня разгонятся...или мене уже мерещется!!!

Сюда не пробывал зайти

Изменено пользователем -XapBaT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали ремни и ролики :grin: акпп они не занимаются ;) короче грм все равно надо было менять, заодно поменяли, ща поеду забирать... заодно тест акпп, щас уже почитал... побольше знаю!

Ребзы, тема остается актуальной очень актуальной для меня по первому сообщению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перед тем как полетела каробас в том году были теже симптомы! Был свист в морозы из под коробки прогревалась пропадал а весной ей настал пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока авто едет, но иногда буксует коробас... может все таки еще можно вылечить побюджетнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не без греха конечно... но только по снегу... и регулярный кикдаун... Может с таким стилем езды вообще не стоит автомат... может на меху менять? Блин (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alexkid

Если нужен хороший мастер, пиши в личку. Он тебе и протестит и побольшей степени без разбора скажет что скорее всего сломалось. Находится в г.Щелково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня пока авто едет, но иногда буксует коробас... может все таки еще можно вылечить побюджетнее))

если сам будеш делать то меняй фрикционы и будет тебе счастье. там ни чего сложного нет. главное что бы было чисто как в операционной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно кольцо фрикционов стоит в районе 600р.

Потому что иногда после замены на все новое и правильной сборки, АКПП не едит. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ппц, голова че то ломится уже)) Сеня с горем пополам доехал до кузьминок из жуковского на авто... Оставил около japauto, на 14 на диагностику акпп... А вот как дальше добираться до ремонта акпп хз... буксует ппц, через каждый км перезагружал двигатель... После диагностики буду решать что делать дальше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой у тебя пробег ?

вообще если отжигаешь было лучше меху воткнуть, но она подороже будет. А так купи себе контрактный автомат, в разы дешевле получится чем ремонтировать старую.

Изменено пользователем kfs_i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 178 тыс... Че меха дороже автомата? С контрактной не встряну? Возьмешь такую же как моя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть еще вариант стопроцентный... взять новую, стоит всего то 227 тысяч, зато факт будет ездить

вот этот самый оптимальный :)

Где можно нормальную б\у коробку купить?

Всем спасибо, все нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неа, ту которую нашли, сказали она не алё... Ищут другую, сеня должны позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, механику тоже не дешево поставить, но на мой взгляд обслуживать механику проще. И к нагрузкам она более терпима! Автомат отжиги вообще никак не терпит (тюненые автоматы я в расчет не беру). Так что на мой взгляд если уж получилось убить автомат, то лучше поставить меху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну считай коробка со вской мелочью в среднем 30 + 10 на расходники и еще 10 за снять-поставить = 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.